Глюк или бан сайтов *.msk?

12
V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
1256

Сегодня после обеда выпало 4 сайта на доменах msk. Что это может быть? У кого нибудь наблюдается тоже самое?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1

есть такое, если конечно имеется ввиду msk.ru

На бан не похоже (да и не за что), скорее глюки, но как-то раньше их все же было меньше, да и индексировался у меня этот сайт в msk.ru больше месяца. В общем, пришлось сделать альтернативу для заказчика в виде обычного сайта в .ru

V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
#2

да но в моем случае уже невозможно перейти на домен ру.... так как все сайты уже были довольно таки неплохо раскручены и имели хороший трафик...

как вы думаете есть ли смысл писать Платону по этому вопросу?

сейчас кстати посмотрел другие сайты в зоне мск... так вот у всех сайтов похоже повыпадали страницы (в индексе п 1 - 2 страницы всего)

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#3

Это больше похоже на глюк. Наверное планируют в мск.ру добавлять руками после просмотра модератором.

V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
#4
Newm:
Это больше похоже на глюк. Наверное планируют в мск.ру добавлять руками после просмотра модератором.

Если это действительно так.... то они там точно все с ума посходили...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Vadim2006:
да но в моем случае уже невозможно перейти на домен ру.... так как все сайты уже были довольно таки неплохо раскручены и имели хороший трафик...

Не теряйте время, переходите. Новый хостинг для этого не нужен, только домен.

А результаты раскрутки можно попытаться сохранить полностью (если не было явного бана).

Vadim2006:
сейчас кстати посмотрел другие сайты в зоне мск... так вот у всех сайтов похоже повыпадали страницы (в индексе п 1 - 2 страницы всего)

У некоторых сайтов и по 400, и по 700 страниц. Значит не все сайты посмотрели ;).

Опс. Да там действительно рожки да ножки от msk.ru остались.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#6

Мда, что уж говорить, если у такого гранда, как Эхо Москвы остались только страницы от быстроробота... echo.msk.ru

V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
#7

кстати поисковый робот на сайт заходит.... скорее всего это просто глюк может в следующий ап все вернется...

V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
#8
Kost:
Не теряйте время, переходите. Новый хостинг для этого не нужен, только домен.
А результаты раскрутки можно попытаться сохранить полностью (если не было явного бана).

У некоторых сайтов и по 400, и по 700 страниц. Значит не все сайты посмотрели ;).

Опс. Да там действительно рожки да ножки от msk.ru остались.

Вы имеете ввиду просто привязать к хостингу еще один домен??? Дык зеркало же получится... сейчас яндекс и так не стабильно работает, кто его знает как он сейчас к зеркалам относится

ZuS
На сайте с 22.04.2006
Offline
97
ZuS
#9

у меня есть несколько саттелитов на доменах типа org.ru net.ru pp.ru

так вот те сайты которые вылетели

1. Страниц было мало

2. 18 января был замечан заход бота Яши - зеркальщика ... есть подозрение, что он глюканул на фрихостах ....

все вышесказанное мое ИМХО

V2
На сайте с 10.08.2006
Offline
44
#10
ZuS:
у меня есть несколько саттелитов на доменах типа org.ru net.ru pp.ru
так вот те сайты которые вылетели
1. Страниц было мало
2. 18 января был замечан заход бота Яши - зеркальщика ... есть подозрение, что он глюканул на фрихостах ....
все вышесказанное мое ИМХО

а у меня вот страниц было более 2000... кстати зеркальщик тоже заходил...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий