И еще запутался:-) Теперьт в keywords

12
B
На сайте с 19.12.2003
Offline
15
#11
как говорил Azteca,
Никто не гарантирует, что подход конкретного поисковика останется неизменным, и лучше использовать максимум возможностей сразу

я придерживаюсь такого же мнения🍻

С большим уважением
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#12

Мужики! Ведь вопросы-то простенькие!

Я же не прошу гарантий на три года.

Я хочу узнать, как сейчас лучше!? И в первую очередь для Яндекса?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#13

Ну а что стоит сделать два сайта на бесплатном хостинге и провести эксперимент, для новых сайтов из одной страницы влияние побочных факторов (ссылки из вне) будет отсутсвовать и получите точный ответ на свои вопросы... Лень?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#14

---------------------

Как работают ключевые слова (Meta keywords)?

Если слово из основного текста документа не расценено как спам и есть в "keywords" среди первых 50, то вес этого слова в запросе повышается, то есть документ получает более высокую релевантность.. Если слово есть в "keywords", но отсутствует в основном (видимом пользователю) тексте документа, то по умолчанию документ по этому слову не найдется. Его можно найти специальным запросом #keywords=(слово)

("Синтаксис языка запросов")

Это означает, что, с точки зрения Яндекса количество повторов слова в "keywords" не может "поднять" документ в результатах поиска - на ранжирование влияет совпадение фактов наличия этого слова и в ключевых словах, и в основном тексте документа (ну и, естественно, в запросе пользователя).

Поэтому повторов в "keywords" (как и в других местах) делать не рекомендуется. Во-первых, как сказано выше, это не помогает - вместо повторов лучше дать другие слова или варианты (например, перевод на другие языки, синонимы, транслитерацию и т.п.) - из тех, что есть в "видимом" тексте. Во-вторых, может и помешать - Яндекс может посчитать слишком частотные слова спамом

---------------------

http://www.yandex.ru/info/webmaster3.html

Читайте первоисточники, господа!

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#15

AnNik, спасибо! С повторами ясно.

А с остальными вопросами (2,3,4) пока ничего не понятно...

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#16

Снесу со своего сайта ВСЕ "keywords" и на практике посмотрим, надо их писать или не надо.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#17
Как писал midian777
Снесу со своего сайта ВСЕ "keywords" и на практике посмотрим, надо их писать или не надо.

А снеси!:) Очень интересно, что получится!

Потом расскажешь...

Только тема у топика другая, однако:-))

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#18

alex_s,

Писать кейвуордсы вообще не нужно. Поисковики на них плюют.
Толку от них как от козла молока
А трата времени на кейвордсы - это пустая трата времени.
Ну а что стоит сделать два сайта на бесплатном хостинге и провести эксперимент, для новых сайтов из одной страницы влияние побочных факторов (ссылки из вне) будет отсутсвовать и получите точный ответ на свои вопросы... Лень?

И ты говоришь, что тема другая? Или в этой ветке себя хозяином чуствуешь? Ты затронул тему интересную всем (или многим), и если выяснится, что кейвордсы не нужны, то и ТВОЯ тема в ЭТОМ топике станет не актуальной!

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#19

Причем тут хозяином?

Мнение тех, кто думает, что кейвуордсы не нужны, совершенно понятно. Может они и правы.

Но вместе с тем многие вебмастера и даже серьезные оптимизаторы по-прежнему ставят кейвуордсы.

Мне интересно мнение этих людей, пусть даже они и 100 раз не правы... И этот топик я создал, чтобы получить ответы на определенные вопросы. Что-то не так?

Ведь официальной информации о том, кейвуордсы Яндекс не учитывает, тоже инет...

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#20
А с остальными вопросами (2,3,4) пока ничего не понятно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий