Безграмотность заказчика убивает

123 4
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
pelvis:
Не замечали, что если клиент начинает писать в аське, то ашипок просто немерянно.

А разве это обязательное требование что бы писать без ошибок?:)

pelvis:
Как ему объяснить, что на удав надо с такими словечками?

Вышеперечисленное пахнет скорее плохим знанием русского языка, а не удавом. Можно попробовать спросить какой язык для него родной, вдруг Вы его тоже знаете, тогда будет шанс "отомстить" письменами с ошибками на родном языке клиента:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
edogs:
Вышеперечисленное пахнет скорее плохим знанием русского языка, а не удавом. Можно попробовать спросить какой язык для него родной, вдруг Вы его тоже знаете, тогда будет шанс "отомстить" письменами с ошибками на родном языке клиента

дада, он после этого обрадуется и не слезет с аськи :D

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#13

pelvis, отож :)

через одного.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#14

Убивает обычно не безграмотность заказчика, а безграмотность исполнителя.

Грубые орфографические ошибки на сайте → пренебрежение к мелочам → соответствующий результат работы.

Особенно в таких областях, где мастерство складывается из подобных мелочей. В оптимизации, например.

[Удален]
#15

Главное чтоб в $$$ ошибок не было, или были но в нашу сторону. А правописание исправит спеллер.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
spermint:
Главное чтоб в $$$ ошибок не было, или были но в нашу сторону

вот здесь - в самое яблочко попали!

И в этом месте ошибка была, я уже писал про этого клиента. Его порекомендовали знакомые, так мало, что не доплатил до должного уровня по прайсу (кидок, проще говоря), так ещё и с претензиями лезет, пишет с ошибками. А претензии у него по поводу того, что заполнить контентом не может сам, кэш сильнейший включен (не видит обновления)... и апшибки по сотне в день - устал читать и я и сотрудники.

Ладно там, деньги, хоть бы писать научился.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
pelvis:
А претензии у него по поводу того, что заполнить контентом не может сам, кэш сильнейший включен (не видит обновления)...

Подарите ему проксик:)

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#18

pelvis, улыбнуло. С такими не сталкивался, тьфу тьфу тьфу.

Может, просто, не там исчу зоказчигов? :)

308827355
[Удален]
#19
pelvis:
вот здесь - в самое яблочко попали!
И в этом месте ошибка была, я уже писал про этого клиента. Его порекомендовали знакомые, так мало, что не доплатил до должного уровня по прайсу (кидок, проще говоря), так ещё и с претензиями лезет, пишет с ошибками. А претензии у него по поводу того, что заполнить контентом не может сам, кэш сильнейший включен (не видит обновления)... и апшибки по сотне в день - устал читать и я и сотрудники.

Ладно там, деньги, хоть бы писать научился.

Хе, у меня такой был экземпляр. Требовал чтоб я ему сделал дизайн по его вкусу. В результате из нормального модного сайта вышло хз что. Появились ползущие титры, бегущие строки, лошадиные буквы... В итоге стало непонятно, зачем ему были нужны мы- мог бы такое во фронтпейдже за полчаса сваять. Писал так что не знай я украинского и немного польского ничего б не понял.

Пока дизайн правился- он контент передумывал раз пять. Спеллер не справлялся просто- на половину слов не предлагал вообще вариантов. И так несколько раз. Сейчас скрываюсь от него, потому что он решил еще переделать текст и чуть подправить дизайн- ариал 13 ему сильно мелко.😡

Webber
На сайте с 21.11.2006
Offline
14
#20

У меня один заказчик очень любил на цветной бумаге писать гневные тексты, потом сканить их в 600-1200dpi и мылить.

Ещё одни товарищи решили однажды сами придумать для сайта набор запросов, посмотрели статистику запросов и в итоге для информационного сайта в набор ключевиков попали "голая Водонаева", "кроссовки" и "кряк".

Хочешь быть крутым — умей выкручиваться.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий