Как там нынче форумы в индексацию возвращают? :)

12 3
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
2319

Ситуация такая - у меня есть форум ipb (forum.gameslife.ru), в общем то не пустой:

На форуме сообщений: 31 540

Зарегистрировано пользователей: 2 770

Форум никак не раскручивался, живет засчет портала главного. Но дело не в этом, дело в том, что какое-то время назад он перестал работать на несколько дней и из Яндекса успел выпасть... прошло уже несколько месяцев, если не полгода, но так и не вернулся. В службу поддержки слал один разок письмо, но толку нету. Часто запрещают индексацию, когда нету полезных сообщений на форуме и много СПАМА, а 1-ое у меня есть и 2-го как-раз таки нету, посему не очень понимаю из-за чего ещё подобное могло произойти. Есть ли мысли по этому поводу? С Рамблера на форум идет трафик, т.к. в Рамблере он есть, как и в Гугле, а вот в Яндексе нету...

kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#1
Часто запрещают индексацию, когда нету полезных сообщений на форуме и много СПАМА, а 1-ое у меня есть и 2-го как-раз таки нету, посему не очень понимаю из-за чего ещё. Есть ли мысли по этому поводу? С Рамблера на форум идет трафик, т.к. в Рамблере он есть, а вот Яндексе нету. В Гугле тоже есть.

у меня аналогичная ситуация.. уже полгода не могу понять в чем причины..

Платон отписался - что робот автоматически находит там сообщения которые расценивает как спам и удаляет страницы форума из выдачи...

на этот счет предлагают закрывать от индексации всю служебную информацию - профили, подписи и тд.. но мне это что-то не помогло..

С Уважением!!! =))
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

Тема интересная, всем владельцам форумов - к прочтению.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#3

kender, я ничего не запрещал, хотя действительно в профилях достаточное количество зарегистрированных для рекламы, но так везде по большому счету, почти везде. Если есть мнение, что запретить к индексации все что можно за искл. самих тем - стоит - сделаю, но тут конечно если это в принципе может помочь, то придется ещё ждать полгода. :))) Если у кого кстати ipb последний - был бы признателен, если бы указали какие папки запрещать.

L.i.S
На сайте с 08.01.2007
Offline
10
#4

1 Закрываем от индексации профили пользователей

2 Для перекрытия утечки веса - искривляем внешние ссылки

3 Добаляем модуль удаления пользователя пытающегося разместить ссылку и имеющегоменее 3-х постов

4 Чистим форум от ботовских рег

5 Пишем письмо Платону по форме - вот , исправили... Верните форум в поиск..

ПРИМЕР PHPBB

* glofiish x500+ (http://x-trud.ru/t16.html) нужны комментарии о его недостатках
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#5

L.i.S, мне бы пример robotsа для ап-пи-би. :)

Y
На сайте с 11.07.2006
Offline
10
#6
MaulNet:
L.i.S, мне бы пример robotsа для ап-пи-би. :)

В соседнем топике дали пример:

/ru/forum/comment/1841760

WBR, Yashka Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти. qwerty.ru (http://qwerty.ru)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#7

Yashka, там для старой версии, ладно, поговорю с автором того поста. Спасибо.

[Удален]
#8

тема - попса

Y
На сайте с 11.07.2006
Offline
10
#9
MaulNet:
Yashka, там для старой версии, ладно, поговорю с автором того поста. Спасибо.

Там написано

В принципе этот-же сейчас и для 2.1.7

- не такая она и старая (другое дело 1.3), очень многие пока на 2.2 не переходили - ручного обновления до 2.2 вроде как не существует. :)

L.i.S
На сайте с 08.01.2007
Offline
10
#10
MaulNet:
L.i.S, мне бы пример robotsа для ап-пи-би. :)

так что за проблемма -

User-agent: *

Disallow: /forum/profile.php

Disallow: /forum/memberlist.php

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий