Тематика сайта по Яндексу

12
S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
1179

Сегодня заметил одну вещь: сайт имеет некоторое кол-во ссылок, но в каталоге яндекса не описан. Тем не менее на тулбаре показывается к какой тематике он относиться. Интересно это как определяется:

1) По тематике ссылок? (в основном ссылки к той тематике и относятся)

2) На основе предварительной заявки на регистрацию в каталоге?

3) Или вручную модераторами, при первичном добавлении сайта в индекс?

Кто нибудь знает как точно?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#1

Кажется, Professor писал о том что бывает присвоение сайту какой-то рубрики каталога Яндекс без регистрации сайта в каталоге.

Да я и сам видел такие.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
VE
На сайте с 05.08.2004
Offline
13
VPE
#2

Это глюк бара, также эту рубрику высвечивает в выдаче.

А еще есть глюк ИЦ 0 показывать - в последнее время оч распостраненный.

Не верь, не бойся, не проси!
[Удален]
#3
Это глюк бара, также эту рубрику высвечивает в выдаче.

Лучше молчать, чем говорить :)

Кажется, Professor писал о том что бывает присвоение сайту какой-то рубрики каталога Яндекс без регистрации сайта в каталоге.

Насчет Профессора не знаю, но был тут когда-то давно топик, там яндексоиды проговорились, что сайт может быть в каталоге, но не иметь описания. Именно тот случай.

Y
На сайте с 23.01.2004
Offline
5
#4

У моей компании было 2 сайта в одной рубрике Я каталога. Модератор каталога попросил убрать один из сайтов т.к. это противоречит их правилам. После того как удалили описание из каталога тематика у сайта осталась таже.

VE
На сайте с 05.08.2004
Offline
13
VPE
#5

Да уж, действительно, иногда лучше молчать чем говорить 🙅

там яндексоиды проговорились, что сайт может быть в каталоге, но не иметь описания. Именно тот случай.

Без ком. 😂 😂 😂

Кстати им по поводу этого даже писалось, отмазались что у них типа очень круто все работает, заранее определяется потенциальная рубрика каталога 😂

там яндексоиды проговорились, что сайт может быть в каталоге, но не иметь описания. Именно тот случай.

Полная чужь! Если даже где когда какие-то яндексоиды подобное написали (если вообще яндексоиды), то пудово прикольнулись. Если сайт есть в каталоге то он есть в каталоге, а если его нет, то нет. Да и чувствуется наличие в каталоге по ИЦ.

Исходя из подобной логики получаестся, что если бар показывает ИЦ 0, а в каталоге показывает 900, и на кнопке если есть показывает 900, то на самом деле ИЦ у сайта 0(!)??? Ну, просто только по бару видно... Да Миша...

[Удален]
#6

С упертыми не спорю :(

p.s. Каждый раз при обсуждении этого вопроса одно и то же :)

p.p.s. Поиск по форуму рулит ;)

VE
На сайте с 05.08.2004
Offline
13
VPE
#7

Миха, просто взываю к логике:

наверняка Вы замечали, что при обмене ссылками (тем) если сайт в каталоге совсем другие темпы роста тИЦ, так вот я веду сейчас один сайт с таким глюком бара, ну не в каталоге он!

S
На сайте с 23.03.2004
Offline
89
#8

IMHO, это не глюк бара. Я сейчас веду сайт у которого такая же ситуация. тИЦ 275 при наличи только 10 ссылающихся серверов. Считаете, это возможно для сайтов вне каталога? Отмечу также, что тематика сайта точно совпадает с тем, что показывает toolbar. Просто совпадение?

Это совпадение продолжается уже как минимум год.

По-моему, это результаты попыток яндекса автоматически определять рубрику каталога для сайтов по косвенным признакам. Но утверждать не берусь.

Для иллюстрации еще одно наблюдение... Около года назад была ситуация, когда сайту медицинской тематики был присвоен раздел Yaca "Издательства" (в toolbarе). После долгих попыток понять причину - заметил на главной странице заголовок вида "Дорогой наш читатель". Со временем, тематика в toolbare для этого сайта отображаться перестала.

Может быть для окончательных выводов информации и не достаточно. Но на месте VPE я бы не был столь категоричен. ;)

VE
На сайте с 05.08.2004
Offline
13
VPE
#9

Shad, тематика действительно совпадает с реальной тематикой сайта!

Скорее всего все таки Вы правы, что это попытка автоматически(!) определить потенциальную категорию для сайта. Повторюсь (см. первый пост), по этому поводу им писалось, они так и отписали, что типа круто система работает и определяет потенциальную рубрику. Но я по ИЦ никак не замечал что сайт таки есть в каталоге.

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#10

Господа, а вот еще 1 ньанс. 5 августа я обратил внимание на тематику и завел эту тему, а сегодня 9-го августа сайт оказался в каталоге. Так что наверное категория была присвоена на каком-то наверное последнем этапе занесения в каталог! Перед появлением самого описания.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий