Вот и покупай лицензионную Винду :-(

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1018

Купил мой знакомы на днях бук HP

Само собой винда домашняя там предустановленная. Решил само собой установить все доступные обновления и в том числе эксплоер 7

Фиг вам..........

Пишет что языковые версии не совместимы.

Как добросовестный приобретатель начал звонить в майкрософт........

Там ему поведали что ОНи поставляют НР только английскии версии виндв а уже те САМИ собственными руссификаторами переводят на русский язык.

Звоним в представительство НР

Если железо глючит то привозите - посмотрим. А винду какую нам дали такую и ставим и помочь ничем не можем

Звоним в майкрософт .......................

Мы тоже ничем помочь не можем.
Можем посоветовать только скачать эксплоер 7 на английском языке а потом КОГДА НИБУДЬ найти в сети руссификатор и самому руссифицировать
Короче обе эти солидные конторы послали пользователя.

Знакомы решил забить на все это дело. Нервы дороже. Только он не понимает что после кривой руссификации у НР у него могут всплыть и трудности и с другим софтом и с теми же шрифтами.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#1

Deni, странно. Честно говоря думал что все таки у МС сапорт лучше поставлен...

А Вы бы им так грозно сказали бы "Все, я сейчас поставлю Линукс!!!!" 😂 😂 😂

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

А как он может быть поставлен лучше?

Они наверняка реально поставляют английскую версию но они же и должны выдавать мультиЯзыковой патч. А его как я понял как раз и нет для Домашней версии. Или же НР просто на чем то сэкономила

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#3

не только на HP ... Sony точно так же экономит ;(

Продаю дизель генераторы (http://www.diesels.ru). Помогаю бороться с последствиями кризиса (http://www.diesels.ru/article/13.html).
S
На сайте с 01.02.2007
Offline
7
See
#4

Deni, объясните, что ему наоборот повезло, английская версия удобней, есть преимущества:

1. Help на Windows не полностью русифицирован…

2. Основная информация, комьюнити и поддержка в сети тоже на английском…

3. Если ставишь какой-нибудь редкий софт, а он в большинстве своем не русифицированный, то в таком случае легче пользоваться инструкцией.

4. Вероятность глюков меньше…

5. Про тех, кто пишет программы под Windows вообще не говорю…

6. Да и вообще, с помощью англоязычного Windows, знакомый быстрее выучит технический английский а это в жизни пригодится.

__________________

операционные системы | форум по операционным системам

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#5
Asheron:
Sony точно так же экономит ;(

у Sony своих заморочек с саппортом хватает

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

Купил Тошибу qosmio G20 стоит предустановленный Виндовс медиа центр. То есть анолог Хоум. Не могу ввести в домен, покупаю Win XP PROF.

И нифига, таже самая проблема, при попытке установить из под работающей системы несовместимость языков. При загрузке с сд не видит RAID (в нем 2 диска) Вобщем итог - уже вторую неделю в сервисном центре пытаются установить...

Может кто знает как в домен ввести хоум?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7

Хммм.. а такой ламерский вопрос.. что будет, если переставить винду, то есть поставить русскую версию и вбить туда ключик от лицензии, которая есть? Просто интересно :)

Asheron
На сайте с 21.11.2005
Offline
59
#8

это вы пытаетесь найти позитив в ситуации? See,

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
Vetra:
Хммм.. а такой ламарский вопрос.. что будет, если переставить винду, то есть поставить русскую версию и вбить туда ключик от лицензии, которая есть? Просто интересно :)

Хм....... Все станет хорошо :)

Работать все будет нормально. Вот только знакомый понаставил уже поверх много софта и говорит что лениво переустанавливать :(

И потом на всех буках система резервного восстановления и там все равно зашита кривая винда :(

S
На сайте с 01.02.2007
Offline
7
See
#10
Asheron:
это вы пытаетесь найти позитив в ситуации? See,

и позитив и серьезно.

Иногда перевод сообщений Windows не совсем корректен или его просто трудно понять, по тому, что на русском он несколько по иному звучит, но я могу понять переводчиков, в русском языке просто не достаточно терминов, или они не совсем верно определены... Поэтому, удобнее использовать Windows созданный на языке разработчиков.

__________________

операционные системы | форум по операционным системам

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий