Есть спецы по лагману?

1 234 5
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21
Ceres:
Есть еще вариант обжарить мясо отдельно и потом кинуть его в овощи - но это уже изварт

не знаю-не знаю. Можно и мясо обжаривать вначале, но как кто привык. :)

В последнее время пристрастился к сирек-тимуре, ну и подливу такую же к макаронам начал делать - прикольно после лагмана.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#22
Кстати, кусочки мяса нужно нарезать поперек волокон, чтобы было не таким жестким.

угу, но если мясо свежее и молодое - то все равно ;) Я кстати люблю когда крупные куски.

Можно и мясо обжаривать вначале, но как кто привык.

а ты попробуй наоборот - почуствуешь разницу ;)

Там чу-де-са! )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

Ната b, с курицей - это не лагман ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24
Ceres:
а ты попробуй наоборот - почуствуешь разницу

Роман, да я по разному пробовал. Опять же кто как. Уйгуры делают как я, узбеки как ты. Все дело в традициях. Кстати, лагман бывает весенний, летний, осенний и зимний.

Ceres:
с курицей - это не лагман

😂 это кудахтарман

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
DrJeans:
вместо ручной лапши купил итальянские спагети, всё вроде ни чего, но вот бульён получился мутный какой-то

может лапшу надо было варить отдельно и потом промывать от крахмала в холодной воде под струей ?

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#26

если по уму,то будь то лагман,хашлама,плов,все варится в казане на огне,все что на газу или плите лишь жалкое подобие.

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#27
nezabudkina:
если по уму,то будь то лагман,хашлама,плов,все варится в казане на огне,все что на газу или плите лишь жалкое подобие

Если по уму - то вся городская еда - жалкое подобие. А кому сейчас легко?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#28
может лапшу надо было варить отдельно и потом промывать от крахмала в холодной воде под струей ?

greenwood, я тебе по секрету скажу - хорошие макароны и лапша - не дают мутность крахмала, как дешевые российские макароны. Но варить надо все равно отдельно. Попробуй как нить хотя бы три клокен немецкие яичные спагетти - пучуствую разницу ;)

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#29
pelvis:
Если по уму - то вся городская еда - жалкое подобие. А кому сейчас легко?

драники с мясом(колдуны),блины с яблоками,пирог с рыбой) масленица и вполне сносны на плите,а вот плов без дымка,как баба без мужичка☝

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#30
nezabudkina:
блины с яблоками

вот они без дымка как раз никак.

Равно как и осетрина :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий