Godaddy заблокирует учетные записи администраторов, связанных с РФ с 31.12.2023

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#11
htexture #:

Подайте в суд, ой, в международный суд, ой еще раз....

Еще раз, россияни думают, что им не поставляют сыр, потому-что запад санкции наложил, но нет, это российские законы их запретили

Затем запретили рекламу, а не гугл запретил, потому-что начали блокировать гуглкеш, гугл решил чтобы окончательно конструкцию их не поломали, просто закрыл рекламный продукт для России, дабы россияни смогли без проблем и дальше пользоваться их продуктами и наслаждаться, даже работая в убыток.

Затем заставили держать базы пользователей в рф, чтобы фсб в любой момент мог достать любого человека если им потребуется, на что годедди и хецнер не хотят заморачиваться, имя их компаний и лицо терять потому-что кто-то сможет получить личные данные гораздо дорожи потери рф рынка.

маркировка рекламы, чтобы окончательно убить рекламный рынок, который и так еле дышит для вебмастеров.

Ну про какую вы справедливость тут говорите? и кто что и кому должен? обращайтесь к своим чиновникам, а не про договоры и права свои.

Сначала ввели санкции, а в ответ получили контрсанкции.  РФ санкции ни против кого, насколько я помню не вводила даже когда разбомбили Югославию. Вообще, все страновые санкции, кроме как по решению Совбеза ООН незаконны. Конкретная страна может, конечно, ввести санкции по своему усмотрению, но это её частное дело и при наличии независимых судов, такие санкции можно опротестовать, что и делается с переменным успехом. 

Гугл не выполняет требования РФ, поэтому и получил запрет. Как и Фейсбук.  Требования к локализации персональных данных на территории РФ вполне законны и такие же требования предъявляют и другие страны.
Маркировка у нас введена давно, просто сейчас дошли до рынка рекламы. Цифровизация то сё. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#12
Kwik #:

я бы не стал рисковать, баг - не баг, изменение адрес и тд... есть шанс домен с концами потерять, это вам не сервер

Это не баг, конечно, просто они подсказывают некоторый "схематоз" по вполне российской методе:) А риски есть, конечно, потому что реестры тоже иностранные и .aero для россиян теперь уже недоступна. 
Меня в этих санкциях больше всего смешит то, что они же часто не только против РФ, но и против РБ. Вот наследники Лукашенко озолотятся на репарациях за незаконные санкции...

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#13
rustelekom #:
Это не баг, конечно, просто они подсказывают некоторый "схематоз" по вполне российской методе:) А риски есть, конечно, потому что реестры тоже иностранные и .aero для россиян теперь уже недоступна. 
Меня в этих санкциях больше всего смешит то, что они же часто не только против РФ, но и против РБ. Вот наследники Лукашенко озолотятся на репарациях за незаконные санкции...

Ага, но есть вероятность, что я щас адрес поменяю, а потом 31 декабря мне домен снесут. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#14
rustelekom #:

Сначала ввели санкции, а в ответ получили контрсанкции.  РФ санкции ни против кого, насколько я помню не вводила даже когда разбомбили Югославию. Вообще, все страновые санкции, кроме как по решению Совбеза ООН незаконны. Конкретная страна может, конечно, ввести санкции по своему усмотрению, но это её частное дело и при наличии независимых судов, такие санкции можно опротестовать, что и делается с переменным успехом. 

Гугл не выполняет требования РФ, поэтому и получил запрет. Как и Фейсбук.  Требования к локализации персональных данных на территории РФ вполне законны и такие же требования предъявляют и другие страны.
Маркировка у нас введена давно, просто сейчас дошли до рынка рекламы. Цифровизация то сё. 

Повезло одному человеку иметь такую аудиторию. Что еще сказать :)
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#15
Помогите определится с новым регистратором, не хочу напороться на проблемы очередные. Кто нить "сидит" на namesilo или porkbun? 
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#16
А письмо пришло не после того, как был выполнен вход в личный кабинет GoDaddy с российского IP?
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#17
Сергей #:
А письмо пришло не после того, как был выполнен вход в личный кабинет GoDaddy с российского IP?

Это уже на параною похоже, приезжает бизнесмен в Россию, заходит со своего мака пополнить счет с российского айпи отеля и бац все домены в блоке, потому-что российский айпи) Я думаю они не настолько вникают в поисках россиян

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#18
юни #:
Интересно, что ни регистраторы, ни хостеры из соседнего раздела не ссылаются на конкретные законы или нормативные акты, в соответствие с которыми они накладывают данные ограничения.

Нормативный акт есть - санкции от 16.12.22. Хорошо, что целый год их игнорили. Тогда ввели запрет на любые ИТ-услуги гражданам РФ, включая рекламные. 

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#19
Kwik #:
Помогите определится с новым регистратором, не хочу напороться на проблемы очередные.

Регистрируйте в России, если загнивающий запад такой плохой. Хостинговых компаний также полно.

Q
На сайте с 26.05.2015
Offline
63
qdi
#20
тоже пришло вчера письмо, причем с российского IP не заходил, но есть российская информация, я еще удивился почему я ее не поменял не давно, и тут вот это

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий