На Солнце сильнейшая вспышка класса X, делимся впечатлениями

123 4
WS
На сайте с 01.11.2008
Online
135
597
Всем привет, сегодня в 5:21 по МСК произошла сильнейшая вспышка на Солнце максимального класса X и почти точно на линии Солнце-Земля, следовательно воздействие будет максимальным, облака плазмы достигают Земли за 2-3 суток, посему добавляю голосование, почувствует ли кто-то из нас на себе такое воздействие или нет

Почувствовали ли вы на себе воздействие от Солнца

Да, чувствую изменеия состояния, изменилось настроение, поведение и желания
11% (4)
Да, чувствую изменение состояния, лёгкое недомогание, клонит ко сну
19% (7)
Ничего не чувствую, я супермен
69% (25)
Всего проголосовало: 36
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1
Владимир :
почти точно на линии Солнце-Земля, следовательно воздействие будет максимальным, облака плазмы достигают Земли за 2-3 суток

По какой траектории?

У вас же тут вроде бы магнитное поле вокруг планеты... поэтому вы ещё и живы.

WS
На сайте с 01.11.2008
Online
135
#2
богоносец #:

По какой траектории?

У вас же тут вроде бы магнитное поле вокруг планеты... поэтому вы ещё и живы.

взрыв был почти точно на линии Солнце- Земля, а вы не здешний?))

и да, не спешите голосовать, солнечный ветер ещё не долетел, начнётся где-то с 9:20 МСК в понедельник...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
352
#3
Владимир :
облака плазмы достигают Земли за 2-3 суток,

Не обязательно попадают, надо наблюдать хотя бы один день, чтобы уточнить направление.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#4

Главное в телескоп не смотрите на солнце!

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
Владимир :
следовательно воздействие будет максимальным
что будет то ? а то за 40 лет ничего не было и вот опять
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#6
Владимир :
почувствует ли кто-то из нас на себе такое воздействие или нет

Это называется тест на возраст. Кому до 40 лет - не почувствуют, кому от 40 до 55 - ну немного дискомфортно, а вот кто постарше - там уже может серьёзно отражаться на самочувствии. Ну не у всех, конечно, именно так, крайне небольшая доля людей реагирует чувствительно на подобное с детства, а кому-то и в 80 лет пофиг, но для абсолютного большинства 40 лет - некий рубеж.

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#7
Vladimir SEO #:
что будет то ? а то за 40 лет ничего не было и вот опять

Коммунальщики приедут, яму разроют, трубы менять будут 50-ти летней давности.

Или НЛО прилетит на "голубом вертолёте" - всем по эскимо раздаст.

А по сути ничего не будет.

Только гипер-чувствительные люди (чаще пожилого возраста), получат повышение давления (хотя... и в буди, без солнечных вспышек скачет).

Тема дурная (как про любовь с wilberis)..., так просто отвлечься.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
Владимир #:
взрыв был почти точно на линии Солнце- Земля, а вы не здешний?))

Ну и куда улетит эта ваша земля - пока оно долетит? 

Из-за одного только солнечного ветра биомассам на планете возникнуть не удалось бы


, не говоря уж о вспышках.

Плазма в магнитном поле Солнца прямолинейно не летает.

Но вас малограмотных спасает магнитное поле Земли: 

Лишь в некоторых местах ионосферы ... может чего и заметите. Лучше провести опрос космонавтов.

Давеча я предлагал отключить/ослабить вам магнитное поле, но пока не понят механизм его возникновения.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#9
А если шапочка из фольги, ну или вообще стены и потолок, на окна сетку, как в микроволновке, поможет? :) Я просто заметил, что у меня попугай иногда одевает себе металический колокольчик на голову и сидит, а кошка пытается залезть в шкаф за зеркало, природа что-то знает?
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#10
EdwardEdit #:
природа что-то знает?

Просто у животных по-другому работают органы чувств. Например, когда я жил в Таджикистане маленьким, помню разговор с одним немолодым чуваком, который лепёшками банчил из тандыра на районе у нас. Вот, говорит, сегодня ночь такая тихая была, все лягушки (а там реально куча арыков везде и в них толпы лягушек) замолчали значит через день или два будет землетрясение. Я ещё спросил, а откуда так точно они знают, он сказал, что они не точно, но заранее, а точно будет известно за  несколько часов, когда собаки начнут выть и коровы мычать все вокруг. И да, потом не раз убеждался, что за ночь-две до толчков очень тихие ночи без лягушек, а за 2-4 часа вой стоит по округе собаче-коровий. Как-то чувтвуют, слышат или каким-то ещё органом осязают приближение опасности. Слышал, что змеи вообще могут за месяц сваливать организованно от эпицентра намечающегося особенно сильного землетряса, но, думаю, за месяц - это уже ближе к сказкам.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий