Как только что сделанный сайт обьявлений заполнить контентом? если какие то фишки хитрости?

1 234
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
Ivanov123 #:
если не готовы развивать проект как разработчик и надеетесь выехать на бесплатном однотипном движке, то скорее всего ничего не выйдет. 

Если сказать более кратко - раньше, когда конкуренции не было и трафик доставался легко, а покупали трафик дороже - был смысл, а сейчас в силу высоких расходов и низких доходов это смысла не имеет вообще.

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#22
-= Serafim =- #:

Если сказать более кратко - раньше, когда конкуренции не было и трафик доставался легко, а покупали трафик дороже - был смысл, а сейчас в силу высоких расходов и низких доходов это смысла не имеет вообще.

про доходы отдельная песня.

у меня подключена платежная система к сайту. никто не хочет выделять объявления за 99 рублей. продают иногда вилы и земельные участки стоимостью по несколько десятков миллионов, а оплатить 99 руб не хотят. понимаю, что там много тех, кто тупо работает, размещает объявления, но всё же.. даже фирмы, которые что-то предлагают это не делают. 

Пока оставлю сайт, но расходы есть, а толку нет вообще. Проепал я в своё время всё, работая на дядю и не имея времени проектом заниматься. Прошло много лет, появилось время, взялся за проект, а поздно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#23
Ivanov123 #:
никто не хочет выделять объявления за 99 рублей
вполне возможно что автопостинг просто стоит в зенке или софте и владельцам пофигу на вашу ДО
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#24
Ivanov123 #:
если не готовы развивать проект как разработчик и надеетесь выехать на бесплатном однотипном движке, то скорее всего ничего не выйдет. 

И это ещё мало.

to TC:

Если нет своего УТП, если не готовы вкладываться кратно в объёмы, если нет знаний/своего штата для программной модернизации - всё это любительские пробы в лучшем случае года на полтора-два. Чтобы стать привлекательным для целевых рекламодателей нужны довольно серьёзные вложения. 

Да и откровенно говоря - никому не нужна ещё одна доска, эта ниша уже давно занята и рельсы с которых можно было запрыгнуть в последний вагон - давно остыли.


p.s. Доску объявлений можно развивать в контексте какого-то коммьюнити, но доска объявлений как самоцель - это пустая затея, это надо было начинать лет 15 назад.

Одиночке там делать вообще нечего. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#25
Vladimir SEO #:
вполне возможно что автопостинг просто стоит в зенке или софте и владельцам пофигу на вашу ДО

у меня капча самописная.

просто люди уже умнее стали. одно дело - оплатить авито и другое дело - ноунейм доску. 

нет, конечно же, кто-то оплачивает, но это в убыток - цена клика в Директе порой выходила как 1/2 от суммы "выделения объявления"

держу проект как личное программистское хобби

сейчас бы, с нынешним опытом, вообще бы не стал делать никаких сайтов. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#26
Ivanov123 #:
у меня капча самописная.

антигейт( аналоги)  решит любую капчу

Ivanov123 #:
одно дело - оплатить авито и другое дело - ноунейм доску. 
естественно. Было бы написано на ДО что лям в месяц посещалка, стоимость випа 10-20 р - тогда может быть и конверсия была бы
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#27
Ivanov123 #:
Пока оставлю сайт, но расходы есть, а толку нет вообще. Проепал я в своё время всё, работая на дядю и не имея времени проектом заниматься. Прошло много лет, появилось время, взялся за проект, а поздно

Ох, как же знакома до боли ситуация. Не останавливайся бро, все у тебя получится. Бери от работы с "дядей" опыт, который накопил и поднажми на инвестиции в себя.

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
N5
На сайте с 18.03.2024
Offline
1
#28
Ivanov123 #:

у меня сайт объявлений, самопис.

реклама с Директа работает, но вложения нужно очень больше, цена клика очень высокая для ключевых фраз типа "подать объявление" - эта фраза покупается гигантами рынка типа авито, циан и пр. 

далее, без модерации объявлений и качественного фильтра на сайт полезут все, кому не лень, начиная с наркоманов продающих вещества, кончая подделкой документов, и товарами для браконьерства. кроме того всякие геи, извращенцы и клеветнические объявления. не уследите - получите быстро бан от РКН. Придётся изучать законодательную базу, что можно держать на сайте, а что - нет. Писать свои правила площадки и удалять всё то, что может привести к последствиям.

далее будут прецеденты с правообладателями. мне КАМАЗ в лице субподрядчиков грозил иском в 5млн за объявления от фирмы, которые продают аналоги запчастей

ПС очень плохо индексируют сайт, было недавно 40 000 страниц и большая половина улетает в невостребованные

если не готовы развивать проект как разработчик и надеетесь выехать на бесплатном однотипном движке, то скорее всего ничего не выйдет. 

N5
На сайте с 18.03.2024
Offline
1
#29
Ivanov123 #:

у меня сайт объявлений, самопис.

реклама с Директа работает, но вложения нужно очень больше, цена клика очень высокая для ключевых фраз типа "подать объявление" - эта фраза покупается гигантами рынка типа авито, циан и пр. 

далее, без модерации объявлений и качественного фильтра на сайт полезут все, кому не лень, начиная с наркоманов продающих вещества, кончая подделкой документов, и товарами для браконьерства. кроме того всякие геи, извращенцы и клеветнические объявления. не уследите - получите быстро бан от РКН. Придётся изучать законодательную базу, что можно держать на сайте, а что - нет. Писать свои правила площадки и удалять всё то, что может привести к последствиям.

далее будут прецеденты с правообладателями. мне КАМАЗ в лице субподрядчиков грозил иском в 5млн за объявления от фирмы, которые продают аналоги запчастей

ПС очень плохо индексируют сайт, было недавно 40 000 страниц и большая половина улетает в невостребованные

если не готовы развивать проект как разработчик и надеетесь выехать на бесплатном однотипном движке, то скорее всего ничего не выйдет. 

N5
На сайте с 18.03.2024
Offline
1
#30
Ivanov123 #:

у меня сайт объявлений, самопис.

реклама с Директа работает, но вложения нужно очень больше, цена клика очень высокая для ключевых фраз типа "подать объявление" - эта фраза покупается гигантами рынка типа авито, циан и пр. 

далее, без модерации объявлений и качественного фильтра на сайт полезут все, кому не лень, начиная с наркоманов продающих вещества, кончая подделкой документов, и товарами для браконьерства. кроме того всякие геи, извращенцы и клеветнические объявления. не уследите - получите быстро бан от РКН. Придётся изучать законодательную базу, что можно держать на сайте, а что - нет. Писать свои правила площадки и удалять всё то, что может привести к последствиям.

далее будут прецеденты с правообладателями. мне КАМАЗ в лице субподрядчиков грозил иском в 5млн за объявления от фирмы, которые продают аналоги запчастей

ПС очень плохо индексируют сайт, было недавно 40 000 страниц и большая половина улетает в невостребованные

если не готовы развивать проект как разработчик и надеетесь выехать на бесплатном однотипном движке, то скорее всего ничего не выйдет. 

с тем чтобы развивать нет проблем, то что сразу выложив сайт ничего не добиться это понятно, видимо мой вопрос я написал не совсем правильно, вот есть тысячи сайтов с контентом который добавляют пользователи, неважно сайт обьявлений или справочник или что то еще, если они стартуют то изначально ведь они пустые, откуда они берут в начальной стадии контент, допустим если например будь у меня отель и я зайду на букинг ком (образно) который пустой я вряд ли стал бы терять время туда добавлять данные, и думаю всем было бы не интересно а такие сайты я если честно никогда не видел пустые, куда ни глянь у всех изначально есть контент даже у неизвестных  и не популярных сайтов , как они умудряются наполнять их

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий