sweb.ru - удалил сегодня 10 моих сайтов

S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
6167

Сегодня у хостера sweb.ru были удалены главные страницы всех сайтов на одном из серверов. Бекапы за несколько дней то же пострадали.

10 моих сайтов накрылось медным тазом т.к. бекапы на локальный комп я не делаю. И зачем: хостер то каждый день бекапит.

В ответ на просьбу вернуть деньги (оплатил на год вперед) - тишина.

Одним словом, кто хоститься у них бегите скорее в другие места пока и ваши сайты не накрылись.

Возьму сайты на продвижение (/ru/forum/852317)
Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#1
saska:
Сегодня у хостера sweb.ru были удалены главные страницы всех сайтов на одном из серверов. Бекапы за несколько дней то же пострадали.
10 моих сайтов накрылось медным тазом т.к. бекапы на локальный комп я не делаю. И зачем: хостер то каждый день бекапит.

В ответ на просьбу вернуть деньги (оплатил на год вперед) - тишина.

Одним словом, кто хоститься у них бегите скорее в другие места пока и ваши сайты не накрылись.

свеб хороших хостер и сервис у них хороший, вам лениво позвонить им?

S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
#2
Slajzer:
свеб хороших хостер и сервис у них хороший, вам лениво позвонить им?

Я им написал и постучал по аське.

А в ответ:

"Бэкапы делаются, но, к сожаалению, а них файлы также были заменены.

Вообще, не очень нормально не держать локальной версии сайта.

Попробуйте переписать индексные файлы."

А поскольку локальные версии сайтов не держу, то выходить что все мои сайты накрылись.

А вообще, у других хостеров, бекапы делаются на другой сервер во избежании таких ситуаций.

Опа, репутацию мне за этот пост уменьшили. Кто то из sweb.ru зашел и опустил мне репу.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3

saska, если не секрет, подскажите, на каком из их серверов был ваш сайт? Вдруг у нас совпадают - я на свои бэкапы там гляну.

Но вообще такая ситуация на свеб очень мало похожа. Всегда порядок был с бэкапами.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Slajzer:
свеб хороших хостер и сервис у них хороший, вам лениво позвонить им?

ну я звонил, и что. сайты лежат с 2 часов ночи. я еще кое как восстановил самое важное мне, так эти идиоты вобще сервак отключили. итого на сейчас - 14 часов полный даун.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
#5
dlyanachalas:
saska, если не секрет, подскажите, на каком из их серверов был ваш сайт? Вдруг у нас совпадают - я на свои бэкапы там гляну.

Но вообще такая ситуация на свеб очень мало похожа. Всегда порядок был с бэкапами.

Сервер M17

Еще у меня есть сайты на сервере NEO, но там вроде пока все нормально, но более пристально не проверял.

Сейчас по новой заказываю у программеров страницы для сайтов.

Кто мне эти деньги вернет?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#6
Евген:
ну я звонил, и что. сайты лежат с 2 часов ночи. я еще кое как восстановил самое важное мне, так эти идиоты вобще сервак отключили. итого на сейчас - 14 часов полный даун.

какой сервер рухнул? а меня на Argon`e всё работает -падений небыло

S
На сайте с 22.08.2005
Offline
103
#7
broken:
какой сервер рухнул? а меня на Argon`e всё работает -падений небыло

Рухнул M17

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

короче позвонил еще раз - действительно бэкапы все поломаны, сервак они подняли и тупо удалили все индексные файлы в том числе которые я успел восстановить в период с 2 до 4 ночи :D

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#9

хорошо что у меня крон настроен и бэкапит мускл кадые 6 часов с отправкой на мыло....3 тьфу. береженого как говорится, бог бережет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#10
saska:
Сервер M17
Еще у меня есть сайты на сервере NEO, но там вроде пока все нормально, но более пристально не проверял.

Проверил HYDRA и CRYPTON - порядок. Возможно, именно M17 упал.

Блин, чувствую, теперь они мелкие косяки, которые я в выходные нашёл долго будут исправлять :(

saska:
Сейчас по новой заказываю у программеров страницы для сайтов.
Кто мне эти деньги вернет?

Думаю, вернут они вам деньги, если будете звонить/писать. Напишите на manager, billing...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий