Как они сделали Cumulative Layout Shift (CLS) в ноль?

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#41
i.lisovenko #:


У меня была структура что основное кого типа около 70% высоты, ниже шли сами анкеты образно говоря спустя отступ 30%... Но Гугл их видел все равно. Я перепилил так что теперь кого грубо говоря строго на 100% высоты а остальной текст ниже и вот уже остального Гугл не видит, так как речь только про стартовый экран!) Мини хак но убрал ряд плохих показателей.


Звучит как что - то противоестественное.

Сократить DOM - это значит убрать лишний код, в том числе лишние обертки в верстке. Удалить неиспользуемый css - это значит загружать стили только те, что нужны конкретно на этой странице. Шрифт загружается с каким значением font-display?

Сжатие картинок тоже полезная рекомендация. Если у тебя пользовательские фото - конвертируй их на сервере в .Webp 

В любом случае их же надо обрабатывать.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#42
Что именно противестественно?  LCp  или какой там параметр самый ввжный отвечает за занрузку первого экрна пользователя) а если все сместить вниз то вот и результат))
Сайт знакомств https://bluepink.life
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#43
Тема интересная.
Глядя на конкурентов, вижу, ранжируются лучше те, у кого первый экран рисуется быстрее ..
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#44
softerra #:
Тема интересная.
Глядя на конкурентов, вижу, ранжируются лучше те, у кого первый экран рисуется быстрее ..

О чем и речь! По сути можно вообще первый экран белым нафигачить и вот вам счастье)

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
100
#45
i.lisovenko #:
Что именно противестественно?

Заниматься онанизмом Прятать основной контент вместо реальной разработки.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#46
3rd.Mate #:
Удалить неиспользуемый css - это значит загружать стили только те, что нужны конкретно на этой странице.

Вот этого никогда не понимал. Да, будет ненамного (прям совсем ненамного) быстрее загружаться страница, отсутствие лишнего CSS понравится анализатору, но вот пользователь переходит на другую страницу, где используется на пару правил CSS больше и... подгружается целиком новый файл стилей, где правила пересобраны оптимизатором, вместо того, чтобы использовать имеющийся в кэше браузера загруженный файл стилей при загрузке первой страницы. Резко падает объективная оптимизация, зато анализатор доволен. 😀

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#47
3rd.Mate #:

Заниматься онанизмом Прятать основной контент вместо реальной разработки.

Я не прячу и не прятал, у меня с самого начала была задумка в том виде как у меня сейчас и есть. Я лишь описал опыты с экспериментами первого экрана.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#48
Kaavain #:

нет. Даже х1.2 не будет.

Антоний Казанский #:

Нет. Даже заметного прироста не получите. Увы, это так не работает.

Млин, x2 это мои самые заниженные ожидания, если ничего не изменится, то тогда какой смысл убирать контекстную рекламу в первом экране ( самое дорогое и кликабильное место ).

Как вы думаете сколько нужно подождать после выведения CLS в 0 времени, чтобы увидеть хоть какие-нибудь изменения в позициях/посещаемости?
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#49
i.lisovenko #:
Мы с вами видимо два единственных, кто этой фигней google speed занимается и его циферками 😀 Мне все говорят да забей болт фигню какую-то там пишет, но чет галочка в голове что ХОЧУ, вот тоже мозги канифолю тут 3 дня и десктопную довел до таких циферок
Не, не только вы, я вот тоже, и я думаю в тихую другие, т.к. кто бы что не говорил, а косвенно это влияет на загадочный SEO, и, если заняться экзорцизмом с сайтом можно в теории получить бонус к посещаемости.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#50
i.lisovenko #:

На счет вашего P.S. да я все эти сноски читал естественно. Но я ума не приложу как 2000 элементов дома сократить до 1000 хотя не убрав половину нужного и желаемого. Да я понимаю что можно вообще пол сайта урезать (хотелок) и тогда вообще все 100% будут и там и там, но есть же всякие интересность ради которых все это и делал. Они мне пишут чтоб идеал был типа исправьте вот это

Устраните ресурсы, блокирующие отображение Потенциальная экономия – 300 мс (это они предлагают мне мой шрифт иконок отключить)

Удалите неиспользуемый код CSS Потенциальная экономия – 45 КиБ (так же шрифт иконок и код основного css)

Сократите размер структуры DOM 2 157 элементов (ну тут я все перепробовал уже +-500 элементов ничего не дают)

Используйте современные форматы изображений Потенциальная экономия – 2 020 КиБ (тут вообще бред, ну как я повлияю на то что человек грузит картинку 100% качества или среднюю... Тоже ни о чем)..

Вот и все оставшиеся проблемы с которыми я думаю можно смириться, иначе Гугл напишет по итогу иди головой об стенку ударься..

Согласен с этим, сайт превращается не то что в сайт для людей, а сайт для поисковых систем, а не будешь этого делать, то поисковики быстренько отправят тебя в ссылку за 105 километр на 5000 страницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий