Можно ли перезаливать свои видео на другой канал на другом языке?

K1
На сайте с 22.04.2024
Offline
0
212
Я хочу снимать видео на одном канале с монетизацией и выкладывать их, потом переозвучивать на другой язык и выкладывать на другой канал с другой озвучкой, на котором тоже есть монетизация и эти два канала привязаны на один адсенс. Хочу спросить, возможно ли так делать и не будет ли проблем с монетизацией?
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#1
kkxaaa1 :
Я хочу снимать видео на одном канале с монетизацией и выкладывать их, потом переозвучивать на другой язык и выкладывать на другой канал с другой озвучкой, на котором тоже есть монетизация и эти два канала привязаны на один адсенс. Хочу спросить, возможно ли так делать и не будет ли проблем с монетизацией?

Монету могут снять, похожий случай был у клиента.

Как обойти? 

1) Разные мейлы, разные акки, разные адсенсы.
2) Изменение длины ролика и добавление авторской обработки.
3) Разный порядок публикаций, разный порядок конечек и пр.

Нужна имитация, что аккаунты ведут разные люди, с разным подходом, тогда шанс есть.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#2

Пару недель назад сняли монетизацию с англоязычного канала (перевожу туда видео с русского канала) по причине - использование чужого контента. Необходимо было отправить видео апелляцию, чтобы доказать, что чужой контент не ворую и показать, как я монтирую ролики. Снял видео где полностью показал процесс монтажа, рассказал, что часть контента беру фрагменты с чужих каналов, часть генерирую ИИ, а в целом - полностью перевожу свои же ролики с русскоязычного канала. Менее чем за сутки монетизацию вернули.

PS все каналы на одном адсенс и гугл аккаунте.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#3
AlexCreative #:

Пару недель назад сняли монетизацию с англоязычного канала (перевожу туда видео с русского канала) по причине - использование чужого контента. Необходимо было отправить видео апелляцию, чтобы доказать, что чужой контент не ворую и показать, как я монтирую ролики. Снял видео где полностью показал процесс монтажа, рассказал, что часть контента беру фрагменты с чужих каналов, часть генерирую ИИ, а в целом - полностью перевожу свои же ролики с русскоязычного канала. Менее чем за сутки монетизацию вернули.

PS все каналы на одном адсенс и гугл аккаунте.

Да они ща за все подряд снимают монетизацию с пометкой "Чужой контент". Видел историю про чела, который часы реставрирует и снимает процесс работы на камеру, ему тоже за чужой контент сняли, хотя там априори ничего чужого быть не может. Даже часы его))))) У меня реально закрадывается подозрение, что они всем подряд снимают, чтобы бортануть тех, кто не подаст апелляцию и с заброшенных каналов 100% прибыли лутать. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
straanger92 #:

У меня реально закрадывается подозрение, что они всем подряд снимают, чтобы бортануть тех, кто не подаст апелляцию и с заброшенных каналов 100% прибыли лутать. 

Именно, только не соглашусь с "забрать прибыль". Мое мнение, что они таким образом очищают платформу от монетизируемого шлака и школотных каналов. Рекламы все меньше и меньше на ют. Им проще шлак отсеять и раскидать рекламу тем, кто по их мнению более достоин. На ют уже давно такая политика.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#5
straanger92 #:

Да они ща за все подряд снимают монетизацию с пометкой "Чужой контент". Видел историю про чела, который часы реставрирует и снимает процесс работы на камеру, ему тоже за чужой контент сняли, хотя там априори ничего чужого быть не может. Даже часы его))))) У меня реально закрадывается подозрение, что они всем подряд снимают, чтобы бортануть тех, кто не подаст апелляцию и с заброшенных каналов 100% прибыли лутать. 

Скорее всего, проверочный алгоритм - кривой.  Надо свой контент  отстаивать. Это, конечно, отнимает время, но оно того стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий