Безграмотность заказчика убивает

1 234
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#31
Miha Kuzmin (KMY):
Ибо ты не наемный рабочий, чтобы работать с любыми, а если позволяешь себе опускатся до уровня убогих - ну, на вкус и цвет...

Ну если ты в этом смысле, то да, виноват. Однако иногда все проходят эту стадию, думаю, что и у тебя коннекты подобного рода случались.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#32
pelvis:
привет ДНС у партнера он сайт оплачивал а сейчас его нет в Москве через неделю будет , тогда и подключем . у меня вопрос вот когда фото присоединяешь к любому параграфу там изображение Оснавное и изображение для пред просмотра. Я думал в пред просмотр можно установить другую фотку и она будет отражатся внутри оснавного пункта подробнее . но не вставляется фото и там оснавное- так ведь не должно быть?

Генератор бреда.. Меня такие люди просто ввергают в ужас - это что же в голове у них происходит? Достоевский вспоминается..

Попробуйте сгенерировать такой же бред и использовать в качестве ответа. О результате напишите, пожалуйста. 🚬

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#33

pelvis, по-моему, нужно относиться к этому как к данности, ни Вы их, ни они Вас не изменят. Смириться и всё. Понтоваться, то есть, простите, выбирать, с кем работать, а с кем не работать могут единицы, все остальные держатся за тех клиентов, которые у них есть, и вкладывают силы и средства для поиска новых. Я не говорю уже про корпоративную политику, когда за "если позволяешь себе опускатЬся до уровня убогих" - выгнали бы взашей.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#34

pelvis,

По-моему Вас раздражают в 1 очередь не ошибки а это:

Его порекомендовали знакомые, так мало, что не доплатил до должного уровня по прайсу (кидок, проще говоря), так ещё и с претензиями лезет, пишет с шибками.

А претензии обоснованные или нет? Если обоснованные, надо договариваться. Если необоснованные, ИМХО, человек морочит Вам голову и стебается, в бизнесе естественный отбор и полные идиоты "зоказчегами" редко становятся.

Я бы срочно начал искать другие варианты, т.к. когда человек начинает себя так вести, это на 90% тупик. Потратите моральные и физические силы и останетесь в минусах.

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#35
pelvis:
Только что пришел ещё перл. Никак не пойму, что он хочет получить от меня. 😂

привет ДНС у партнера он сайт оплачивал а сейчас его нет в Москве через неделю будет , тогда и подключем . у меня вопрос вот когда фото присоединяешь к любому параграфу там изображение Оснавное и изображение для пред просмотра. Я думал в пред просмотр можно установить другую фотку и она будет отражатся внутри оснавного пункта подробнее . но не вставляется фото и там оснавное- так ведь не должно быть?

А что тут непонятного? Все понятно :) Хочет превьюшку и изображение в документе (новость, например) сделать разными, а у Вас видимо одно и тоже (ресайзится)

В свое время начитался такого бреда на последней работе, откуда с большой радостью свалил и перестал работать на дядю :)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#36

Не помню где читал но на ошибки в аске обижаться бессмысленно, сам нередко делаю :) лом править потом править. Аська - я понимаю что то сказать по быстрому - не потеряв смысла, передать информацию, а хотите правописания - пишите письма или звоните по телефону. бывает по 5-7 окошек мигает и все хотят быстрого ответа, где уж тут до правописания, т.е иногда пальцы уже не слушаются и нечаянно соскальзывает клавиша. Относитесь терпимее. Я не имею ввиду правильно написанные орфографических ошибок, а еще забавно бывает пунтосвитчер так переколбасит текст из русского а когда заметишь уже сообщение отправлено энтером :) Все это у меня от невладения слепым методом печати.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
gekos
На сайте с 18.10.2006
Offline
70
#37

Указывать напрямую клиенту на его ошибки, имхо, нетактично.

Отказываться от клиента в условиях, когда стоимость привлечения нового растет с каждым месяцем, - слишком дорого.

Из моего опыта: когда клиент начинает писать что-то типа "у мну не работаит циэсис, пожалуста, перделатьйте сверстку на редизигн", то оптимален ответ вида "уважаемый Сан Саныч (тут вставляем Ф.И.О. клиента), насколько я понял из Вашего письма, Вам необходимо произвести редизайн сайта. Текущие проблемы с CSS необходимо устранить, сделать валидну верстку div`ами..." и т.д.

Ниже пишу список терминов и понятий, объясняю, что и зачем.

Если клиент предоставляет своие тексты с ошибками, прикладывает нарисованные сыном гендиректора макеты, а заказ стратегически важен, то пишу опровержение - т.е. высылаю на утверждение исправленные тексты, нарисованные с нуля макеты. Причем аргументированно (например, см. словарь Ожегова).

Иногда в асе прошу пояснить мысль, переформулировать фразу - "не совсем понял ваши термины"...

Как правило, после этого клиент переходит на официально-деловой язык.

Монетизация мобильного трафика - $3/CPM (http://adtoapp.ru)
Базилио
На сайте с 27.02.2007
Offline
24
#38

Улыбнули :) Вчера с столкнулся с подобным :) Орфография решает все.

Рекламные и тематические тексты от 150 рублей за 1000 знаков. Копирайтинг.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий