РСЯ - конвеер по освоению денег клиентов. Как слить 220 000 р. за 5 часов.

123
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#11
ZALEXZ #:

В Коммандере ставки были сделаны корректно, почему они не долетели до сервера, в общем-то никого не волнует.

Меня поставили перед фактом, что ставок никто не делал, если их нет на серваке))

Разделение поиска и РСЯ - это рекомендация, а не догма. Для ретаргетинга я в этом особого смысла не вижу.

А вот что касается трафика и есть корень проблемы. В кампании есть вполне конкретные фразы, кстати она монобрендовая, все они бренд этот содержат.

А льет Яндекс непонятно что, к тому же за немалые деньги, прошу заметить, вы готовы поверить в то, что ставка аукциона в РСЯ выше поиска в 2,5 раза?

То есть освоить таким образом можно и пару миллионов за день, система переварит любую сумму, накидав тебе  непонятно чего с нулевой эффективностью.

И Яндекс не видит (либо не хочет видеть) скачки псевдоцелевого трафика в 100 раз., это "дополнительная аудитория", а ты сам дурак)

Да, были много раз похожие истории с РСЯ (правда не с такими большими суммами). Тоже сливались за час бюджеты, которых до этого хватало на месяц.

Весь трафик абсолютный шлак. Тематика так же была специфическая и физически не могло быть по ней столько кликов. CTR доходил до 11, поэтому предполагаю, что какие то говноплощадки дают клики директу, чтобы не рекламировалось, на них то и сливается большинство бюджета.

С ТП общаться нет смысла, т.к будут тянуть время, отвечать одно и тоже, а деньги по итогу никогда не вернут.

MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
38
#12
А если отключить моб то ботов будет меньше?
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#13
Артём #:
А если отключить моб то ботов будет меньше?

Нет, также и с ПК накликают.  Если оставить директа лозейку, он херачит бюджет в 0 ботами. Была такое у меня тоже в том году, 10000 тыщ ушли за 5-10 минут.

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#14
Суточный / недельный бюджет  не стоял на кампании?
Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
86
#15
Ivan Glukhov #:
Суточный / недельный бюджет  не стоял на кампании?

Не стоял, понятное дело

Все ведется в ручном режиме

Только прошу, не надо писать о том, что при таком раскладе Яндекс может списать хоть в 1000 раз больше и ты сам лох.

Услуга оказывается, вроде как, по привлечению целевого трафика для бизнеса на основе кампании, в которой есть набор ключевых фраз, замечу, вполне конкретных, с названием бренда.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#16

Из целевых там от силы может 1-2%. Это прекрасно видно по метрике. Заходит так называемый "посетитель" со смартфона и крутит вверх-вниз страницу. С ПК могут ещё потыкать по ссылкам в случайном порядке.  Просто скликивают. Кто уж там: яндекс, конкуренты, ботоводы - я хз, но выхлопа нету.  Да и в их определениях этот целевой это что. Вот я, например, поискал там скажем что-то про полироль для автомобиля. Вот и стал целевым по авто. Можно порезать, конечно, явный мусор, но тогда число показов в день будет меньше 1000, а при таких показах - это всё равно что не рекламироваться, потому что т.н. "точная" настройка не приводит к повышению качества аудитории. 

PS. Ну и да, конечно, нужно ставить лимиты и дневные и недельные иначе на такой рекламе просто прогоришь. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#17
Более 50% отказов на 220k?

ТС, они тебе приписочку к письму ещё не добавили, что это коммерческая тайна Яндекса и ты не можешь ее разглашать? 
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#18
Всегда использую лимиты: цена клика, недельный бюджет, пока все норм слава богу. Про мобильные приложения чисто мое ИМХО: мне кажется наоборот там чище аудитория, во первых нет ботов, вот вторых когда кликаете по баннеру обычно ещё предлагает выбрать какой использовать браузер а не сразу залетает в рекламу.
ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
86
#19
alaev #:
Более 50% отказов на 220k?

ТС, они тебе приписочку к письму ещё не добавили, что это коммерческая тайна Яндекса и ты не можешь ее разглашать? 

Отказов больше 50%, но целевого трафика там нет от слова совсем.

Я не только занимаюсь рекламой но и сам продаю этот товар, вижу почту, звонки и пр. 

КПД всего этого броска трафика околонулевой.

Закачал себе лог посещений с хостинга, буду изучать "ботоконцентрат", могу поделиться, если у кого то есть опыт подобной аналитики.

По тайне ничего не было.

ZZ
На сайте с 28.02.2013
Offline
86
#20
rustelekom #:

Из целевых там от силы может 1-2%. Это прекрасно видно по метрике. Заходит так называемый "посетитель" со смартфона и крутит вверх-вниз страницу. С ПК могут ещё потыкать по ссылкам в случайном порядке.  Просто скликивают. Кто уж там: яндекс, конкуренты, ботоводы - я хз, но выхлопа нету.  Да и в их определениях этот целевой это что. Вот я, например, поискал там скажем что-то про полироль для автомобиля. Вот и стал целевым по авто. Можно порезать, конечно, явный мусор, но тогда число показов в день будет меньше 1000, а при таких показах - это всё равно что не рекламироваться, потому что т.н. "точная" настройка не приводит к повышению качества аудитории. 

PS. Ну и да, конечно, нужно ставить лимиты и дневные и недельные иначе на такой рекламе просто прогоришь. 

Речь тут даже не в лимитах. Подобную систему можно настроить на извлечение определенной суммы (либо больше) за единицу времени

К примеру, владельцу нужно 100 млрд за отчетный период, цифра загоняется, система "осваивает" и ей по фигу вообще на конкуренцию,

целевой/не целевой трафик и пр. объективные факторы. Ее задача - максимизация выручки владельца, а не выгода пользователя.

И замечу, на поиске уже могут также действовать подобные механизмы. Мол ты владелец автосервиса? Мы считаем, должен платить 40К

за рекламу и по барабану на все эти аукционы и пр. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий