Секрет актуального ценника копирайтинга

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
311

  Секрет ценообразования в области профессионального копирайтинга до сих пор мной не раскрыт. 

Начиная 16 лет назад работать в этом сегменте, ставил свой начальный ценник "от балды".

Но ощутимо выше среднего. 

Максимальная цена за весь период была 20 долларов за 1000.

Минимальная на старте - около 5 долларов за 1000

Интересно, во сколько современный копирайтер оцениваете свой труд?

Растёт ли цена по мере роста в профессии?

Зависит ли стоимость от спроса в конкретный период времени? В том смысле, что снижаете планку, если с заказчиками туго? 

Поделитесь с ветераном - почём нынче опиум для народа? Правда, очень любопытно. 😊

Заказчики текстов тоже могут голосовать (почём заказывают) -  от них жду более объективных данных.


Сколько у вас стоит 1000 знаков без пробелов сегодня?

100-150 рублей
47% (8)
150-250 рублей
0% (0)
250-400 рублей
12% (2)
от 500 рублей и выше
18% (3)
Зависит от сложности и тематики ТЗ
29% (5)
Всего проголосовало: 17
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1
Бардо :
Растёт ли цена по мере роста в профессии?

Конечно растёт. Я конечно же (масло масленое) не из профессии копирайтеров, рерайтеров и прочих необходимых таких штук. Я специалист по своей части касающегося автомобиля и иже с ним, а точнее автозапчастей.

Другу как-то на прошлой недели, помог ему записать видео (на Ютубе уже есть) по теме как заменить то-то и поставить правильно на "Немца". Про Китай сейчас изучаю, но не шибко получается, потому что там полный "немецкий ахтунг" в плане электроники. Суть не в этом.

Материал (люблю это слово - не люблю слово СТАТЬЯ!), пишу сам, трачу время (понятно личное), выходит очень много. Скажем так несколько часов в день, по вечерам пока (вся семья не беспокоит) и в том числе кошак уже "подз..устал" рядом с "мышкой" уснул в своём домике (обычная тема в виде корзинки - кошак когда видит то что я занят - засыпает именно в этой теме) пока подготавливаю материал для своего проекта, фотографии там / цветокоррекция / так как детали должны быть полностью все видны, включая даже самые "штрихи" (фотошоп на отлично знаю - и ни в коем случае не променяю его, на всякую лабуду формата где там кнопочки удобно отрисовывать под названием фИГМА), пятое, десятое. В общем за только 1 свой материал как профессионала я бы взял спокойно от 32 000 рублей и больше (как минимум от символов 70 000 с пошаговой инструкцией). Это с фотографиями по теме автозапчасти, понятное дело.

Обычно 1 только такой материал у себя в магазине выкладываю - аля в Блоге, трафик увеличивается на 200/1500% в течение пару дней и затем на спад, но никогда не уменьшается на столько чтобы на 1 материал что меньше ~200 человек в сутки.

Соответственно и заказы увеличиваются и всё остальное!

Помогать помогаю конечно же - всем и каждому. Но считаю так! Любой труд - должен быть оплачен!

Поэтому именно по твоим расценкам я хз, тут на VC (не реклама) хороший человек так же писал, про то как он по врачебной линии очень заморачивается, не в том плане заморачивается (опять масло масленное) - а в плане в тему чтобы проникнутся (он по профессии доктор) - я у него в личке спрашивал, сколько берет за услуги за 1 тему написать? Поверьте - автозапчасти отдыхают.

Я считаю и это правильно - если ты специалист экстракласса в своей теме - почему ты должен свой труд гробить и унижаться за копейки в плане своего заработка - ведь твой ЛИЧНЫЙ опыт приносит не только результат, но и продажи!

Время уже прошло - где была халява, все мы тоже уже не молоды - нам не по 20 лет, опыта понабрались. Так почему каждый из нас должен свой опыт условно продавать за копейки, если к тому к чему стремился каждый (условно не спал ночами / изучал / конструировал и прочее) - мы можем спокойно жить за счёт своего опыта!

Так и должно быть!

p.s. Забыл сказать - давно уже запретил у меня воровать контент - мой личный - всяким там чатам джипити и прочим разновидностям с моего же магазина (включая фотографии). Если что Юрист приезжал на эту тему говорили, документы были юридически оформлены, поэтому если где-то что-то всплывет - буду жёстко натягивать. И вам такого же советую, дабы Ваш труд не был украден!

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#2
Бардо :
Интересно, во сколько современный копирайтер оцениваете свой труд?

мне пишут 2000 знаков за 100 руб.

90% уникальности по текст ру

никакой воды и переспама зашкаливающего

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#3
Genius Ideaing #:

мне пишут 2000 знаков за 100 руб.

90% уникальности по текст ру

никакой воды и переспама зашкаливающего

Что же там за тексты за 1000/50р. ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий