Время на сайте 0.00, отказы 100% в Яндекс Метрике

O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
364

Молодой сайт, появился некоторый трафик из Гугл, но напрягают показатели метрики: время на сайте в большинстве посещений 0.00, отказы почти 100%. Сайт за CF, по росту посещаемости на ботов не похоже. Могут ли такие показатели быть следствием медленной загрузки сайта? Что лучше проверить (сайт на WP)?

В консоли гугл: Низкая скорость - Значение показателя "LCP" слишком велико: более 4 сек. (мобильные устройства).

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#1
Блокируйте Битерики и еже с ними
В соседних темах есть инструкции 
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
Y
На сайте с 29.05.2006
Offline
134
#2
Указать в коде метрики accurateTrackBounce 1000 или даже меньше и не будет отказов 😀
O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#3
Сергей #:
Блокируйте Битерики и еже с ними
В соседних темах есть инструкции 

Выше написал, что это не боты. Сайт мультиязычный, Метрика показывает, что IP пользователей из нужных стран.

yandrey, спасибо.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#4
onenures #:
Выше написал, что это не боты.

Как вы это определили? Предоставьте больше информации, какая IP-сеть в метрике у таких заходов? какие айпи по логам сервера?  Так же проверьте загрузку сайта с инкогнито и по pagespeed

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#5
vashfreelancer #:

Как вы это определили? Предоставьте больше информации, какая IP-сеть в метрике у таких заходов? какие айпи по логам сервера?  Так же проверьте загрузку сайта с инкогнито и по pagespeed

Определил по нескольким признакам:

  • посещаемость плавно растёт по чайной ложке.
  • народ идет из поисковой системы.
  • ip посетителей определяются метрикой как из стран, на языки которых переведён сайт.
Скрины во вложении. Появилась идея, что Я. Метрика, подключенная через плагин WP как-то неверно работает.

png ip.png
png lcp_fcp.png
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#6
onenures #:

... Сайт мультиязычный, Метрика показывает, что IP пользователей из нужных стран.

При накрутках ПФ, нагула профилей ботов - используются Proxy c IP - разных стран. Не факт, что метрика показывает Вам IP  адреса  реальных пользователей.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
onenures #:
Появилась идея, что Я. Метрика, подключенная через плагин WP как-то неверно работает.

Очень может быть.
Вообще, метрику проще вставлять самому (на юутуе тьма видео на этот счет), там вообще ничего сложного. Я - чайник, и даже я справился ;)

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#8
onenures :

Молодой сайт, появился некоторый трафик из Гугл, но напрягают показатели метрики: время на сайте в большинстве посещений 0.00, отказы почти 100%.

Добрый день. Такие показатели могут быть связаны с некорректной установкой счётчика на сайт (модификация, например) или с самим трафиком (роботные визиты и другое).

Чтобы я всё проверил и сказал конкретнее, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ссылку на отчёт, в котором наблюдаются данные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий