Покупные ссылки vs каталожные

12
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
844

Ввиду небольшого своего опыта занятия SEO прошу подсказать: по определённому запросу на первом месте сайт-конкурент, главная страница которого оптимизированна по этому запросу, на сайт ведёт около 200 каталожных бэков. Морд и обмена ссылками, как я понял, не было. Сайт небольшой, несколько десятков страниц.

Скажите пожалуйста, если я по этому запросу раскручиваю внутреннюю страницу, на какой бюджет для покупки ссылок мне ориентироваться, чтобы быть впереди этого конкурента?

Заранее спасибо.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1

А чего заранее ссылки то покупать? Прогоните Ваш сайт по каталогам - потом делайте выводы - хватило каталожных ссылок для Вашего запроса или нет....Если нет - тогда уже и надо думать о покупке ссылок...

Если сразу с покупки начать - стрельба из пушек по воробьям получается, по моему скромному мнению

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#2

Ну если Вы покапались в бэках конкурента, то должны знать примерно какой бюджет у него. Для начала сделайте как у него и посмотрите из топа ещё конкурентов, что и как у них. Воспользуйтесь всякого рода сервисами для определения обраток, тем же Yazzle и т.д.

А чего заранее ссылки то покупать? Прогоните Ваш сайт по каталогам - может он и сам вперед конкурента вылезет...

Ну бэк-бэку рознь, как говорится, кто знает что там у него за каталоги. Тут нужно детально смотреть

[Удален]
#3

Но в любом случае, пока на морды тратиться не стоит, лучше для оптимизации рабочего времени начинать регистрировать в каталогах, а там уже видно будет, что докупать, что предпринять. Просто пока одни морды (ну если их не так много, конечно) особо ничего не дадут, а вот после каталогов - дело другое.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#4
sevan:
А чего заранее ссылки то покупать? Прогоните Ваш сайт по каталогам - потом делайте выводы - хватило каталожных ссылок для Вашего запроса или нет....Если нет - тогда уже и надо думать о покупке ссылок... скромному мнению

Человек сказал: я по этому запросу раскручиваю внутреннюю страницу Вы знаете много каталогов белых что принимают внутреннии страницы?

Гадать на кофейной гуще - дело не благодарное. Либо сюда урл и запросы, либо ответы будут вида: "смотрите, будет видно", хотя реальный прогноз можно сделать на мой взгляд с точностью до 70%

Обратите внимание на то:

- насколько оптимизированна главная конкурента и насколько Ваша внутренняя

- насколько прокаченный у Вас сайт

- возможно не стоит покупать ссылки, а стоит обменяться с простановкой многолинков или однолинка но с нужным ключевиком на данную внутренню. Проставить пару сотен линков не так и сложно, а проверив кчество линков конкурента и разберете что за линки и какое кол-во необходимо проставить. Если сами не можете анализ такой произвести, то обратитесь для этого за платной консультацией, благо многие фирмы такие услуги предлагают. (сомневаюсь, что на форуме здесь кто-то будет такой анализ делать бесплатно для Вас)

P
На сайте с 12.10.2005
Offline
24
#5

Попробуйте с размещением статей на данную тематику.

Внутри статьи соответственно должны быть ссылки в том числе и на раскручиваемую страницу.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#6
saidnavy:
Человек сказал: я по этому запросу раскручиваю внутреннюю страницу Вы знаете много каталогов белых что принимают внутреннии страницы?

Виноват - не заметил, спасибо, что болдом выделили :)

в таком случае знаю много ЛинкЭксченджеров, их, в том числе, и имел в виду....

KA
На сайте с 12.11.2005
Offline
40
#7
sevan:
в таком случае знаю много ЛинкЭксченджеров, их, в том числе, и имел в виду....

а много ли каталогов LE влияют на ссылочное?

Как правильно уже посоветовали, обмен ссылками и размещение статей помогут.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#8
ximik:
Морд и обмена ссылками, как я понял, не было.

Да ну? А как Вы это поняли?

ximik:
Скажите пожалуйста, если я по этому запросу раскручиваю внутреннюю страницу, на какой бюджет для покупки ссылок мне ориентироваться, чтобы быть впереди этого конкурента?

На большой, как я Вам уже отвечал.

ximik:
Ввиду небольшого своего опыта занятия SEO прошу подсказать: по определённому запросу на первом месте сайт-конкурент, главная страница которого оптимизированна по этому запросу, на сайт ведёт около 200 каталожных бэков.

По очень конкурентному, очевидно запросу :D Если Вы такой спец, что в ТОП 3 сайт свой выводите 2 - мя мордами по 30$, то я думаю, советы Вам не нужны.

P.S. А если ещё хоть немного почитать форум, то можно найти тему с однозначным выводом насчёт "каталожных ссылок".

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#9
Разработчик:
А если ещё хоть немного почитать форум, то можно найти тему с однозначным выводом насчёт "каталожных ссылок".

Разработчик, просветите, я однозначного вывода не видел :D

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10
MiRaj:
Разработчик, просветите, я однозначного вывода не видел :D

Просвещаю: каталожные ссылки - слооо, от них тИЦ падает, а так как тИЦ участвует в расчёте вИЦ, то следовательно, сайт опускается и в выдаче, всё просто..🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий