Нужен совет по проведению маркетинг исследования

12
AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#11

Уважаемый Dexter88,

Имхо:

1. Ваш продукт не очень завязан на компьютерных и онлайн-технологиях. Его нужно щупать, ощущать. Респонденты должны понимать толк в отрасли, чтобы дать разумные ответы по данному продукту. Я одно время завозил из Китая(основное место работы - ВЭД) миниатюрные видеокамеры. Пришлось досконально изучить вопрос. буквально разобрать несколько образцов и проконсультироваться с тучей спецов. потом это дало мне очень хорошие продажи. но делалось это все ручками и разговор велся со спецами, а не с юзером(в вашем случае респондентом), случайно попавшим с яндекса, который хотел написать "видео с трансве.сти.тами", а по ошибке написал "видео с-транзисторы". Я конечно преувеличиваю:) , но и такое бывает.

2. Ваш директор жлоб🤣 . Потому он и просит провести рекламу в инете, так как по общему недалекому мнению все в интернете практически бесплатно.😂

3. Вы специально создадите сайт для запроса(на данный момент цель такая), а что потом? 😕

Итого:

1. Не ловите здесь ничего. Самый толковый совет, который Вы здесь получите - идти в офлайн😎 . Ничего обидного, но в инете провести подобное исследование на качественном уровне нереально. и глупо.

2. Убедите босса, что в этот раз придется потратиться😮 , чтобы потом хорошо заработать. можете ссылаться на злых дядек с форума, но, поверьте, полевые исследования проведенные профессионалами, и с выборкой состоящей из ЦА, стоят хоть и дороже, но в несколько раз качественней.

Простите за крамолу, но интернет не всесилен 🚬 .

За сим откланиваюсь. Буду благодарен за конструктивную критику и конструктивную(!) похвалу:) .

С глубочайшим уважением,

AmangaloR

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#12

Dexter88, сдается мне, что Ваш шеф хочет влезть не то что на елку - на кактус, при оэтом не ободравши ж..пу. Кроме того, Вам отводится роль малчика, который, сидючи на твердой ставке должен делать то, за что маркетинговые агентства сняли бы с Вашего директора сумму 15-20кб.

Не меньше!

По пунктам Вы изложили верно, но примитивно. Исследование - это либо исследование, либо опрос. Если нужен опрос - делается опрос, сумма аналогична вышеуказанной.

Да, для маркетингового исследования делается сайт, ищется ген. инфоспонсор (Майл очень любит все подряд спонсировать - обратитесь), на площадке, предоставленной (не всегда бесплатно) инфоспонсором созывается конференция, состоящая на 90% из журналюг тех изданий, которые решили выступить инфоспонсорами + 10% завистливых конкурентов. Конференция широко освещается в сетевых и оффлайновых СМИ, желательно - специализированных, рассылаются и размещаются, за плату и без таковой, пресс-релизы мероприятия и самого исследования, все это немедленно отражается на сайте. На сайте прикручена форма опроса...

Одному на таком уровне Вам не сдюжить, Dexter88, а если не сдюжить - значит директор Ваш в сухом остатке получит не маркетинговое исследование, а кустарщину...

Свяжитесь с Куличками и Вокс.ру, поузнавайте ценники.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#13
Dexter88:
это размещение контекстной или баннерной рекламы на посещаемых сайтах-быстрый и гораздо более дешёвый способ

Если интересует цены на баннеры по вашей темматике, могу предоставить. ICQ 320405980

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий