Исчезли с радаров страницы после 2 февраля

12
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
1316

Я очень надеюсь, что это боян.

Сегодня с утра (06.02) прочесал индекс: заметил, что исчезли все страницы проиндексированные после 2 февраля 2007. В том числе главная. Сейчас она находится "по ссылке" и не иначе.

Таких страниц не одна две, а сотни.

Первым делом я быстро просмотрел все логи за последние 3 дня. Все нормально, сервер отдавал правильные коды, 200 и 304.

Возможно это связано с текущим апдейтом, но почему именно так? What is going on?

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#1

у меня так целый сайт выпал.... после добавления его в Я, ручками, появилась морда...

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#2
region666:
у меня так целый сайт выпал.... после добавления его в Я, ручками, появилась морда...

А ты все странички вручную добавлял или тока главную?

И через какое время они вернулись?

Nick.D
На сайте с 07.12.2006
Offline
5
#3

Тоже такое было с одним сайтом.

mxp100
На сайте с 20.12.2006
Offline
49
#4

скорее всего просто вылетел из базы возможно в след. ап или через несколько вернешься, так бывает... лечиться временем.

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#5
Bdiang:
Я очень надеюсь, что это боян.

Сегодня с утра (06.02) прочесал индекс: заметил, что исчезли все страницы проиндексированные после 2 февраля 2007. В том числе главная. Сейчас она находится "по ссылке" и не иначе.

Таких страниц не одна две, а сотни.

Первым делом я быстро просмотрел все логи за последние 3 дня. Все нормально, сервер отдавал правильные коды, 200 и 304.

Возможно это связано с текущим апдейтом, но почему именно так? What is going on?

Не морочьте голову мне и всем остальным форумчанам.

Есть у вас главная, без всякой "по ссылке", вот:

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=url%3D%22mpilot.ru%22

По сохранённой копии легко понять, что стоит выпрямить код CMS для начала.

А после второго сайт у вас на 95% обращений отдавал 404 - посмотрите сами по логам.

PS: В личку мне можно больше не писать.

So many kings, but few jokers!
[Удален]
#6
BigBrother:
Не морочьте голову мне и всем остальным форумчанам.

Есть у вас главная, без всякой "по ссылке", вот:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=url%3D%22mpilot.ru%22
По сохранённой копии легко понять, что стоит выпрямить код CMS для начала.

А после второго сайт у вас на 95% обращений отдавал 404 - посмотрите сами по логам.

PS: В личку мне можно больше не писать.

Роман, зря сердитесь так. Яндекс на самом деле не очень-то дружелюбен к веб-мастерам, нет нормального раздела для нас, нет FAQ и т.д. как у Гугла, например. Сделайте хороший раздел на Яндексе и сервисы хорошие - будет меньше вопросов и ругани.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#7

Прошу прощения. Мой косяк, я забыл про него.

А как же оставшиеся 5% - они тоже выпали. До 5 числа я их видел в индексе, 404 они не выдавали (проверил логи). 6 числа исчезло все проиндексированное после 2 февраля.

Могу привести конкретные адреса.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#8

И еще. Я не просил ссылку афишировать. Спасибо

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#9
XTR:
Роман, зря сердитесь так. Яндекс на самом деле не очень-то дружелюбен к веб-мастерам, нет нормального раздела для нас, нет FAQ и т.д. как у Гугла, например. Сделайте хороший раздел на Яндексе и сервисы хорошие - будет меньше вопросов и ругани.

Ругался по другому поводу - я за человека делал ЕГО работу - посмотреть, что есть у нас в выдаче и логи заходов робота. Я, в общем-то, ничем специальным кроме логов робота (со своей стороны) не пользовался - он сам мог за 5 минут то же посмотреть. Вот такие вопросы здорово отбивают охоту вообще на что-то отвечать. Так что это ко всем - прежде чем писать здесь о проблемах, ну проведите хотя бы примитивный анализ того, что у вас на сайте творится!

Bdiang, Насчет остальных 5 процентов - см. сохраненную копию от морды - они стали ее дупликатами, как нетрудно догадаться.

[Удален]
#10
BigBrother:
Ругался по другому поводу - я за человека делал ЕГО работу - посмотреть, что есть у нас в выдаче и логи заходов робота. Я, в общем-то, ничем специальным кроме логов робота (со своей стороны) не пользовался - он сам мог за 5 минут то же посмотреть. Вот такие вопросы здорово отбивают охоту вообще на что-то отвечать.

Роман, я понимаю ваши чувства, но учитывая не очень стабильную работу Яндекса последние полгода все сразу спешат "крошить булку" на него, а не на себя. Особенно этим страдают новички, которые только что поставили какую-нибудь наикривейшую CMS тима Жумлы (Мамбы) и научились пользоваться расширенным поиском в Яндексе и думают, что виноват во всех бедах их сайта только Яндекс :) У таких что ни ап, то кривоап 😆

Тут только один путь - повышать уровень знаний веб-мастеров. Со стороны Яндекса грамотный раздел для веб-мастеров, на этом форум его владельцы могли бы организоваить FAQ не в виде какой-то темки, а хорошо заметный всем раздел (отдельный). И прежде, чем писать в форум или вам - они должны ознакомиться с наиболее часто встречающимися проблемами и постараться разобраться с ними самостоятельно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий