Ноутбук ребенку

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Албена #:

Разве i3 поддерживали DDR2? Вроде даже первое поколение уже шло с DDR3.

Да, чёт не то написалось :) ДДР3 конечно же.

Спасибо за поправку.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Sdrozdov #:
Если память не врет, учи ру ругался.
Еще было  для изучения английского , там устанавливали софт на компьютер - тоже ругалась.

https://uchi.ru/ не требует 10ку. (да и вообще это нонсен чтобы сайты выдвигали требования к ОС)

Софт - может быть. Но "для изучения английского" софта как грязи и многое работает даже на 98й. Всегда можно найти альтернативу. (отдельный вопрос нужен ли вообще в наше время софт для изучения англ на десктоп/ноут, но то такое..)

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#13
SeVlad #:
Но "для изучения английского" софта как грязи и многое работает даже на 98й.

Доказывать, что и старое ведро пойдет нет смысла. Не работает как надо - на слом. Очевидно же.

Цель топика: параметры ноутбука.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
101
#14
Sdrozdov #:

Доказывать, что и старое ведро пойдет нет смысла. Не работает как надо - на слом. Очевидно же.

Цель топика: параметры ноутбука.

Под эти задачи подойдёт любой новый ноутбук "на полках" магазина. 

Вам стоит отталкиваться от других требований - автономность, вес, размер и т.д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Sdrozdov #:

Доказывать, что и старое ведро пойдет нет смысла. Не работает как надо - на слом. Очевидно же.

Цель топика: параметры ноутбука.

Да мне-то что..

А по вопросу  sergv уже давно всё рассказал и задал наводящие вопросы. Которые были проигнорированы..

sergv - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
sergv - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.08.18
  • searchengines.guru
sergv - Профиль вебмастера
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#16
Албена #:
автономность, вес, размер

Автономность и вес, как раз, особой роли не играют. Стоит на учебном столе.

С размером определился.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#17

Что тут думать. Конечно MBP M2 16.

Либо принести кучу деталей для системника, чтобы собрать своими силами.

Обе крайности хороши, полезны для школьника, учат быть умелым, развивают вкус и техническое мышление.

Если варианты не подходят, то алгоритм выбора такой.

1. Ни в коем случае не б/у и не с выставки магазина. У таких экземпляров батарейка часто сразу под замену.

2. Не горячий, с долгим временем работы от батарейки.

3. Яркий, нет даже ЯРКИЙ, большой, качественный экран. Тусклых моделей полно и они отстой.

4. Лучше не игровой, но тут нужно подумать.

Огрызок на 16 дюймов реально лучший вариант. Но не для всех по цене.

Из мобильных и недорогих мне нравятся некоторые Lenovo с IPS матрицей. 

Потом нужно зайти в тему выбранной модели на 4pda и посмотреть, все ли в порядке.

Еще я посмотрел бы DEXP Atlas Core i5-1235U 14.1 в DNS. И к нему внешний 4K монитор для дома.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#18

Блин, вот завидую я таким людям. Определяются с ноутбуком, но сами в них не шарят. Поделитесь плиз, мыслями, вот как вы думаете, как мыслите, вот как определяетесь, о том что вам нужно, при этом не понимая в этом ничего?

P.S. По факту, вот по вашим  исходниками, если вы ничего не утаили, а утаить это любимое занятие покупателя. Подойдет любой новый ноут, из магазина, просто заходите, тыкаете в первый попавшийся, берете, и он подойдет 100%.

P.P.S  Я бы вообще не брал ноутбук для учебы, именно в доме, потому как все ноутбучные клавиатуры меганеудобные, для рук, с полным отсутствием эргономики.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#19
Vladimirus #:

Блин, вот завидую я таким людям. Определяются с ноутбуком, но сами в них не шарят. Поделитесь плиз, мыслями, вот как вы думаете, как мыслите, вот как определяетесь, о том что вам нужно, при этом не понимая в этом ничего?

Раньше то для себя только брал. И там параметры четко понимаю. И стоит такой сейчас как крыло боинга. Вот и берегу своего старичка.

Vladimirus #:

P.P.S  Я бы вообще не брал ноутбук для учебы, именно в доме, потому как все ноутбучные клавиатуры меганеудобные, для рук, с полным отсутствием эргономики.

9 месяцев дом, 3 месяца дача.
Спасибо за мысль. Подумаю насчет ПК.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#20
Vladimirus #:
P.P.S  Я бы вообще не брал ноутбук для учебы, именно в доме, потому как все ноутбучные клавиатуры меганеудобные, для рук, с полным отсутствием эргономики.

Докупить к ноутбуку отдельную бюджетную usb клавиатуру - карманные деньги.

p.s.

to TC: Как насчёт идеи обновиться до win10 хотя бы?

Есть ltsc версия - без проблем встаёт там, где была win7, я уже года три перевел все домашние компы на win10.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий