Перлы копирайДеров

1 234
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#31

Miha Kuzmin (KMY), насколько я знаю, Mahrock - посредник, а значит авторы у него бывают разные. ;) Просто дело в том, что посредник должен быть гарантом качества.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
[Удален]
#32

Katrin Baukina, угу, в переводе, или носителем языка, или по крайней мере очень хорошо знакомым с языком. А это явно отсутствует.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#33
NerZool:
Есть, конечно, ГРУБЫЕ стилистические ошибки
NerZool:
Но в целом - есть в тексте дух

+1. Хотя бы нетривиально, уже плюс.

А за ту цену, которую заплатили - вообще без комментариев. Я за такие деньги ленюсь даже читать, не то что сочинять :)

ПС Любимая поговорка моей скандинавской бабушки - "Дешевая рыба - дешевая уха".

ППС Я бывший программист. Уровень - крепкий средний (ну операционные системы и правда, не писала, чего уж там). Так вот: работа копирайтера по сложности сравнима с прикладным программированием. Только системное программирование сложнее. Можете верить, можете не верить. Но это так.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#34

talia, а какую цену заплатили то? я ее где-то озвучила разве? Может быть вы в контакте с автором? Интересно, а сколько ЕЙ досталось, от того, что получила посредник?

Ну так мне не слабо озвучить цену, если Вам так интересно. Скажем так, она не ниже средней цены копирайтинга по данному форуму. Просто Я предпочитаю платить авторам больше, чем средняя цена обычно.

Если после этого, уважаемая talia, вы скажете, что это МИЗЕРНАЯ цена, за которую вы поленитесь читать - то я рада, что с Вами не работаю, вы мне не по деньгам - ваша работа, видимо, уровня и качества Ярослава Шакулы.

И еще, я - не позиционирую себя как копирайтер ТОЛЬКО потому, что не обладаю 100% грамотностью. Но это не значит, что про копирайтинг я не знаю ничего, никогда не писала на заказ, заказчики не были довольны моими текстами и я не имею постоянных клиентов. Поэтому, если я вынесла текст как перл безграмотности, то как ПЕРЛ, потому что это не горько, а смешно. Что вы думаете, я как заказчик не получала безграмотные тексты? Получала, больше с такими авторами не работаю.

В данном случае за ИДЕИ я заплатила НАМНОГО больше, чем оно того стоит.

Для особо любопытных и недогадливых - после редактирования каждое описание будет ЗОЛОТЫМ мне и я на нем потеряю и деньги и ВРЕМЯ. В чем вы меня убедить пытаетесь, что я деньги не потеряла, обратившись к этому автору? Тема, вообще-то, создавалась для того, чтобы развлечь народ, согласитесь, все-таки это интересные, необычные и забавные выражения в тексте использованы. И в любом случае, автор получил то вознаграждение, которое ОГОВАРИВАЛОСЬ. И уровень этой цене не соответствует.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#35

Улыбнуло :)

Katrin Baukina, нужно всегда проверять тексты перед тем как платить. А посредник поступил по-свински. Если уж являешься посредником в таком не легком деле, так будь добр - проверяй качество текстов, написанных своими авторами.

Как говорится, поезд ушёл ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
Katrin Baukina:
Может быть вы в контакте с автором?

Нет

Katrin Baukina:
Интересно, а сколько ЕЙ досталось, от того, что получила посредник?

Наверное, меньше, чем 100%. Но это не важно - посредник не заинтересован в дорогих авторах. И дорогие авторы не нуждаются в посредниках. Поэтому, как ни печально, но права моя скандинавская бабушка. Т.е. Вы-то может и хорошо заплатили (согласна, я могу и ошибаться), но автор-то был дешевый все равно.

Katrin Baukina:
после редактирования каждое описание будет ЗОЛОТЫМ мне и я на нем потеряю и деньги и ВРЕМЯ

Ну так дорогой копирайтинг этим и отличается от дешевого - автор сам тратит ВРЕМЯ на вычитку и доведение до ума. По-настоящему хороший текст получается золотым по количеству потраченных сил и времени.

ПС Не понимаю, как можно текст мерить "знаками по статистике Ворд". Это примерно то же, что рисунки померить сантиметрами.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#37
Katrin Baukina:
И еще, я - не позиционирую себя как копирайтер ТОЛЬКО потому, что не обладаю 100% грамотностью.

А ранее же позиционировали? :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#38

_S_, нет. :) я занимаюсь менеджментом проектов. Ну еще можно, конечно, добавить, что я занимаюсь комплексной контент поддержкой и много пишу на детскую тему, так как у нас куча детских проектов.... есть команда авторов, с которой я работаю, но, лично я - наверное, все-таки не копирайтер в полном смысле этого слова. Это не основная работа и далеко не главный заработок.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий