Бизнес в Америке глазами русского инженера

1 234
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#31
Очень точно подмечено, причем борются все, от миллионеров до простых работников- а счастья так и нет.

IndexSa, да ладно. Каждый человек сам для себя решает, что надо для счастья. Для меня такая "капиталлистическая жизнь" - жизнь в постоянном движении значительно приятнее, чем если бы за меня все решало государство.

С уважением, Александр Евдокимов.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#32
chaif:
Для меня такая "капиталлистическая жизнь" - жизнь в постоянном движении значительно приятнее, чем если бы за меня все решало государство.

Согласен, для меня тоже. Я вообще чувствую себя спокойнее, когда государство находится на максимальном удалении от меня. А уж что касается Родины, я постарался удалиться от нее на максимально возможное расстояние - ровно на половину земного шара.

Но есть еще и статистика (увы, проза жизни). Такой жизнью может жить только 10 процентов человеческой популяции. Всего-то. Остальным требуются гарантии и социальная защита.

Поэтому со стороны любого правительства преступно втягивать в подобные отношение население всей страны. В даже самой капиталистической стране, Америке, предусмотрена такая социальная защита этих самых остальных 90% населения, что никакому развитому социализму не снилось. Что уж говорить про полу-социалистическую Францию, или вовсе социалистические скандинавские страны?

С уважением,

Виктор

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#33

В авторе в чем-то увидел себя :)

Виктор, спасибо за ссылку - очень интересно было почитать.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#34

chaif, Не путайте "..движение в борьбе за выживание" c "..жизнь в постоянном движении значительно приятнее" Просто вы пока не ощутили перенасыщение в своем бизнесе, и локтями не толкаетесь. И слава Богу

vmegap, ихмо так могут жить 100% мужчин, если они будут отвечать только за себя, и не будут являться основным добытчиком в семье.

Oniks, то же бы работали так долго у бездарности- хозяйки? :) Мне кажется это чисто советская черта характера (сужу по себе)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#35
chaif:
IndexSa, да ладно. Каждый человек сам для себя решает, что надо для счастья. Для меня такая "капиталлистическая жизнь" - жизнь в постоянном движении значительно приятнее, чем если бы за меня все решало государство.

Это верно для любого из нас, кто сам прокладывает себе путь. Но я просто подумал...что Вы будете делать, если вдруг, внезапно, кончатся батарейки? И весь Ваш боевой задор растает, как лед по весне...жизнь превратится в трагедию. Это не редкое явление, к сожалению...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий