Развеяны некоторые мифы о Брине

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11
Каширин:
Все чаще обращаю внимание на то, что часто лидерами успешного бизнеса становятся или владельцы красных дипломов (Волож) или раз(долба)и (Брин, Гейтс), бросившие ВУЗ.

Волож доучился и стал все понимать в бизе, а тем сразу все понятно стало, так как они родились уже в бизе

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#12

Или биз родил их.. :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#13

бедные евреи, ну ничего им нельзя было, только каменоломни для них открыты были, нитересно, а в Израиле много русских занимают высокие посты?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#14
СКОРПИОН:
Про ядерщиков вобще промолчу...

Ага, вы еще про Союз художников СССР упомяните. 97% списочного состава. :)

Да и Союз архитекторов СССР не намного отставал.

Александр Городницкий (который доктор наук - геофизик и мэтр все россйских бардов, при этом он единственный бард, который абсолютно не умеет играть на гитаре) мне рассказал чУдную историю своего самого первого знакомства с Владимиром Высоцким. Половина репертуара раннего Высоцкого составляли песни Городницкого. Поэтому познакомиться друг с другом им было взаимно интересно. Когда они после первых приветственных слов уже немного поговорили и немного выпили, Высоцкий, прищурившись, спросил: "А вы кто по национальности?" "Еврей!" - ответил Городницкий, который этого вопроса ох как не любит. "А, значит наш, - ответил Владимир Высоцкий, - я тоже!"

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15

не трогайте этот "больной вопрос" , а то сейчас всех нах забанят :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#16

vmegap, а чего у вас там уже продолжительно кипеж идет по поводу 9/11 ?

Американские мужики шибко сомневаются ?

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#17
Каширин:
или раз(долба)и (Брин, Гейтс), бросившие ВУЗ.

А сейчас в вузе и не научат ничему, имхо. Всё самому догонять приходится, так даже лучше.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#18

А вот что интересно, Герберт Уэллс, очень многое из будущего угадал.

Дак он был ярым антисемитом.

А чем то догадывался, наверное.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#19
Каширин:
Все чаще обращаю внимание на то, что часто лидерами успешного бизнеса становятся или владельцы красных дипломов (Волож) или раз(долба)и (Брин, Гейтс), бросившие ВУЗ.

Брин закончил ВУЗ с отличием, а бросил аспирантуру, а Гейтс да, со второго курса слинял и даже не слинял, а ушел в академку на год, а так как в первый год фирма уже начала давать плоды, то не стал продолжать учебу :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#20
Independence:
А чем чем вообще связан такой высокий % евреев в тех же вузах, с тем что сами евреи активно проталкивают своих именно по национальному признаку или типа среди русских, украинцев, татар и др. национальностей типа одни дураки, что получаются такие сильные диспропорции по отношению к пропорциям ко всему населению? Видится, что даже с точки зрения элементарной математики такие диспропорции не совсем нормальны что ли..

Логика - убойная :) А не приходит в голову, что у евреев больше желания учиться, да и традиции были такие - в/о нужно получить по-любому? Знаю многих евреев в интервале 30-50 лет, могу сказать, что им мешали сильно. Например, круглого отличника с красным дипломом, которого все считали лучшим студентом факультета, запросто могли распределить в какой-нибудь третьесортный институт именно из-за пятой графы (реальный случай).

Да, квоты были, и какое-то время евреев почти не принимали в ведущие ВУЗы. Настоящая причина была такая - евреи массово уезжали из страны. И поэтому, во-первых, деньги, вложенные в их обучение, не приносили стране должной отдачи, во-вторых, укрепляли потенциального противника (США), в третьих, евреи считались потенциальными шпионами и агентами влияния, и их процентную долю в НИИ старались понизить. Вот и были негласные директивы сверху. С рациональной точки зрения всё было верно. С морально-этической - потом всех рассудят. Не вечно ведь живем.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий