Интервью с Александром Долгицким (Lor)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#71
Lor:
Это сложно обьяснить, но поверь мне - количество денег очень изменяет восприятие жизни у большинства людей.

верю ... сам стал немного, как то улавливать, хотя привыкнуть сложно - напоминает бесконечную гонку

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#72
Alar:
Например, почему если бизнес не приносит миллиона прибыли в год, то это мало?

Это "шютка такой". :)

На самом деле, уже подсчитано, что для нормального, по американским меркам, уровня жизни: свой дом метров 300, Лексусы в гараже, 2 раза в год отпуск в резорте или круиз, органические продукты, дорогой телевизор и т.д., надо иметь доход около $240,000 в год на семью из четырех человек.

Вот будет у меня такой доход, тогда и с основной работы уволюсь. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#73
greenwood:
недешево однако ...
А если самому построить скажем срубовой из бруса (это-же совсем несложно), как с этим делом ?

Строй, пожалуйста. Но землю ты все равно купить должен, за подведение коммуникаций заплатить. Например кусок земли, на котором стоит мой дом стоит около $55,000.

Некоторые и сами строят, кстати. Либо покупают набор.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#74

Вот Lor скажи .... насколько американци знают россию ?

только по школьной программе или есть еще просто житейский интерес ?

Вообще чистокровные американцы какие ? Они активные или пассивные за свои права ...или они просто откупаются перед фондами, а те уже организуют защиту их прав ? Вообще вот ты к примеру следишь за событиями в своем городе и так ли тебе важно что делает мер к примеру ?

Или там за много лет так все уже сложилось, что менять вроде как и не к чему ?

Вот ты сказал, что всегда есть куда тратить деньги.

Тратить это необходимость быть не хуже чем все или просто хочется потратить/приобрести нужную полезную вещь ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#75
Lor:
Например кусок земли, на котором стоит мой дом стоит около $55,000.

ты наверное брал кредит ?

тяжелое бремя тамошний кредит ?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#76
alexf2000:
Насчёт благоденствия неместных в Америке не надо вешать на уши лапшу, Америка стратегически разрушает экономику соседей,

Ага, ... канадцы уже последний хрен без соли доедают.

Америка разрушила экономику ...

:D

А мексиканцы - это просто такие "латиноамериканские русские".

Такие же ленивые и вороватые. Хотя, ... работы не боятся. Жарко у них, наверное там. Я думаю, что у них власть такая же бестолковая, как и в России. :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#77
Lor:
Некоторые и сами строят, кстати.

а если ты потом решишь продать и сьехать в другой район - с продажей как ?

Желающих много ? Не в убыток продажа ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#78

Расскажи чем питаетесь ?

принято ли готовить самим или можно постоянно ходить в ресторанчики приличные ?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#79
greenwood:
Вот Lor скажи .... насколько американци знают россию ?
только по школьной программе или есть еще просто житейский интерес ?

Основную массу американцев внешний мир практически не интересует, то есть вообще.

greenwood:
Вообще чистокровные американцы какие ? Они активные или пассивные за свои права ...или они просто откупаются перед фондами, а те уже организуют защиту их прав ? Вообще вот ты к примеру следишь за событиями в своем городе и так ли тебе важно что делает мер к примеру ?
Или там за много лет так все уже сложилось, что менять вроде как и не к чему ?

Разные. У нас один на работе - чуть что, сразу сенатору звонит и высказывает свою точку зрения. :D В целом американцы, достаточно консервативны.

Лично я ни за чем не слежу. А что следить, если и так все нормально?

greenwood:
ты наверное брал кредит ?
тяжелое бремя тамошний кредит ?

Кредит на 15 лет под 6% годовых.

Все американцы живут в кредит - это совершенно обычное явление. И ты на новой машине ездишь, и банк с прибылью. Не вижу ничего плохого. Я через год после приезда уже жил в собственном, отдельно стоящем доме - чем плохо?

P.S. Обещаю продолжить завтра. Пойду немного поработаю. А то звание "Ударник Капиталистического Труда" и "Переходящую Красную Жвачку" отберут. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#80

Ладно ... последний вопрос :)

Вот так сказать с твоего виденья оттуда и уже с твоим мировозрением - если все что есть в америке (законы, образ жизни) перенести на землю русскую, приживется ли это ... это вообще реально ? Почему русский уехав в америку принимает все что там есть, а тут не приживается ?

Вообще это надо переносить сюда и будет это полезно ? (лично твое мнение)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий