Title, H1, H2 одинаковые

1 234 5
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#21
Иван Т #:

Спасибо. Но моего вопроса это не отменяет.

Пожалуйста. Никто и не предлагает отменить вопрос, иначе не на что было бы отвечать. А я дал прямой ответ на поставленный вопрос:

Иван Т #:
оставить всё как есть или убрать вообще

То есть надо смотреть структуру документа и по итогу принимать соответствующее решение.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#22
Антоний Казанский #:

И проблема не только в этом. Часто доп. блоки типа "Смотрите также", "Вы смотрели", "Доп. товары" и прочее служебное засовывают в <H>.

Это редкость, но я заметил, что много шаблонов на WP вместо лого, H1 вставляют (просто домен сайта или короткое название). По итогу получается, что каждая статья начинается с h1 логотипа, и и это по моим наблюдениям никак не влияет, когда в статье два h1

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#23

Технически это не ошибка. Если контент сайта будет годным, на это можно забить. Но сеошники - будут негодовать, с этим ничего не поделать

Как написали выше, тот же WP, запросто лепит по 2 1h, в футере и хедере, плюс еще прописывают сами, итого на многих страницах WP,  минимум по 3 заголовка h1, два из которых одинаковые. 

ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#24
Vladimirus #:

Технически это не ошибка. Если контент сайта будет годным, на это можно забить. Но сеошники - будут негодовать, с этим ничего не поделать

Как написали выше, тот же WP, запросто лепит по 2 1h, в футере и хедере, плюс еще прописывают сами, итого на многих страницах WP,  минимум по 3 заголовка h1, два из которых одинаковые. 

Спасибо. А если сделать финт ушами - часть текста в подвале обрамить тегами Аш 3? Стоит такое делать? Сейчас Аш 3 вообще нет на сайте.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#25
Иван Т #:

Спасибо. А если сделать финт ушами - часть текста в подвале обрамить тегами Аш 3? Стоит такое делать? Сейчас Аш 3 вообще нет на сайте.

Напрямую без CSS, например, так (разукрасьте, как хотите):

<h3>
  <span style="color: #c0392b">
    <span style="font-size: 20px">Просто текст в H3</span>
  </span>
</h3>
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#26
Biomusor #:
Это редкость, но я заметил, что много шаблонов на WP вместо лого, H1 вставляют (просто домен сайта или короткое название).

И не только в WP, в Joomla-е например тоже нередко встречается.


Biomusor #:
По итогу получается, что каждая статья начинается с h1 логотипа, и и это по моим наблюдениям никак не влияет, когда в статье два h1

Да, на практике косяки с <H> тегами не является серьёзной ошибкой и ПС не наказывают за это, как не наказывают за какие-то единичные орфографические и пунктуационные ошибки.

Но лучше стараться не допускать ошибок и использовать <H> заголовки по прямому назначению с сохранением логики вложенности.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#27
MrDesigner #:
Напрямую без CSS, например, так (разукрасьте, как хотите):
style="color: #c0392b"

а также

style="font-size: 20px"

это и есть вложенные стили CSS, которые кстати можно объединить и не использовать <span> два раза.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#28
Иван Т #:
А если сделать финт ушами - часть текста в подвале обрамить тегами Аш 3? Стоит такое делать? Сейчас Аш 3 вообще нет на сайте.

Можете сделать, по сути это ничего не изменит, кроме стартового начертания содержимого в <H3>.

Формально поисковые системы определяют лишь приоритетность уровня <H> заголовков для релевантности документа.

В остальном вы в праве размечать свою страницу сайта как угодно, но лучше использовать теги по назначению и строчный текст не рекомендуется размечать заголовками, для этого есть строчные элементы текста.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#29

Пусть верстальщики поправят:

<h3>
  <span style="color: #c0392b font-size: 20px">Просто текст в H3</span>
</h3>
ИТ
На сайте с 27.02.2024
Offline
13
#30
MrDesigner #:
Пусть верстальщики поправят:

Спасибо.

Антоний Казанский #:
строчный текст не рекомендуется размечать заголовками, для этого есть строчные элементы текста.

Логика такая. Эти два слова что в подвале (интенты 4-го уровня) отлично походят как Аш 3 для всех статей сайта. При такой картине стоит делать такой Аш3? Эти два слова часть СЧ, ВЧ запроса. Иногда НЧ.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий