Наплыв ботов есть у кого?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#41
OlegAnTo2000 #:

Ну как сказать. Они "гасят" в своей же сети рабочие площадки. Окей, от 1 моего сайта им хуже не станет. А когда у них так вылетит из сети 20-30% нишевых сайтов? Учитывая динамику накрутки ПФ в Яндексе (а судя по анализу, ко мне именно эти ребята и приперлись) — это лишь вопрос времени. Хотел написать о репутационных потерях, но тут да, в условиях монополии на рекламу какая им разница...

Они этот Яндекс не могут продать)))

Сегодня уже говорят о 7 покупателях 😁

А без ботов в Яндексе будет трафа примерно ноль.

Вычислить бота не так сложно. Он качается каждый день, по разным сайтам, в разное время суток. Человек так не пользуется компьютером или телефоном.

Это один лишь признак.

Качаются боты обычно на серверных прокси. Второй признак. Признаков очень много.

Ботоводы спасают Яндекс.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#42
OlegAnTo2000 #:

Ну как сказать. Они "гасят" в своей же сети рабочие площадки. Окей, от 1 моего сайта им хуже не станет. А когда у них так вылетит из сети 20-30% нишевых сайтов? Учитывая динамику накрутки ПФ в Яндексе (а судя по анализу, ко мне именно эти ребята и приперлись) — это лишь вопрос времени. Хотел написать о репутационных потерях, но тут да, в условиях монополии на рекламу какая им разница...

Да хоть 99% нишевых сайтов вылетит. Это ни на что не повлияет. Открутят рекламку ботам на одноразовых говносайтах, и отчитаются о прибыли +55% к аналогичному кварталу прошлого года.

Также нужно учитывать, что в доле доходов Яндекса поиск - это всего лишь 37% от выручки.

https://ir.yandex.ru/financial-releases


Контрольный пакет российского Яндекса может перейти консорциуму инвесторов, каждый из которых получит немногим более 7%, узнал Forbes. Им также могут перейти полномочия по управлению советом директоров компании.
В числе потенциальных инвесторов называет группу ВТБ, бизнесменов Владимира Потанина и Ивана Таврина, основателя Faberlic и депутата Госдумы от партии «Новые люди» Алексея Нечаева, пенсионный фонд «Газфонд» и генерального директора «Российского фонда прямых инвестиций» Кирилла Дмитриева. В переговорах также участвует Лукойл — инвестиция может быть оформлена через пенсионный фонд НПФ «Открытие.
В ходе подготовки сделки «Яндекс» оценивается в $5,5 млрд за всю компанию с учетом дисконта 50%. Сделку хотят завершить до конца года - в графике стоит ноябрь. 

Финансовые результаты 2023 | Сайт для Инвесторов | Яндекс
Финансовые результаты 2023 | Сайт для Инвесторов | Яндекс
  • ir.yandex.ru
Сайт для частных инвесторов Яндекса содержит информацию про бизнесы и технологии компании, а также географию присутствия, финансовые результаты, важные новости и многое другое о компании и её рынках.
Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#43
Наплыв ботов по прямым заходам. Не думаю что здесь дело в Яндексе. У меня 50 тысяч хитов за несколько дней - все адреса Амазона. Мне кажется или уязвимости ищут или пытаются взломать или еще что- то в этом роде.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#44
GuruSite24 #:

Да хоть 99% нишевых сайтов вылетит. Это ни на что не повлияет. Открутят рекламку ботам на одноразовых говносайтах, и отчитаются о прибыли +55% к аналогичному кварталу прошлого года.

Также нужно учитывать, что в доле доходов Яндекса поиск - это всего лишь 37% от выручки.

https://ir.yandex.ru/financial-releases


Контрольный пакет российского Яндекса может перейти консорциуму инвесторов, каждый из которых получит немногим более 7%, узнал Forbes. Им также могут перейти полномочия по управлению советом директоров компании.
В числе потенциальных инвесторов называет группу ВТБ, бизнесменов Владимира Потанина и Ивана Таврина, основателя Faberlic и депутата Госдумы от партии «Новые люди» Алексея Нечаева, пенсионный фонд «Газфонд» и генерального директора «Российского фонда прямых инвестиций» Кирилла Дмитриева. В переговорах также участвует Лукойл — инвестиция может быть оформлена через пенсионный фонд НПФ «Открытие.
В ходе подготовки сделки «Яндекс» оценивается в $5,5 млрд за всю компанию с учетом дисконта 50%. Сделку хотят завершить до конца года - в графике стоит ноябрь. 

Investing.com — Скорректированная чистая прибыль Яндекса в третьем квартале составила 3,4 млрд рублей, что на 33% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет Forbes со ссылкой на финансовую отчетность компании.

При этом выручка Яндекса, согласно отчетности, увеличилась на 54% год к году и составила 204,8 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 26,5 млрд рублей.

Значительную часть средств традиционно принес сегмент «Поиск и Портал». Его выручка в третьем квартале выросла на 48%, до 90,4 млрд рублей. Общая поисковая доля Яндекса выросла на 0,6 процентного пункта, до 62,6%. На мобильные устройства пришлось 70,8% поисковых запросов.

«Рост выручки [сегмента] обусловлен сильными результатами основного поискового бизнеса, а также рекламной сетью „Яндекса“. Выручка от рекламы в мобильных приложениях партнеров в третьем квартале 2023 года выросла на 74% по сравнению с прошлым годом», — отметили в компании.


Есть еще наивные тут которые верят в то, что Яндекс будет бороться с ботами?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#45
avangard #:
Наплыв ботов по прямым заходам. Не думаю что здесь дело в Яндексе. У меня 50 тысяч хитов за несколько дней - все адреса Амазона. Мне кажется или уязвимости ищут или пытаются взломать или еще что- то в этом роде.

Есть такое. Как с цепи сорвались.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#46
Vladimir #:
Не понял меня, это тебе, было предложение,  найти решение "сделав", не определяя, что это бот. Т.е все допущены к сайту, всем показывается и метрика и РСЯ.

Возможно, такое решение и существует.

Но что если яндексу будет пофигу на это гениальное решение и он забанит по формальным признакам: за высокую ботность (по его подсчетам),  число прямых заходов, клики не приведшие к комерческому результату...

Правда, может есть решение сделать сайт не итересным для ботов и при этом не потерять видимость. Но за это надо давать нобелевку.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#47
sagamorr #:

Есть еще наивные тут которые верят в то, что Яндекс будет бороться с ботами?

Пчёлы против мёда?)))

Они не могут продать своя Яндекс с ботами, а без ботов он будет пустым.

Кому нужна поисковая система, которая даёт прямые заходы на сайт, сразу после его индексации, но не даёт трафа из поиска из-за 100500 рекламных мест?

Из этого директа и РСЯ отливают такое, что берут лишь из-за отсутствия альтернативы.

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#48
avangard #:
Наплыв ботов по прямым заходам. Не думаю что здесь дело в Яндексе. У меня 50 тысяч хитов за несколько дней - все адреса Амазона. Мне кажется или уязвимости ищут или пытаются взломать или еще что- то в этом роде.
И что? Какая изначально разница, по прямым или по ссылкам с сайта? Главное куда он потом и зачем. :)
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#49
А ни у кого не бывало такого, что после настройки Cloudflare не репостятся записи? Сайт на WP, blocksy. У меня боты в основном из РФ судя по всему, и я поставил проверку для русского трафика, но перестали из-за этого работать кнопки репостов. Сталкивался кто может?
Профессионально просиживаю штаны.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#50
havenrock #:
А ни у кого не бывало такого, что после настройки Cloudflare не репостятся записи? Сайт на WP, blocksy. У меня боты в основном из РФ судя по всему, и я поставил проверку для русского трафика, но перестали из-за этого работать кнопки репостов. Сталкивался кто может?

Погуглите, скорее всего бот соц сети или сервис репоста на ваш сайт зайти теперь не может.

Сразу после клика по кнопке репоста, зайдите в WAF-Events, посмотрите какой визит заблокировался и настройте для него исключение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий