Баннер VS контекст - что выбрать?

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
863

Прошу прощения, если данная тема уже затрагивалась (в поиске не нашёл), но всё же, что эффективнее? На что тратить деньги?

Я понимаю, что вопрос общий, поэтому примем во внимание, что:

- ctr баннера ~0.5

- тематика сайта общая (разные товары и услуги)

Для выяснения эффективности, нам нужно узнать среднюю стоимость одного перехода. Если у вас нет возможности сравнить оба варианта, посчитайте среднюю стоимость перехода с одного вида рекламы.

Очень надеюсь, что этим мы сможем сделать какие-то выгоды. (например: в таком-то случае выгоднее использовать именно баннерную, а в другом - контекстную)

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#1
Denis15:
Прошу прощения, если данная тема уже затрагивалась (в поиске не нашёл), но всё же, что эффективнее? На что тратить деньги?

Я понимаю, что вопрос общий, поэтому примем во внимание, что:

- ctr баннера ~0.5
- тематика сайта общая (разные товары и услуги)

Для выяснения эффективности, нам нужно узнать среднюю стоимость одного перехода. Если у вас нет возможности сравнить оба варианта, посчитайте среднюю стоимость перехода с одного вида рекламы.

Очень надеюсь, что этим мы сможем сделать какие-то выгоды. (например: в таком-то случае выгоднее использовать именно баннерную, а в другом - контекстную)

В такой постановке задача неразрешима. И, конечно, в большинстве случаев эффективность не стОит измерять стоимостью перехода.

Вам же, думаю, важно не просто сколько людей явится на сайт, а сколько из них потом что-то купит. Верно?

Считайте ROI. Это надежнее.

Что касается случаев:

* контекстная реклама больше подходит для мгновенного повышения продаж, ибо, в большинстве случаев отрабатывает сиюминутный спрос на ваши товары/услуги.

* медийная же реклама (баннерная, как вы ее называете) работает еще и на увеличение знания о вашем бренде, что сказывается на росте продаж не мгновенном, но в перспективе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий