Яндекс выкосил 99.9% сайтов на вордпресе

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#41
mmb #:
Движок сайта не влияет на падение и вообще на позиции а поиске, влияет оптимизация и качество сайта

Конечно, всякие школоло ставят WP, тут никаких навыков в программировании не надо, и наполняют гомностатьями рерайтными и теперь уже ГПТшными. А потом прокачивают ссылками, а кто-то и поведенческими. В итоге получаются сайты с абсолютно бесполезными статьями, которые просто невозможно читать.

А потом удивляются, что после взлета идет пессимизация.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#42

Вставлю и я свои пять копеек:

Переделал сайт, вытащил CLS в ноль, убрал рекламу из первого экрана, все подровнял под рекомендации PageSpeed Insights, от многого отказался, многое удалил, чтобы метрики были примерно такие:

Google PageSpeed

Надо понимать это для внутренних страниц.

И вот что на это ответил Google:

Google WebSearch

Но, это не самое страшное, это хоть какая-то реакция, а вот Яндекс как замер на одном и том же месте, так и стоит:

Yandex WebMaster

Такие дела пацаны, самое страшное это не падение трафика, а то что он замер и замерз на одних и тех же цифрах, как Frozen Throne, это при том что контент добавляется ежедневно, сайт постоянно изменяется в коде и дизайне.

Держаться нету больше сил, планета ВОРДПРЕСЯКА, ПО-МО-ГИ-ТЕ :-)
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#43
Dmitriy_2014 #:
И вот что на это ответил Google:

Трафик по гуглу сейчас у многих снижается. Так что это вряд ли его ответ на вашу оптимизацию.

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
92
#44
Dmitriy_2014 #:

И вот что на это ответил Google

Тоже на своем опыте убедился, что влияние этих метрик на позиции околонулевое.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#45
Dmitriy_2014 #:

Вставлю и я свои пять копеек:

Держаться нету больше сил, планета ВОРДПРЕСЯКА, ПО-МО-ГИ-ТЕ :-)

Все просто и сложно одновременно - делайте, что важно, что неважно - не делайте. Я тоже периодически сваливаюсь в подобные доработки, что стоят сотни человекачасов и гору денег. Причем нужно ж не на троечку сделать задачу, а на 5+. А пока мы с Вами пиксели двигаем и ненужные попугаи получаем, коллега жирный дроп приклеит или заюзает для сайта очередную школу/больницу. И будет "завтра" в топе. C'est la vie.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#46
Dmitriy_2014 #:
И вот что на это ответил Google

Все эти метрики - полная туфта в плане влияния на ранжирование. Полная же глупость опускать хороший сайт только, потому что он медленно грузится или у него там сдвиг контента.

И надо понимать же, что есть еще сеть, а так же география. У разных провайдеров грузиться сайт будет с разной скоростью, разный будет пинг и т.д.

Эти метрики нужны только для улучшения как бы юзабилити т.е. их улучшать надо для пользователей, а не для поисковиков. Да и то, если сайт хороший - не графья, секунду лишнюю подождут, пока там контент продвигается...

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
10
#47
serp_1 :
Путем анализов визуальных было выявлено что яндекс приравнял все вордпресы к говносайтам и больше не показывает в выдаче топ 10.
У вас приборы сбиты, очевидно.
👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
10
#48

Dmitriy_2014 #:

Переделал сайт, вытащил CLS в ноль, убрал рекламу из первого экрана, все подровнял под рекомендации PageSpeed Insights, от многого отказался, многое удалил, чтобы метрики были примерно такие:

Гугл просто всех нас так палит. Ну типа, кто сайты для людей делает — он же не думает об этом, он думает о контенте. А вот кто про контент не парится, а пытается каких-то там попугаев накрутить — это явно человек, который делает сайт не ради людей, а ради трафика 😀

Dmitriy_2014 #:

Но, это не самое страшное, это хоть какая-то реакция, а вот Яндекс как замер на одном и том же месте, так и стоит:

Я не удювлюсь, что из Гугла народ всё же перетекает в Яндекс именно в вашей тематике, а так как в Яндексе топ забетонирован уже сервисами самого Яндекса и настолько пёстрый, что народ на выдаче может и потеряться. Если в Яндексе ваш сайт не в топ-3 — то перетекающие из Гугла люди ваш сайт просто не увидят. Отсюда отсутствие роста трафика по Яндексу.

По поводу перетекания трафика — я по себе сужу. Раньше вообще Яндексом не пользовался. Теперь же именно в RU сегменте пришлось даже в Firefox сделать Яндекс основным поиском. Лет 5 назад если бы мне кто-то сказал, что я это сделаю — рассмеялся бы.

Может это как раз ваш случай?

Позиции в Гугле снимаете? Там именно по позициям всё провалилось или просто траф постепенно снижается?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#49
Спидомерки помогают ускорить сайт, чтобы у людей он загружался быстрее.
К позициям это не имеет отношения.
WP - прекрасное решение в обслуживании контента.
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
10
#50
softerra #:
К позициям это не имеет отношения.

https://developers.google.com/search/blog/2021/11/bringing-page-experience-to-desktop?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий