Есть ли перспективы монетизации групп в ВК?

12
S
На сайте с 01.07.2012
Offline
94
#11
Не тратьте время. С таким количеством подписчиков вы не монетизируете даже на хлеб. 

Если только свести все 3 группы к общей тематике, а потом склеить в одну (нужно уточнять , раньше так можно было) 
-=Заказать семантическое ядро можно здесь=- (https://searchengines.guru/ru/forum/909676)
swamper
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#12
Если подписчики живые то почему бы и нет.  У меня даже на одноклассниках в археологическую группу заказывали рекламу магазины спец.одежды. Плюс\минус реферальные ссылки на околотематические товары. Главное не увлекаться сильно. Аудиторию запросто потерять. Маленькие живые группы часто большую ценность представляют, чем крупняки с ботами и неплатежеспособной аудиторией. 
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#13
TheVS #:
Ссылка на телеграм  в каждом посте это сначала отключение охватов почти в ноль даже среди подписчиков, а потом бан.

где вы прочитали что за ссылки в постах ВК на телеграм бан?

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#14
Genius Ideaing #:

где вы прочитали что за ссылки в постах ВК на телеграм бан?

В группе ВК для авторов. Один человек написал в комментариях, что его забанили без причины, ниже с официального аккаунта прямым текстом написали, что за это.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#15
Angel_Dust :
Как считаете, имеет ли смысл вести сетевые ресурсы в плане/перспектив монетизации?

Конечно, скажу так, то что лично знаю:

1. Группа ВК - не зависимо сколько там народонаселения (ну образно говоря - конечно же не 100 человек подписчиков, а более), всегда хорошо работает на продажу той же рекламы, сейчас объясню.

2. Есть один знакомый товарищь, который держит канал ВК по одной известной музыкальной группе, народонаселения там не особо много, что-то на уровне ~25 000 подписчиков, но это живые все ребята.

Так вот в последний раз когда я с ним пересекался (он кстати сейчас собрал свою группу и вроде как тренится с барабанщиком - но не суть), сказал что одна фирма по продаже барабанных установок с ним заключила договор (у него есть ИП своё), на тему рекламы каждую неделю в пятницу в его ВК группе, в течение 6 этих месяцев. Условно сейчас март - соответственно условно до сентября.

По деньгам не скажу сколько - дабы договора сам лично не видел, а только со слов. Но дружбан весьма впечатлен размахом.

Но скажу сразу дружбан группу ВК развивал не только 1, вместе со своими корешами, поэтому здесь хз как и что по дележки прибыли - хотя для него это не особо прибыль.

3. Почему все и всегда думают что рекламу надо покупать/продавать только 1 раз? Ну сделайте условие чтобы у вас минимум например за 3 месяца можно было выкупить рекламу с какой-то фИрмой?

В целом-то рынок тоже меняется и особо успешно.

Скажу тоже про себя - есть заброшенный ВК канал, где народонаселение почти 30 000 подписоты (ранее больше года назад было что-то в районе 65-70 000 подписоты), я честно не знаю что с ним делать - поэтому тупо через него повышаю продажи по своей части бизнеса. Рекламу не продаю, так как сами продажи способствуют именно не продажи рекламы от конкурентов.

4. В общем вариантов масса!

Считайте - что у вас на руках - Ваш актив, а как вы уж распорядитесь - дело сугубо лично каждого.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#16
Nefeliks Nefeliks #:
Нужно дождаться кнопки монетизации' тогда дело пойдет
У кого как. Народ в последнее время жалуется на падение оплаты в 2-3 раза. А прямая реклама доступна не всем. Точнее не все интересны прямым рекламодателям.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий