Новая модель монетизации для издателей AdSense

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Online
111
#161
Ispanez1 #:

Да, скоро Эдсенс с нас будет деньги снимать на покрытие своих многомиллионных штрфов, как в Клоуд. Счет в банке указан - вот с него и снимут!

Тоже заметил что когда гуглю штрафуют он лезет в карман в добропорядочным людям. А вот еще 

Материнская компания Google объявила о первых в истории выплатах дивидендов.

Alphabet в первом квартале 2024 года получила выручку в размере 80,54 млрд долл, что более чем на 10 млрд долл больше, чем за аналогичный период предыдущего года (69,8 млрд долл). Кроме того, чистая прибыль компании выросла до 23,66 млрд долл против 15,05 млрд долл в прошлом году. В расчете на одну акцию она составила 1,89 долл.

Как думаете за счет чего чистая прибыль у гугли выросла? Подсказка: посчитатй потери за последние 2 месяца и умножь на всех кто в теме. Там лярды денег выходит .

Я недавно это чуйкой чуял... 

No pain, no gain / AdSense F*ck off
МК
На сайте с 19.02.2021
Offline
28
#162
mastershop #:

Тоже заметил что когда гуглю штрафуют он лезет в карман в добропорядочным людям. А вот еще 

Материнская компания Google объявила о первых в истории выплатах дивидендов.

Alphabet в первом квартале 2024 года получила выручку в размере 80,54 млрд долл, что более чем на 10 млрд долл больше, чем за аналогичный период предыдущего года (69,8 млрд долл). Кроме того, чистая прибыль компании выросла до 23,66 млрд долл против 15,05 млрд долл в прошлом году. В расчете на одну акцию она составила 1,89 долл.

Как думаете за счет чего чистая прибыль у гугли выросла? Подсказка: посчитатй потери за последние 2 месяца и умножь на всех кто в теме. Там лярды денег выходит .

Я недавно это чуйкой чуял... 

Что не пост от Вас, так чернота про адсенс, в чем проблема использовать РСЯ, раз адсенс такой плохой? 

Меня устраивает новая модель монетизации, если раньше прыгали скакали цифры, то теперь ровная линия и понятно что завтра будет за доход. 

п.с. на новой моделе по ощущением у меня +10% в этом месяце, так что все ок.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
60
#163
mastershop #:
Гугля сегодня начал клики считать. Неужели вернулся на старую модель или мне показалось? 

Что, прям в отчете по тип ставки появились клики ?

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
60
#164
Максим Кучеров #:
Меня устраивает новая модель монетизации, если раньше прыгали скакали цифры, то теперь ровная линия и понятно что завтра будет за доход. 

Так это у Вас стабильно всё. У других не понятно что.

К примеру у меня, после несколько недель стабильности опять провал на дно. 

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#165
Максим Кучеров #:
то теперь ровная линия и понятно что завтра будет за доход. 

😀 улыбнуло особенно про то что будет завтра

Запомните с гуглом ничего не будет завтра это не стабильность тут нет прямых контрактов даже с юр лицами Европы и США тут ничего не понятно они могут завтра урезать после завтра поднять, настроить качели не зависимо от вашего стабильно постоянного трафика. Будете писать им в суппорт будет ответ - ну все зависит от рекламодателей от сезона и блоков размещения, попробуйте потестит А/Б и т/п лапша ))

Я уже смирился если честно, а еще заметте когда последние записи были у них в блоге и соц сетях  https://blog.google/products/adsense/  nov 23?  а твиттер https://twitter.com/adsense  тоже сентябрь 2023 

Нормальная компания, обновляется и есть на связи чуть не каждые две три недели. Но это не про гугл ) ему фиолетово, есть ощущение что они дожимают что могут и будут закрывать проект.  как и много других в свое время фейлов похоронили. 

А еще Ларри пейдж зря посрался с Илоном он ему это не простит с OpenAI, ведь сам Илон его создавал и когда Ларри его назвал песишистом типа что он думает только про людей, и сказал что мы делаем продукт платным тогда они и разошлись.  На днях Маск подал в суд на OpenAI и Сэма Альтмана в суд Сан-Франциско. Он обвинил компанию в нарушении обязательств по безопасному созданию общего искусственного интеллекта из-за ее партнерства с Microsoft.

AdSense
AdSense
  • blog.google
Get the latest news, tips and information on Google AdSense.
«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Online
111
#166
Максим Кучеров #:

Что не пост от Вас, так чернота про адсенс, в чем проблема использовать РСЯ, раз адсенс такой плохой? 

Меня устраивает новая модель монетизации, если раньше прыгали скакали цифры, то теперь ровная линия и понятно что завтра будет за доход. 

п.с. на новой моделе по ощущением у меня +10% в этом месяце, так что все ок.

Возможно вас не коснулся обрезалово адсенс.. 80% меня резануло и многих в бурже. я хз что та на РФ щас. РСЯ гавнище редкосное уже как 2 года не пользуюсь.. Плохо когда монополия. На досуге почитайте https://searchengineland.com/google-lawsuit-advertising-practices-media-groups-axelspringer-437982 

Google faces $2.27 billion lawsuit by publishers over advertising practices
Google faces $2.27 billion lawsuit by publishers over advertising practices
  • 2024.02.28
  • Nicola Agius
  • searchengineland.com
Google is facing a $2.27 billion lawsuit by 32 media groups claiming that the company’s digital advertising practices have led to financial losses. The publishers, including Axel Springer and Schibsted, are based in various countries across Europe, such as Austria, Belgium, Bulgaria, the Czech Republic, Denmark, Finland, Hungary, Luxembourg...
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Online
111
#167
Asmin #:
Что, прям в отчете по тип ставки появились клики ?

типа того. еще один чел знакомый с буржа подтвердил засчет кликов, но за него я не ручаюсь. я смотрю на сумарный доход. посещалка у меня ровная. а рост дохода за сегодня - 3,7 раз...и еще не вечер.. завтра включу основые сайты и будет понятно.  я понимаю что по одном дню не меряют , поэтому я и спросил у кого есть рост?

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#168
mastershop #:

типа того. еще один чел знакомый с буржа подтвердил засчет кликов, но за него я не ручаюсь. я смотрю на сумарный доход. посещалка у меня ровная. а рост дохода за сегодня - 3,7 раз...и еще не вечер.. завтра включу основые сайты и будет понятно.  я понимаю что по одном дню не меряют , поэтому я и спросил у кого есть рост?

Был рост в 10 раз пару дней потом в 5 раз потом в 2 раза теперь опять идем на дно ) имхо качели продолжаются, расскажите как у вас упадет возможно у нас вырастет )

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
60
#169
machoster #:
Был рост в 10 раз пару дней потом в 5 раз потом в 2 раза теперь опять идем на дно

Примерно то же самое. Но Стабильно было нару недель. Теперь доход упал ниже плинтуса. 

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Online
111
#170
machoster #:
Был рост в 10 раз пару дней потом в 5 раз потом в 2 раза теперь опять идем на дно ) имхо качели продолжаются, расскажите как у вас упадет возможно у нас вырастет )

О, получается что гугл выборочно ротацию делает а не всем сразу. Теперь бум знать. Печаль состоит в том что тот гад ни сам не заработает ни другим не даст и рекламодатели будут искать хз чего. Приведу пример. Есть у меня СМИ под определенную страну. По комерческим запросам несколько страниц в топе, приходит рекламодатель (грамотный маркетолог), с просьбой рекламы, договариваемся, банерная реклама медичинских услуг клиники, я отбиваю 2/3 дохода от того что ранее адсенс приносил. Карл, 2/3 дохода с 4-х страниц а не всего сайта!! Это говорит что рекламодатель готов платить за потенциальных клиентов, я ему в этом помог, уже 3 месяца сотрудничем , всем выгодно. А гугл что? А тот хер шлангует дальше. Ну и пусть шлангует. Если еще найду реклов напрямую, то в топку того гуглю. Жаль одно, что 90% рекламодателей не имеют грамотных маркетологов и не доганяют, что так можно успешно сотрудничать. Если бы взять все покртие что я имею то напрямую с реклами я мог бы в 5 раз больше зарабывать со всего сайта. Это кстати тоже говорит о том что гугл хорошую маржу себе ложит в карман...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий