Развеяны некоторые мифы о Брине

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#21

Лунный кот, я не разбирался в этом вопросе. Но с его обсуждением на форумах уже сталкивался не раз. Что меня удручает? Что евреи сами делят людей на "наших" и "не наших", даже в этом топике и то это встречается. А раз так, то возникают большие сомнения в объективности принимаемых евреями решений по отношению к лицам своей и других национальностей. Отсюда и возник мой вопрос - логика его очевидна. И мне кажется, что ответ типа "у евреев больше желания учиться" не объясняет такие диспропорции, так как желающих получить высшее образование достаточно и среди людей других национальностей.

Причины - вот тут все понятно и очевидно, что и как. Но с % все-таки хотелось бы разобраться тоже.

А что касается обучения в российских вузах и бизнес-образования, то особенно на первых курсах человек должен быть готов к тому, что его будут учить люди, слабо разбирающиеся в бизнесе и экономике.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#22
Independence:
Что меня удручает? Что евреи сами делят людей на "наших" и "не наших"

Бывает. Это не есть хорошо. Но зачастую такая жизненная позиция вытекает из того, что внешняя среда агрессивна, и возникает психологическая самозащита - "все 3,14дорасы, а я д'Артаньян". Кроме того, у всех малых народов присутствует изрядная доля ощущения своей избранности "мы-они" (почитайте форумы, например, осетинские, чеченские, татарские). Просто евреи больше на виду.

Про проценты всё довольно просто - если родители инженеры в третьем поколении, или ученые, или врачи, причем люди интеллигентные, то у ребенка больше шансов и генетически унаследовать талант, и развиваться в нужную сторону. То же самое, конечно, относится и к русским, но процентное соотношение в этом плане разное в силу исторических условий. Евреи - все жители городов, с профессиями, требующими высшего образования. А вот в Курилке часто заводятся темы про "Россия - страна торжествующего быдла" и т.п. К сожалению, не всё благополучно в этом плане. Значительная часть молодежи просто не хочет не ссать в лифтах, не спиваться, а сидеть с учебниками, например. Вот откуда вырисовываются проценты.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23

Евреи очень расторопны и большие любители плагиата завернутого в красивую обертку якобы собственного таланта.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#24

Лунный Кот, а про закрытые жидомассонские сообщества слышали? а про указания от глав еврейских общин в 50..70-е годы? (если евреям в союзе нельзя было занимать руководящие посты, то необходимо было внедрять своих женщин в качестве жен тех самых руководителей!)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#25

greenwood, эх, дядь Коля... хорошие оценки на вступительных экзаменах - тоже завернутый чужой талант? ну конечно, формулы же не они сами придумали, в учебнике прочитали :)

il4, Вы откуда знаете про закрытые жидомасонские общества? Лично присутствовали на заседаниях?

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#26

>>>эх, дядь Коля... хорошие оценки на вступительных экзаменах - тоже завернутый чужой талант? ну конечно, формулы же не они сами придумали, в учебнике прочитали

Мне кажется, вы путаете причину со следствием.

Вы считаете, если человек хорошо учится, трудолюбив и сообразителен - это потому, что они еврей?

Сами же мифологизируете "избранность" сего народа, а потом удивляетесь агрессии.

Не вижу ни одного доказательства влияния нацональности на личные качества человека (кроме как если он воспитывался в обособленной специфической среде, например, общине и пр. где ему на личном примере показывали основные принципы поведения в обществе).

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#27
_S_:
Вы считаете, если человек хорошо учится, трудолюбив и сообразителен - это потому, что они еврей?

Нет. Странно, что вы таким образом интерпретируете слова. Вы же не будете отрицать, что среди афганских пуштунов или пигмеев центральной Африки меньше людей с высшим образованием и с установками на него, чем у русских? Это не потому, что они менее талантливы "изначально", но так сложились условия, история. Вот и у евреев больше людей с высшим образованием, больше установок и настроя на успехи в учебе, карьере и бизнесе. Это так, потому что так сложилось. Каждый конкретный нееврей может быть в сто раз умнее и образованнее конкретного еврея.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#28

>>>больше установок и настроя на успехи в учебе, карьере и бизнесе.

Чаще, скорее проталкивания и продвижения не всегда по заслугам, имхо.

Как вы правильно заметили, это характерно для всех малых народностей - заполнение "своих" ниш "своими" людьми. Как я уже сказал, не всегда адекватных их личным качествам.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#29

У русских данная позиция заметна в "семейном бизнесе". Те же законы и принципы обособления и установки на ключевые посты своих родственников, не по принципу выдающегося ума или таланта, а по принципу доверия.

Это не есть плохо, но от способности человека от национальности тут уж увы никак не зависит. :)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#30

Лунный Кот, программа максимум по НТВ пару недель назад рассказывали, и в книжках некоторых мелькает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий