Доли трафа с разных ПС в Казахстане, поделитесь статистикой!

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
643

Предполагаю, что доля Яндекса в поисковом трафе рулит и в дружественном Казахстане. Но это лишь предположения.

Коллеги, поделитесь, пожалуйста!

Мой партнёр создаёт бюджетные сайты и интернет-магазины (http://web-gu.ru), а я умею продвигать сайты. Дизайнер в запое.
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#1

Жаль, что ничего не могу подсказать, кроме того, как эту проблему можно в первом приближении решить. Сделать небольшую выборку сайтов (штук 20-50) по Казахстану с открытой статистикой ЛивИнтернета или другого счетчика.

Переносить по аналогии не стоит. Например в Украине лидер вовсе не Яндекс, а Гугль.

A
На сайте с 09.10.2005
Offline
46
#2

Лайвинтернет помог, спасибо. Если сайт только на русском языке, то в среднем, по 5 сайтам

Яндекс 40%

Рамблер 25%

Гугл 20%

Мэйл 8%

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

У Гугла как известно есть домены в разных странах типа Google.jp, Google.it, Google.de и пр. С украиского Гугла регулярно наблюдатся заходы на сайте. С казахского я бы не сказал. Но тем не менее, наверняка своя выдача для Казахстана у них есть.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Заходы сегодня с утра есть с: google.ru, google.com.ua, google.com.hk, google.kz, google.cn, google.de, google.am, google.com

По-моему тут надо отличать. Поиск казахов по интернету (наверняка как и в РФ их с google.com автоматом перекидывает на google.kz) и поиск всех по интернету (на google.kz не перекидывает автоматом).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий