Как посмотреть лог nginx в Fastpanel?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#11
БОЧ рВФ 260602 #:
а я хотел

Но вы ведь как поставили вопрос?

БОЧ рВФ 260602 :
Самое забавное месяц назад смотрел и находил в панели эти логи - в интерфейсе.. скачивал... а сейчас не могу найти... мистика какая то...
Ленонид и показал где в панели находится именно то, что вы находили месяц назад.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#12
БОЧ рВФ 260602 #:

это я нашел... но там логи только по конкретному сайту, а я хотел посмотреть лог по всему ВПС (по всем сайтам).. но похоже  Fastpanel не пишет общий лог в  /var/log/nginx/access.log  - файл оказался пустой... а пишет логи отдельно по каждому сайту..

А зачем вам общий лог?! Просто по всем сайтам в одном месте что-ли?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
183
#13
LEOnidUKG #:

А зачем вам общий лог?! Просто по всем сайтам в одном месте что-ли?

ну идет перегруз ВПС временами... загрузка проца обычно около 10% и резко прыгает временами в 100% - из-за этого сайты около минуты не подгружаются... потом нагрузка проца обратно снижается до 10% и все работает в штатном режиме... хочу отловить причину...

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
183
#14
LEOnidUKG #:

А зачем вам общий лог?! Просто по всем сайтам в одном месте что-ли?

есть другой ВПС на ISPmanager - там лог пишется по всем сайтам в один файл.. ну я и предполагал что на  Fastpanel также..

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#15
БОЧ рВФ 260602 #:
ну я и предполагал что на  Fastpanel также..

FASTPANEL делает как раз правильно, записывая логи по конкретному сайту в лог этого сайта. Писать все запросы ко всем сайтам в один файл = испытывать неудобства при анализе. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#16
БОЧ рВФ 260602 #:

ну идет перегруз ВПС временами... загрузка проца обычно около 10% и резко прыгает временами в 100% - из-за этого сайты около минуты не подгружаются... потом нагрузка проца обратно снижается до 10% и все работает в штатном режиме... хочу отловить причину...

Ну так для этого для начала нужно написать профайлер и прикрутить к своим приложениям, что крутятся на сайте. И потом смотреть что происходит с ним в моменты нагрузки. Необязательно в этом виноват нжинкс, возможно у вас 1000 воркеров висит, например с незакрытыми коннектами к базе, вам системный логгер ничем не поможет

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
173
#17

уберите тут  fastpanel

сюда пишут access_log  /var/log/nginx/access.log fastpanel;

и будет писать лог

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#18
БОЧ рВФ 260602 #:

есть другой ВПС на ISPmanager - там лог пишется по всем сайтам в один файл.. ну я и предполагал что на  Fastpanel также..

Впервые слышу о таком, везде логи по сайтам: /var/www/пользователь/data/logs, а /var/log/nginx всегда пустые.

У вас кто-то уже сделал какие-то настройки в  ISPmanager, чтобы логи писали с один файл.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#19
LEOnidUKG #:
Впервые слышу о таком, везде логи по сайтам: /var/www/пользователь/data/logs, а /var/log/nginx всегда пустые.

Это если какой-то преднастроеный сервак. По умолчению, когда сам ставишь нжинкс - пишется именно по такому пути. Но кастомизируется это очень легко

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#20
БОЧ рВФ 260602 #:

ну идет перегруз ВПС временами... загрузка проца обычно около 10% и резко прыгает временами в 100% - из-за этого сайты около минуты не подгружаются... потом нагрузка проца обратно снижается до 10% и все работает в штатном режиме... хочу отловить причину...

Очень похоже не то, что у вас дефицит оперативки и время от времени происходит сброс из буфера на жёсткий диск. В этот момент и происходит перегрузка процессора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий