Правильный порядок

12
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#11
psylosss:
Постановщик задач - это роль такая или должность? Всегда думал, что задачи ставит менеджер.

По сабжу - в поиск по ключевикам: итеративный процесс разработки, каскадный процесс разработки, RUP.

Лично мне больше по душе, когда сначала реализуется бизнес-логика (cms и пр.), а потом уже внешнее оформление (дизайн).


По кэшу вам все правильно ответили.



И упустили и перепутали и вообще все неправильно :) Настолько же конкретный ответ, насколько конкретный вопрос.

по поводу прерогативы бизнес-логики над дизайном - любопытно, я считал что наоборот. Однако видимо ваша точка зрения верна.

по поводу "И упустили и перепутали и вообще все неправильно :)"

по-моему неуместный сарказм

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#12
pelvis:
это роль по сути, но профессия в ряде случаев.
Менеджер, одним словом (я имею в виду не управленца, а manager в истинном значении этого слова, которое на русский дословно не переводится)

Поясните, пожалуйста, целесообразность такого деления. Дело в том, что я впервые сталкиваюсь с таким делением на роли: один ставит задачи, другой их координирует.

по поводу прерогативы бизнес-логики над дизайном - любопытно, я считал что наоборот. Однако видимо ваша точка зрения верна.

Видимо, имелась в виду не прерогатива, а приоритет. Мне кажется, что такой приоритет очень часто навязан заказчиком, а исполнитель не может переломить этот, вобщем-то, довольно нелогичный стереотип ("сначала должна быть картинка, а потом кнопочки работать").

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

psylosss, может потому, что в больших конторах не работали? ;)

В мелких продажные менеджеры делают все, в том числе и задачи ставят, а в конторах покрупнее обычно все распределено

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#14
продажные менеджеры

ой ужас. Вот продажных менеджеров (кто их только менеджерами додумался назвать!) здесь точно не надо, не о них речь, насколько я понял.

Да, я не вижу никакой целесообразности разделения функций разбиения проекта на задачи и координацию (т.е. назначение, планирование и контроль) этих задач на разных людей. Я понимаю целесообразность разделения проектирования и кодирования между разными людьми. Но то, что вы предлагаете - то почти то же самое, что один человек пишет предложение, а другой расставляет знаки препинания.

*возникает навязчивое ощущение, что спор из-за недопонимания*

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15
psylosss:
*возникает навязчивое ощущение, что спор из-за недопонимания*

не я начал :)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#16

офф.

pelvis:
я так 15 лет работаю

В вебе?

Уважаю.

Я каких-то жалких 8....

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17
serg mossine:
Я каких-то жалких 8....

в вебе с 97 года, так что всего 9. 15 лет в распределении задач, и могу сказать, что постановки задач для производства одинаковы в любом бизнесе.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#18
pelvis:
это роль по сути, но профессия в ряде случаев.
Менеджер, одним словом (я имею в виду не управленца, а manager в истинном значении этого слова, которое на русский дословно не переводится)

Насколько я понимаю речь идет о все-таки разных менеджерах, может быть попробуем их так назвать:

Постановщик задач - это проджект менеджер (Project manager)

а отслеживание выполнения - это эккаунт менеджер (account manager)

Как такое предложение? )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий