Завтра прыгаю с парашютом!!!!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#31

Anstasia, если не хотите прыгать, тем более зимой, то зачем это делать?

Вообще был такой случай. Иду по городу, там расклеены разные плакаты-афишы о разных событиях. И вот одна такая афиша примерно такого содержания.

Международный турнир по прыжкам с парашютом памяти такого-то чела.

Как говорится, без комментариев. И это еще надо было додуматься так назвать.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#32
LoaderRu:
Бывает, что новичков начинает стопорить, и они не подгибают колени, и входят в землю на прямых ногах - а это очень больно!!! Представьте себе, что спрыгнули со второго этажа?

Прыгал - нормально, если не пытаться выпендриться и приземляться с переворотом (ноги-спина-колено). Тут главное - довериться инстинкту и не вдаваться в панику. Природ сама подскажет, что делать надо. Нам вот на инструктаже говорили перед посадкой внимательно осматривать место приземления, но при этом не смотреть вниз, чтобы не паниковать от приближающейся земли. Как совместить эти 2 действия я так и не понял :). Так что смело смотрите под ноги, мне, например, это помогло не задеть куст какой-то. Да, и еще - не пытайтесь брать с собой фотик, даже самую мизерную мыльницу - если не уроните, то не достаните - проверено :).

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33
Oniks:
перед посадкой внимательно осматривать место приземления, но при этом не смотреть вниз, чтобы не паниковать от приближающейся земли. Как совместить эти 2 действия я так и не понял :).

Просто надо сначала выбрать место, смело смотря вниз с высоты 300-200 метров. А непосредственно перед приземлением - 20 метров, то есть когда ясно, что через 3-4 секунды вы приземлитесь - уже не смотреть.

Хотя я смотрел каждый раз, там такая эйфория, что никакой паники в принципе быть не может ☝

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#34
Каширин:
Хотя я смотрел каждый раз, там такая эйфория, что никакой паники в принципе быть не может

Эт точно. Помню, единственным моим желанием тогда было не вляпаться в чью-нибудь мину 😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
Oniks:
Эт точно. Помню, единственным моим желанием тогда было не вляпаться в чью-нибудь мину 😂

Напрасно, коллега. Было бы мягче ;) Я первый раз в кедах прыгал 😂 Хотя с удлиненным голинищем, но все-таки кеды есть кеды. Отбил себе ноги хорошо, секунд 10 пришлось полежать пока отошел. Так что - Настя, выбирайте хорошую обувь, например - армейские ботинки.

[Удален]
#36

И памперсы, памперсы не забудьте :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#37
LoaderRu:
Будьте ОСТОРОЖНЕЙ!!! Я два года занимался в местном АэроКлубе. Если Вы совершаете прыжок впервые

Заниматься, может и занимались, да вот прыгали ли? ;)

Anastasia, не обращайте внимания на все эти страшилки - это они все от зависти! :)

Прыгайте себе спокойно, парашют это кайф. В первый раз страшно не будет. Обычно страх бывает перед одним из последующих прыжков, чаще всего перед вторым. У меня на седьмом было, наверное реакция замедленная, долго доходило :)

Что зимой прыгать, что летом - без разницы. В воздухе еще никто не замерз! Не забудьте только перед приземлением развернуться по ветру и согнуть ноги в коленях, и все будет нормально.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#38

vmegap, кайф не кайф, сказать не могу, но вот я ужасно высоты боюсь. Думаешь, будет в кайф ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#39
Miha Kuzmin (KMY):
Думаешь, будет в кайф ?

Не думаю - знаю! :) Заодно и боязнь высоты пройдет.

[Удален]
#40

vmegap, у меня она подсознательная. То есть моском я понимаю, что ничего страшного нет, а вот колбасить всего продолжает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий