В Яндекс Директ сломались некоторые города, точное местоположение на поиске не работает

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
944

В настройках рекламной компании, когда выбираешь местоположение для показов - Перечислить страны, области, города, то пропали некоторые города для выбора, причём в каждой странице. Например, для Беларуси пропала целая область - Витебская, а так же Брестская. Но, так как меня интересует Витебская область, то описываю дальше. Я хочу рекламироваться в городе Витебск, а Витебска нету. Я пишу поддержке в Мессенджер, что нету городов. А они мне пишут: "попробуйте точное местоположение указать на карте". Я на карте охватываю радиус всего города Витебск. Но, показов нет. Я пишу поддержке, а они пишут нужно увеличить общий счёт, то есть на баланс положить много денег. Я положил много денег, но показы не начались. Пишу в поддержку. Они пишут не что странное.

Увеличить радиус по городу Витебск я не могу, так как выходит за пределы города Витебска. А мне для эксперимента нужен именно городская черта. Поэтому я перешёл на город Минск, там охватил радиусом 10 км всю городскую черту Минска, но показов нет.

Поэтому, точное местоположение на поиске не работает!



AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1
эстония тоже пропала кстати целая страна, тоже ответили добавить на карте
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2
Yandex-007 :
Например, для Беларуси пропала целая область - Витебская, а так же Брестская.

А если так?

AdSenseGO #:
эстония тоже пропала кстати целая страна, тоже ответили добавить на карте

Эстония и у меня пропала. И Латвия тоже))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
38
#3
Точное местоположение вообще не работает. Я уже как только не пробовал. Поддержка тупо утверждает что просто не хватает людей в радиусе, которые ищут... Ага, 5 млн человек не ищут ничего про горящие туры.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#4

Эстония вслед за Латвией заблокирует приложения «Яндекса»
По словам премьер-министра страны Кайи Каллас, Эстония также выступила с предложением о введении санкций против российской компании на территории всего Евросоюза, но это новость 2 годичной давности

вот почему нет...добавлял на карте все равно трафика нет..и в метрике в статистике исчезла

A
На сайте с 19.02.2008
Offline
116
#5
Двачую.
Поломали регионы. Мне интересны Брест и Витебск.
По гиперлокальному таргетингу - ничего не видно.  Поддержка ничего внятного не говорит.  У них получается замкнутый круг:  статистики для региона мало - поэтому его исключили. Показа по гиперлокальному таргетингу может не быть, так как в радиусе много человек, система не успевает определить...  

Хуже всего, что поломали же и Вордстат и прогнозатор бюджета.  
"У вас мало показов (реально - единицы), так как запрос не популярный" - хорошо, а как проверить какая частота у запроса - если регионы выпилили из Вордстата и прогнозатора. 

Специально прошу людей из целевых местоположений выполнить поиск - реклама не отображается. 

В поддержке тоже не могут проверить отображение так как нужно физически находится в нужном регионе. Инструмента диагностики никакого нет. 

Очень жаль!

PS.  Очень внимательно будьте если у кого-то крутится реклама в РСЯ по отключенным регионам - не факт, что она крутится там, где надо.
SM
На сайте с 14.11.2023
Offline
0
#6

Поддержка директа ответила:

К сожалению, на некоторых территориях из-за технических особенностей мы не получаем достаточно данных, чтобы обеспечить статистически значимую информацию по поисковым запросам, поэтому они не отображаются в Вордстате.

Поддержка метрики:

Статистику по посещениям пользователей, в геолокации которых мы не уверены, мы приняли решение относить к "не определено".

А1
На сайте с 11.03.2024
Offline
0
#7
может кто-то нашел решение с брестом?)) 
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#8
алена123 #:
может кто-то нашел решение с брестом?)) 

Заходите на сайт Яндекс Аудитории и выделяет город Брест.


Я таким образом выделяю город Витебск

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#9
Avdenago #:
Двачую.
Поломали регионы. Мне интересны Брест и Витебск.
По гиперлокальному таргетингу - ничего не видно.  Поддержка ничего внятного не говорит.  У них получается замкнутый круг:  статистики для региона мало - поэтому его исключили. Показа по гиперлокальному таргетингу может не быть, так как в радиусе много человек, система не успевает определить...  

Хуже всего, что поломали же и Вордстат и прогнозатор бюджета.  
"У вас мало показов (реально - единицы), так как запрос не популярный" - хорошо, а как проверить какая частота у запроса - если регионы выпилили из Вордстата и прогнозатора. 

Специально прошу людей из целевых местоположений выполнить поиск - реклама не отображается. 

В поддержке тоже не могут проверить отображение так как нужно физически находится в нужном регионе. Инструмента диагностики никакого нет. 

Очень жаль!

PS.  Очень внимательно будьте если у кого-то крутится реклама в РСЯ по отключенным регионам - не факт, что она крутится там, где надо.


собирайте контакты потенциальных клиентов - 
настраивайте таргет на них (+похожих) 
с настройкой "живут здесь" например

первое, что приходит в голову

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#10
яндекс уже года три как не работает с гео. он гео определяет через сеть провайдера и еще через ж...пу. Тарегет на клиентов тоже не работает уже давно, поскольку сервис яндексаудитории давно заброшен и никто им не занимается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий