Воровство статей

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#11
ivan_z #:

странно, что это надо разжевывать на таком форуме...

имхо, сео статьи - это не для людей обычно 😀
сам такое не раз видел: "я фотограф, фотографирую фотоаппаратом, приходите ко мне в фотостудию фотографироваться, сделаю вам фото и распечатаю на фотопринтере"
а любую экспертную статью взять, да хоть страницу из учебника математики или географии, там будет много ключевиков (это заговор сеошников, ага)

это вы прям в 2006 год попали. А сейчас 2024, никто не пишет сео статьи с таким адским переспамом уже много лет ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#12
Uncle 301 #:
Вам любой специалист (который реально в теме шарит) напишет статью, в которой будет килотонна всяких LSI, хотя он не сеошник)
ivan_z #:

странно, что это надо разжевывать на таком форуме...

имхо, сео статьи - это не для людей обычно 😀
сам такое не раз видел: "я фотограф, фотографирую фотоаппаратом, приходите ко мне в фотостудию фотографироваться, сделаю вам фото и распечатаю на фотопринтере"

Благодаря вам двоим словил конкретные флэшбэки, прям вспомнились битвы умов в дискуссиях конца нулевых-начала десятых... Не думал, что образ мышления и предмет обсуждений у кого-то за 10-15 лет останется прежним. В те времена жаловались на копипасту в ПС и хостерам, кстати. Не знаю, насколько эффективно жаловаться было в ПС, но хостер мне пару раз писал с просьбой дать пояснения по поводу письма им от человеков, обвинявших меня в копипасте на сайте, размещенном у этого хостера. И хотя достаточно было просто отписаться, ничего не знаю, ничего не воровал, какие ваши доказательства, но сам факт того, что реакция была - тогда удивило.

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#13
Vladimir SEO #:
это вы прям в 2006 год попали. А сейчас 2024, никто не пишет сео статьи с таким адским переспамом уже много лет ))

значит, используют старые тексты (или старых сеошников-пенсионеров 😆)
мой пример немного утрированный, но суть та же: пользы и смысла для посетиля ноль

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#14
Vladimir #:
По существу: 10 лет назад надо было завизировать текст у нотариуса, сейчас бы на основании оного можно было бы подавать в суд.
На данный момент ни один юрист не поможет. Вебархив не является доказательством для суда .

вы юрист или от балды пишете? знаете, я фотограф и привык, что авторское право на произведение возникает автоматически после нажатия на кнопку
как там оно с текстами, не вникал. Пушкин у кого визировался, например? этот нотариус, должно быть, тоже весьма известен

и я еще упомянул (ре)посты в соцсетях, например, вк
вполне себе судами признаются, и люди за них наказываются и даже закрываются


p.s. погуглил заново, именно копипастов совсем немного, а с рерайтами ничего не поделаешь (имхо) - короче, проще не париться тогда уж

просто думал, что учёные-интернетоведы уже изобрели какой-то быстрый способ восстановить справедливость в данном вопросе 😃

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
12
#15
Shelton724 #:
Не думал, что образ мышления и предмет обсуждений у кого-то за 10-15 лет останется прежним.

15 лет назад тоже про LSI кто-то думал?

Я просто не такой опытный. Олды говорят, что раньше можно было просто 30 (ну или 37, зависит от тематики) вхождений в текст втошнить и ты в топе.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#16
ivan_z #:
а если хату обнесут, тоже никуда не пойдешь, деловой? 😀 на то есть специально обученные люди, если что. и я пока никуда не ходил.

хосподи, сколько гонору из-за пары статей, написанных 10 лет назад... человек, у тебя все хорошо? или ты решил пойти по пути этих товарищей, что бы бабла поднять? ибо иных причин создавать аж целую тему из-за "пары-тройки статей" просто нет.

я за 20 лет нахождения в WWW дал сотни статей и с десяток сайтов для рунета. Но что бы из-за статьи судиться, блин, это сильно)) как я скучно живу))    

Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать? - Деловые вопросы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать? - Деловые вопросы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.14
  • searchengines.guru
что мы не несем ответственности за размещенные пользователями материалы. что не несете ответственность за прямые действия сторонних пользователей и не можете их контролировать. что ответственность за размещении информации возлагается на лицо публикующего контент
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#17
ivan_z #:
Пушкин у кого визировался?
Пушкин продавал свои рукописи издателям,

всё документировано.

РАЗГОВОР КНИГОПРОДАВЦА С ПОЭТОМ

Не продаётся вдохновенье,

Но можно рукопись продать.

(С) 1824 Пушкин


www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#18
ivan_z #:
Пушкин у кого визировался

С защитой/рерайтом священных текстов проблем больше... и дольше, даже не на порядок.

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#19
alex750 #:

хосподи, сколько гонору из-за пары статей, написанных 10 лет назад... человек, у тебя все хорошо? или ты решил пойти по пути этих товарищей, что бы бабла поднять? ибо иных причин создавать аж целую тему из-за "пары-тройки статей" просто нет.

я за 20 лет нахождения в WWW дал сотни статей и с десяток сайтов для рунета. Но что бы из-за статьи судиться, блин, это сильно)) как я скучно живу))    

пытаешься высмеивать защиту авторских прав, у тебя всё ли хорошо? и на вопрос про хату не ответил, или тачку если покоцают, будешь в страховую звонить, "чтоб бабла поднять", или утрёшься?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#20
ivan_z #:
просто думал, что учёные-интернетоведы уже изобрели какой-то быстрый способ восстановить справедливость в данном вопросе

Если у вас есть прям серьезные работы, литературные тексты, можно их печатать, и почтой оправлять самому себе, и хранить запечатанные, конверты. Это будет доказательством в суде.

А если прям заморочиться, можно через издательство даже издать сборник ваших рассказов, минимальными тиражом. Железное алиби будет. Можно будет прям пачками в суды подавать.

Или как СМИ регистрируйтесь, будет типа газеты, но это не защита от исков, когда другие авторы, могут так же доказать свое авторство. Но СМИ, это тоже серьезно. Но там и гемора тоже будет, надо будет решать, и прилететь может за многое.

P.S. Авторы например детских книг (там книги три страницы, но и их выкладывают) и методик, в суды часто обращаются, на сайты подают, полно примеров на том же судакте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий