Интервью с Александром Долгицким (Lor)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#81
greenwood:
Расскажи чем питаетесь ?

Коль, "органическими продуктами" они питаются! Я как это словосочетание слышу (у меня сестра жены с семьёй во Флориде живут, хорошо живут, в принципе, муж армянин :D , вон Саша поймёт, из Калифорнии туда перебрались), так меня сразу передёргивает. Почему-то представляется, что либо все остальные камни грызут, либо "органические продукты" - это как подобие каши из Матрицы... Такая вот устойчвая ассоциация... :D

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#82
greenwood:
Вот так сказать с твоего виденья оттуда и уже с твоим мировозрением - если все что есть в америке (законы, образ жизни) перенести на землю русскую, приживется ли это ... это вообще реально ? Почему русский уехав в америку принимает все что там есть, а тут не приживается ?
Вообще это надо переносить сюда и будет это полезно ? (лично твое мнение)

Ты сам ответил. Руссие иммиграны живут здесь не хуже, а то и лучше многих американцев. Дело в системе. Но "переноса" не получится. Это должно вызреть само. Ускорить этот процесс можно, но пока его только тормозят те, кому собственное брюхо важнее совести. Таких - 99%, и не только по необьективным причинам. Рабов сначала надо накормить ...

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#83

Lor, Саш, спасибо за обстоятельные ответы! Действительно, интересно...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#84
Lor:
Ускорить этот процесс можно

а как ?

что в америке реально ускоряло этот процес ?

Почему соседняя Мексика все таки не стала Америкой ?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#85

И я с удовольствие почитал...спасибо :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#86

Мой вариант ответов, чисто для сравнения. :)

> Климат там как ?

Самый лучший климат в Калифорнии, в прибрежной зоне, 0-10 миль от берега, среднеземноморские субтропики с растущими на улицах ананасами-апельсинами и летающими колибри, дальше от океана - пустыня, правда кое-где превращённая гастарбайтерами в город-сад. На восточном побережье летом сауна везде от Флориды до Бостона, с непривычки без кондиционера каюк, причём без дураков, самый натуральный. Вне прибрежных штатов живёт кажется процентов 20 населения, уже по этому можно судить о климате. Вообще страна большая и вроде тёплая, но мест с хорошим климатом не так много, хотя конечно всё относительно, хуже чем в Питере (и севернее) климата наверное нету нигде. :) Конкретно в Колорадо я как раз не был - как там не знаю.

> Много ли там русских и чем они там в основном занимаются ?

85% "русских" на поверку оказываются евреями, причём не простыми, а "убежавшими" (на Боинге) из "поганой рашки" от "злых русских антисемитов" и "царя-Путина". Занимаются в основном кляньченьем пособий и талонов на еду у "новой родины". Если сам к ним не принадлежишь - общаться тяжело.

> Жилье какое у тебя ..в смысле из чего построено и дорого ли стоит ?

Средний америкоз меняет дом раз в несколько лет. Капитально строить не принято, в приличных местах земля сама по себе стоит дороже чем то что на ней построено. На самом деле даже дом из фанеры лет 30 простоит, зачем строить "на века" не понятно, чисто ради понтов. Массачусетс например был весь застроен фанерой перед великой депрессией (1930), дома более поздней постройки - редкость, но до сих пор всё стоит. Всякие отклонения от нормы, типа если решил не из фанеры построиться, а избу без гвоздей срубить - чреваты уменьшением перепродажной цены дома. Вообще в Америке на редкость много социализма, например цена земли в большой степени зависит от качества публичных школ, потому что дети не могут ходить в произвольную школу, а только в ту к которой приписан данный адрес (тема для доров - school districts).

> Бывает ли тоска по родине ?

У перечисленных выше 85% тоска заключается в выискивании всяких недостатков, с целью оправдаться перед собой за тот период в жизни, когда приходилось драить толчки, "как хорошо что мы оттуда уехали". Например, человек в 2007м году перед россиянами кичится супермаркетами в которых "всё есть". 😂 На самом деле не всё, а базовый набор питания для пролетариата, чтоб не бухтели по поводу мудрой политики Буша и K. Будешь постоянно питаться из такого супермаркета - на гормонах из тамошнего мяся разожрёшься до 400 кило. :)

> Налоги платишь - ли .. или можно слегка химичить ?

При доходе меньше среднего * 5 химичить смысла нету, как и везде.

> Выгодно ли вообще их платить ?

А какие альтернативы?

> Бензин почем и гаишники там какие ?

Полиция это мафия сама в себе, в некоторых штатах человеку "с улицы" в принципе невозможно стать полицейским, просто не предусмотрено такой процедуры. Соответственно на твои $ХХХ в лапу им пох, не возьмут и ещё и это приплюсуют как правонарушение. В некоторых штатах конце месяца полиции надо добирать план по штрафам, так что в эти дни можно попасть под раздачу и ничего не сделаешь. Нарушения типа превышения скорости отражаются на цене страховки на машину, иногда сильно.

> Как там с интернетом, дорого ли и по скоростям как ?

Стандартно ~30-50 баксов броадбанд анлим. Если живёшь не в своём доме, может оказаться что доступен только диалап, я как-то аж в самой силиконовой долине так жил. :)

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87

alexf2000, то-же интересно :)

а тебя туда как занесло ?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#88

СКОРПИОН, органик фудс это продукты выращенные без применения любых химических удобрений, никаких генномодифицированных и так далее. Короче то, что выращено так же как растили сто лет назад. Если речь идет о каких-то продуктах переработки, скажем варенье, то требования аналогичные - никакой химии вообще. Относительно мяса тоже самое. Никаких комбикормов, никаких анаболиков.

Ввиду более низкой урожайности подобных ферм и затрудненной транспортировки такие продукты стоят дороже своих обычных аналогов. Правда насколько именно дороже я сказать затрудняюсь: одно стоит копейки, а другое совсем копейки.

Фермы есть специально на органик фудс специализирующиеся, а есть аналогичные результаты достигнутые по религиозным мотивам. Скажем общины амишей (http://en.wikipedia.org/wiki/Amish), которым религия запрещает пользоваться всякими достижениями технологии, являются прекрасными поставщиками подобной продукции. Все что они производят есть органик фудс в чистейшем виде.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#89
greenwood:
а как ?
что в америке ускоряло этот процес ?

Америку изначально строили авантюристы всех мастей. :)

Кто ехал за Океан? Только те, кто изначально был настроен на лучшую жизнь. И сейчас едут те, кто приехав, как правило, рвет задницы, чтобы "выйти в люди". Эта атмосфера стремления к успеху и сейчас задает тон. Американцы не говорят "заработать деньги", они говорят "сделать деньги". Чуствуешь разницу? Мне, с моим советским воспитанием, всегда немного не по себе, когда я слышу эту фразу от дочки, но если вдуматься, то тут заложен глубокий смысл. Вспомни идеал советского человека: "Дядя Вася всю жизнь простоял в плавильном цеху, и умер в 55 лет под родной яблонькой. Достойную жизнь прожил дядя Вася!". А то что дядя Вася за свою жизнь апельсина не видел и копейки от зарплаты до зарплаты считал, то это не важно, главное, что "он был настоящим труженником".

Идеология "Золотого тельца" имеет и обратную сторону. В богатом обществе и бедные - богаче. Стремление к успеху, вот чего не хватает пока, бывшим советским людям, в массе своей.

Вообще - это отдельная и длинная тема, и прошу не придираться к моему посту, так как тут все изложено второпях.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#90

в принципе оба варианта ответов не сильно различаются по сути - просто каждый в силу может возраста, жизненного опыта по своему воспринимает обстоятельства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий