Передается ли эффект ссылочного ранжирования по ссылкам внутри сайта?

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
604

Я хочу оптимизировать по определенному запросу и вывести на хорошие места в поиске одну из внутренних страниц сайта. Если внешняя ссылка с нужной ключевой фразой будет вести не на эту страницу, а на главную - будет ли хоть какой-то прок от такой ссылки (в смысле ссылочного ранжирования, то есть поможет ли такая ссылка продвинуть внутреннюю страницу по этому запросу)?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#1
Передается ли эффект ссылочного ранжирования по ссылкам внутри сайта?

Видимо да, хотя это вопрос спорный.

поможет ли такая ссылка продвинуть внутреннюю страницу по этому запросу

По себе заметил, что иногда внутренние страницы вылезают выше главной по весьма неплохим запросам. Однако у каждой системы свои заморочки - где-то может передаваться это ранжирование, а где-то нет.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

То есть в принципе такое возможно, но более-менее достоверных наблюдений нет?

Однако у каждой системы свои заморочки - где-то может передаваться это ранжирование, а где-то нет.

В первую очередь интересует Яндекс.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#3

Не понял почему ссылка должна вести на главную а не оптимизируемую.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
Как писал Shunya
Не понял почему ссылка должна вести на главную а не оптимизируемую.

Переформулирую вопрос. Имеет ли смысл в ссылку, ведущую на главную, включать еще и ключевики внутренних страниц? При том, что для главной эти фразы далеко не основные, встречаются 1-2 раза (или даже 0), и повышать их частоту, включать в титлы и т.п. нельзя.

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#5

Спорный ворос.

Четкой реккомендации дать не могу.

В любом случае ссылка ведущая на главную страницу сайта - это ХОРОШО!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий