Наблюдения по статистике.

1 234
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
7
#21
AlexLight #:
что за счет моего бюджета алго обучается

Это можно было бы пережить, если бы была 100% гарантия того, что его никогда более переобучать не придется. Но  яндексоиды живут в каком-то выдуманном мире, где деньги берутся по "щучьему велению" и из-за этого у них:  то обучение через месяц слетает(для сезонников - вообще "самое оно"!), то они обновят что-то (это вообще нарушение принципа обратной совместимости,даже без бюджета). Днищенские разработчики.  

Максимум кликов на поиске - дают траффик, обратный работе в ручном режиме с их говнооптимизатором. Заказов меньше,но они более интересные. В РСЯ это,конечно,полный шлак.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#22
AlexLight #:
они и не проходят испытание сливом и не доходят до стабильной работы алгоритма.

Меня беспокоит что до стабильной работы можно и не "дожить". Типа сливают неделю-две-три и всё бабки кончились.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#23
Barrboss #:

Меня беспокоит что до стабильной работы можно и не "дожить". Типа сливают неделю-две-три и всё бабки кончились.

Это всех беспокоит и меня тоже 😄 конечно тут бабки придется слить какие то, но все равно вернутся должны процентов 50% вначале, а если меньше возвращается то тут явно посадочная грубо сделана или выдает 404 😄

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#24
AlexLight #:

Это всех беспокоит и меня тоже 😄 конечно тут бабки придется слить какие то, но все равно вернутся должны процентов 50% вначале, а если меньше возвращается то тут явно посадочная грубо сделана или выдает 404 😄

Мне не установить корреляцию. Иногда за 2 копейки приходят такие лиды что закачаешься, а иногда 10 тыр за сутки сливается и по нулям. Как ни бьюсь чтобы выявить зависимости и сфокусироваться на качестве – всё мимо. А это практически грааль – выявить ту самую группу и отсечь всех остальных. Есть у меня подозрение что "все остальные" это 100% боты. Тогда пазл складывается, подливают живых иногда, а они конвертят.

Попробуем заварить кашу по вашему рецепту, поставил макс кликов. Пока показы вообще в 0 упали )

p.s. Я вот что подумал, по сути "обучение" ИИ это формирование профайла клиента, который конвертнёт с высокой вероятностью. Однако, самому мне его сформировать и давать туда рекламу – не дают. Точнее как, дают и вроде бы все настройки есть, только не конвертит и там много мусора нецелевого.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#25
Barrboss #:

поставил макс кликов. 

Не, подожди, макс кликов это не мой рецепт. Это другого форумчанина. Я оптимизацию за конв ставлю. Макс кликов НЕ ставлю.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#26
AlexLight #:
Я оптимизацию за конв ставлю.

Понял, это я пробовал – совсем печаль. Правда конверсия стоит Звонок через колтрекер, такое не подделать ботами, вот и нет конверсий 😁

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#27
Barrboss #:
Иногда за 2 копейки приходят такие лиды что закачаешься, а иногда 10 тыр за сутки сливается и по нулям. Как ни бьюсь чтобы выявить зависимости и сфокусироваться на качестве – всё мимо. А это практически грааль – выявить ту самую группу и отсечь всех остальных.

Так ты никак не выявишь прямо ровно таких в отдельную кучку. Ну вернее можно повысить вероятность оптимизацией, но такой траф уже дороже будет. Директ он всегда на большой статистике работает. Большие отклонения это когда мало трафика(ну мало в глазах директа 😄), тогда может пару кликов быть золотыми или 500 мусорных, тут как повезет.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
7
#28
AlexLight #:
Не, подожди, макс кликов это не мой рецепт. Это другого форумчанина. Я оптимизацию за конв ставлю. Макс кликов НЕ ставлю.
Barrboss #:
Понял, это я пробовал – совсем печаль. Правда конверсия стоит Звонок через колтрекер, такое не подделать ботами, вот и нет конверсий 😁

ЭЭЭЭ. Я только с поиском этой стратегией балуюсь, РСЯ нам не подходит. 

На поиске она дает ровно обратный ручному режиму траффик,и в таком режиме - как я ранее описал, гораздо меньше всяких болтунов, спамеров и прочих мусорщиков.

Их оптимизатор в ручном  режиме настраивается как раз на  самых активных (спамеров), при этом фактически удваивая бюджет.

"Продадим вам спам в два раза дороже!" -© Yandex ))))).

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#29
AlexLight #:

Так ты никак не выявишь прямо ровно таких в отдельную кучку. Ну вернее можно повысить вероятность оптимизацией, но такой траф уже дороже будет. Директ он всегда на большой статистике работает. Большие отклонения это когда мало трафика(ну мало в глазах директа 😄), тогда может пару кликов быть золотыми или 500 мусорных, тут как повезет.

По-идее это не сложно, если взять условных 100 звонков, то профиль будет в 90% случаев такой (пишу для примера, не свой):  мать малолетнего ребенка, ей до 40 лет, телефон айфон, доход до 100 тыс руб. Имхо весьма конкретный образ желаемого клиента. Всё настраивается по-идее через пол, доход, интересы и т.п. Но нет, не дают через настройки такой трафик. Только залей тьму мусора, и в итоге конвернутся такие.

Вот я этот профиль прекрасно понимаю, а яндекс в упор не хочет давать каких надо. Я даже пробовал формировать сегмент на основе тех кто позвонил и на основе похожих на них – щаззз, просто нет показов по этим сегментам или (что веселее) формируется сегмент тыщ так на 100 людей (alike) и неожиданно они заходят все именно сегодня в сеть и им откручивается бюджет с фантастическим свистом и нулевой эффективностью.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#30
sergeysdf #:

ЭЭЭЭ. Я только с поиском этой стратегией балуюсь, РСЯ нам не подходит. 

Да я тоже на поиске. РСЯ это вообще могила для денег. При этом яндекс не удивляют сайты с CTR 100%. Ну это же явный фрод, который надо сеять автоматом а не "наши модераторы посмотрят в чём дело" (C)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий