Стоимость клика в Яндекс Директ

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#61
Oniks:
Ром, если зайти в статистику не на ЦОПе, а в самом partner.yandex.ru, то там указана цена клика какая-то. Хотя, это тоже может быть средним-арифметическим, ведь у кликов могут быть разные биды, а цифра всего 1 :)

Однако это даст ориентир. Тем более, что на площадках обычно не самые дешевые биды

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#62

Тематика - автоматизация бизнеса. Разброс от 10 копеек до 30 рублей. Поставил рекламу для эксперимента, а и ничего, 2-3 доллара в день при, в среднем, 10-12 кликах и посещаемости 200 -300.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#63

Я в РСЯ с октября 2006.

Посещаемость сайта подросла, а количество кликов осталось прежним :(

А вот цена клика раньше была в среднем 5 руб, сейчас вообще 1-2 рубля... Нездоровая тенденция какая-то.

Иногда возникает желание вообще отрубить нафиг эту рекламу, за копейки сайт засорять...

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#64

Сегодня в авто тематике по 30 копеек клики блин...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#65
Helias:
Я в РСЯ с октября 2006.
Посещаемость сайта подросла, а количество кликов осталось прежним :(

А вот цена клика раньше была в среднем 5 руб, сейчас вообще 1-2 рубля... Нездоровая тенденция какая-то.

Иногда возникает желание вообще отрубить нафиг эту рекламу, за копейки сайт засорять...

Тенденция точно нездоровая.

Думаю, что тут не обошлось без попустительства того, кто пропускает "одноцентовую" рекламу по низкочастотникам в виде марок производителей и названий фирм - куда ни взгляни, везде порталы рекламируют свои каталоги фирм по названиям за 1 цент.

В тоже время нормальным рекламодателям, с нормальной ставкой запрещают использовать в контексте слова, которые по мнению неких невидимых редакторов не соответствуют теме объявления, или страницы, куда идет ссылка.

А чего запрещать? Когда интерес посетителей сайтов покажет - тематическое объявление или нет.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#66

ri0n, сегодня в разделе Авто 2,5 рубля...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#67

Я жду еще месяц, и если не сделают фишку по которой я смогу отрезать дешевые объявы - снесу все нах - а то получается висят совсем нахаляву.

Нахаляву пусть в яндексе висят по низкочастотке.

Там чу-де-са! )
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#68

Ceres, а стоит ли заморачиваться? Если выгодней в разделе адсенс - я ставлю адсенс. Выгоднее яндекс - ставлю яндекс. А менять одну службу на вторую только для того чтобы из принципа вместо одноцентовых объяв висели mfa-сайты или играться со смартпрайсингом - неужто оно вам надо?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#69

vii, мне не в кайф чеки по 2 месяца обналичивать, что касается Гугли.

Есть и другие соображения по которым мне хочеться ставить директ. Но все имеет свой предел. И как бы я не хотел видеть директ на своем сайте - крутить дешевые показы не буду. Пусть у меня будет выбор, пусть вместо 9 объяв будет только 3, но я должен иметь возможность (если я действительно партнер) выставлять планку самого дешевого клика.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#70

помоему это уже не смешно. вместо 800-900р в день, за вчера 50 р за сегодня почти 30р.

я конечно парень с юмором - но не до такой степени, особенно при большем количестве кликов и посещении выше на 18%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий