Что делать если я вдруг потеряю private key для подключения через SSH к VPS?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
340

Всем привет!

Такой вопрос возник, странноватый, но что будет если я вдруг потеряю свой приватный ключ доступа по ssh к своему серверу, а доступ root’а по ssh закрыт, использование паролей при подключении запрещено, как восстановить доступ если потерял или удалил ключ?

Звонить в поддержку хостинга?

Заранее всем спасибо за ответы!


B0
На сайте с 31.03.2024
Offline
1
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Такой вопрос возник, странноватый, но что будет если я вдруг потеряю свой приватный ключ доступа по ssh к своему серверу, а доступ root’а по ssh закрыт, использование паролей при подключении запрещено, как восстановить доступ если потерял или удалил ключ?

Звонить в поддержку хостинга?

Заранее всем спасибо за ответы!


У большинства хостеров ключ можно сменить из панельки. Звонить в поддержку не нужно.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2
Dmitriy_2014 :
что будет если я вдруг потеряю свой приватный ключ доступа по ssh к своему серверу, а доступ root’а по ssh закрыт

У хостеров консоль как правило есть к серверу VNC и подобные, они считаются локальным, а не ssh, через них всегда можно рутом подключиться

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#3
С помощью VNC восстановить доступ это минут 5 работы на все про все.
EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#4
Андрей #:
С помощью VNC восстановить доступ это минут 5 работы на все про все.

Это если знать как. Дмитрий явно особо по администрированию не знает, судя по его вопросам на этом форуме.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Ilya74 #:

Это если знать как. Дмитрий явно особо по администрированию не знает, судя по его вопросам на этом форуме.

Это не совсем так, просто особо не приходилось, т.к. я ключи не использую, да, да, знаю это плохо, но у меня не то чтобы банковский сайт, и тут говорят в панели хостинга, а знаете, что в панели нету ничего такого, я захожу в панель там тарифы – мой vps и можно нажать войти, перейдя в какой-то VMmanager и вот там что-то такое есть типа – восстановление пароля, VNC и еще что-то, а о ключах вообще нигде не слова, но я это все не прожимал т.к. у меня все нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий