Cloudflare меняет записи dns

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
733

Здравствуйте! Ситуация следующая - сайт переехал с обычного хостинга на vps, ns записи домена отправлены на cloudflare, а там уже без проксирования через А запись отправлено на vps. Все работает до какого-то рандомного момента ночью, когда все записи в клауде меняются обратно на те которые были до переезда на ip прошлого хостинга и сайт становится недоступен. 

Пробовал удалить и заново добавить без каких либо настроек - не помогло. Думал может на сайте в базе, что-то меняет - ничего не нашлось. Еще два сайта совместно с этим, находятся на этом же vps и в том же акке клауда - проблем с ними нет.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
E
На сайте с 10.02.2024
Offline
2
#1

Быстрее и надежнее решение - в саппорт клауда написать.

Или хотя бы на форуме задать вопрос.

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#2

Предварительно нашел ответ у них на форуме - нужно поменять Global API в настройках. Но он на инглише, по-этому пусть тема останется для тех кто будет искать решение.

По прошествии времени отпишу, помогло ли это, так как у них на форуме никто не отписал о эффективности данного решения.

Но если честно это жесть, сайт ночью падал из-за того что оно само решает установить старые днс записи.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#3
Openso #:
помогло ли это

Вообще бред, это значит что кто-то подключен по API, например некий DNS-хостинг в режиме master, соответственно CF работает в режиме slave. Но если САМ этого не делал - то оно не может само случиться. Случайно угадать ключ АПИ, это примерно как на луне оказаться по пути в магаз.

Проверь, никому в голову не пришло на VPS завести CF как slave?

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#4
Kaavain #:

Вообще бред, это значит что кто-то подключен по API, например некий DNS-хостинг в режиме master, соответственно CF работает в режиме slave. Но если САМ этого не делал - то оно не может само случиться. Случайно угадать ключ АПИ, это примерно как на луне оказаться по пути в магаз.

Проверь, никому в голову не пришло на VPS завести CF как slave?

Нет, такого нет. У меня есть подозрение что где-то я подключался по api, толи это было search console, adsense или какая-то рекламная сеть. Просто вспомнить не могу, это было наверное около года назад.

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#5

UPD. Ночью паденией домена не наблюдалось, по-этому можно смело сказать что смена Global API решила проблему.

Будьте внимательны когда подключаете сторонее приложение к клауду, потом могут возникнуть большие проблемы. К примеру у меня быстроробот гулял на сайте и по-этому за два ночных падения часа по 3-4, яндекс начал некоторые страницы выкидывать из индекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий