Классификация оптимизаторов.

123 4
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
1542

В общем тут с одной любезницей заше разговор, спросила "чем мол занимаюсь?"

Ответил...

Спросила "А что это такое, т.е. что конкретно делаешь?"

Ей то конечно объяснил, но вот сам задумался - а какие они оптимизаторы? Т.е. что конкретно делают? Я вот на вскидку могу вспомнить:

1. Тех что работают на клиента, вытаскивая его сайты в топы поисковиков всякими честными методами с клиентов этих и живут. Назвают таких обычно БЕЛЫМИ.

Хотя кто из нас без греха?

2. Тех кто трудится в поте лица создавая мегабайты файлов и мегабиты трафика, который затем конвертят в деньги посредством Умаксов и т.п. Таких зовут обычно ЧЕРНЫМИ.

Но сказать по правде я на форуме на этом африканцев вроде не встречал.

3. Есть такие которые создают сайты, покупают домены, линкуют их между собой, прогоняют по каталогам и т.д. и т.п. накручивая тИЦы, вИЦы, ПРанки и прочую ерунду, чтобы потом честно сбыть по сходной цене десяток линков с главной другим менее удачливым коллегам.

На теле-пузиков вроде не похожи, наверное Е-ПУЗИКАМИ можно обозвать.

А какие бывают еще?

У кого какие мысли есть на сей счет?

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#1

malls, дополняю...

Есть класс оптимизаторов и по совместительству веб-мастеров. Они имеют один или несколько своих проектов и сами же занимаются их продвижением и поддержкой. Используют «белые» и/или «черные» методы.

Есть оптимизаторы для которых SEO как хобби. Обычно имеют 1-3 своих сайта не несущих особой смысловой нагрузки. Так сказать площадки для экспериментов. Занимаются чужими проектами с неохотой.

Вроде все... :) ИМХО

С уважением, Андрей aka EX
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

Не не будем путать - разные методы я думаю так или иначе совмещают все. Поэтому "совместители" не отдельный класс. Чужой же сайт двигать или свой - тоже не столь существенно.

Предлагаю выделять именно разные классы/подкасты/ и т.п. оптимизаторов!

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#3

есть оптимизаторы, которые по совместительству продают звучные доменные имена (например, talib.ru - описание на сайте)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#4
malls:

Но сказать по правде я на форуме на этом африканцев вроде не встречал.

Мдя, африканцев нет, но интересно будет если кого-то внезапно африканским минусом накроет :)

[Удален]
#5

malls, это все фигня, от первого до последнего слова. Оптимизаторы (а точнее интернет-маркетологи, хотя их гораздо меньше, в основном студенты с бубнами) - это только те, кто этим зарабатывает себе на жизнь. Всякие киберсквоттеры, вебмастера и т.д. и рядом не лежали.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Всякие киберсквоттеры, вебмастера и т.д. и рядом не лежали.

Из своего поста непонятно, кто все-таки круче: оптимизаторы или киберсквоттеры?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#7

Sim, ну я от тебя такого вопроса не ожидал... Круче те, кто больше бабла тягает :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Круче те, кто больше бабла тягает

Ok, переформулирую вопрос. Кто больше тягает бабла: оптимизаторы или киберсквоттеры?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9
Miha Kuzmin (KMY):
malls, это все фигня, от первого до последнего слова.

Не все! С любезницей очень неплохо было... :D

Miha Kuzmin (KMY):
это только те, кто этим зарабатывает себе на жизнь.

Про них то и топ! Просто методы этих заработков бывают разные. Вот и интересно по этим методам классифицировать.

Продажа доменов "тайповых" это конечно не оптимизация, там все усилия сводятся к придумыванию домена для регистрации. Покупка же домена с целью его накачки индексами и дальнейшей продажи как "раскрученного" это частный случай Е-ПУЗИКОВ. Т.е. не самостоятельная категория.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#10

Miha Kuzmin (KMY), согласен. Профессионал от любителя отличается тем, что он на этом зарабатывает нормальные деньги :-) Вот при совке все спортсмены были любителями... днем в шахту, вечером на футбол... А сейчас футболисты только футболом зарабатывают, ну + еще магазины свои открывают, в рекламе снимаются... В оптимизации приблизительно тоже самое...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий