Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3111
dimon878 #:
Что сложного переспам ключевых найти?


Вообще да

1. А как? 

2. А статей много, то есть это надо был автоматически. У яши то нет такого пункта - "вот по этому урлу у тебя переспам, чумба)

3. Окей, допустим нашли, что у 10к статей переспам.. Опять таки вручную


Ну ок, я согласен вручную редактировать 10к статей. Но мне ж не говорит Яша какие именно нужно исправлять


С другой стороны, если исходить, что малопосещаемые страницы (то есть, которые за последние 30 дней были 0 или 1 раз точкой входа), то мне надо убрать порядка 15к материалов

Как это сделать? без понятия. Вручную что ли? Да и SQL запрос с in( перечисление 15к урлов) просто не выполнится


В дополнение, переписывался с Платонами. Вроде намекнули на неуник



dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3112
Valeratale #:


Вообще да

1. А как? 

2. А статей много, то есть это надо был автоматически. У яши то нет такого пункта - "вот по этому урлу у тебя переспам, чумба)

3. Окей, допустим нашли, что у 10к статей переспам.. Опять таки вручную


Ну ок, я согласен вручную редактировать 10к статей. Но мне ж не говорит Яша какие именно нужно исправлять


С другой стороны, если исходить, что малопосещаемые страницы (то есть, которые за последние 30 дней были 0 или 1 раз точкой входа), то мне надо убрать порядка 15к материалов

Как это сделать? без понятия. Вручную что ли? Да и SQL запрос с in( перечисление 15к урлов) просто не выполнится


В дополнение, переписывался с Платонами. Вроде намекнули на неуник




У меня переспам не по тексту, а по "добавочным словам" в шаблоне, убрать их было делом пары минут

Смотрите через вебвизор что яндексы читают на вашем сайте

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3113
Steve Rambo #:
Через сколько после удаления дублей вышел из под мпк?

первый раз за неделю после удаления 18 тыщ дублей, второй раз не сработало

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#3114
Kwik #:

Я так понял этот фильтр по приколу так называется, на самом деле его могли дать за любое из перечисленного в этой статье https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Ну да. У Яши специфичные представления о полезности. Намедни, воспользовавшись в вебмастере опцией рекомендованных запросов, обнаруживаю выданный список из фраз для взрослых. То есть, Яша предложил писать для извращенцев, тех, кто использует по особенному назначению предметы, упоминаемые в статьях. Ну из серии шило в ж и пр. Конечно, аудитория будет шире, но нам такого счастья не надо - траф через одно место. 

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3115
dimon878 #:


У меня переспам не по тексту, а по "добавочным словам" в шаблоне, убрать их было делом пары минут

Смотрите через вебвизор что яндексы читают на вашем сайте


Да я теперь каждый день сижу и в течении для смотрю, что они читают. И почему-то некоторые статьи они читают достаточно часто.

А иногда не читают, а ощущение, что скроллят туда-сюда. Может конечно им так удобнее

Статьи, на которые ходят толоковцы, я пытаюсь улучшать. Или удалять. В зависимости от качества статьи. Гипотеза у меня , что толоковцы ходят на проблемные статьи

B
На сайте с 16.10.2023
Offline
3
#3116
dimon878 #:


У меня переспам не по тексту, а по "добавочным словам" в шаблоне, убрать их было делом пары минут

Смотрите через вебвизор что яндексы читают на вашем сайте

Что такое Добавочные слова в Шаблоне?

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#3117
Valeratale #:


Вообще да

1. А как? 

2. А статей много, то есть это надо был автоматически. У яши то нет такого пункта - "вот по этому урлу у тебя переспам, чумба)

3. Окей, допустим нашли, что у 10к статей переспам.. Опять таки вручную


Ну ок, я согласен вручную редактировать 10к статей. Но мне ж не говорит Яша какие именно нужно исправлять


С другой стороны, если исходить, что малопосещаемые страницы (то есть, которые за последние 30 дней были 0 или 1 раз точкой входа), то мне надо убрать порядка 15к материалов

Как это сделать? без понятия. Вручную что ли? Да и SQL запрос с in( перечисление 15к урлов) просто не выполнится


В дополнение, переписывался с Платонами. Вроде намекнули на неуник



Намека тут нет, я такой же ответ получал, с такой же цитатой. Когда начинает казаться, что вам отвечают персонально, потом выясняется, что на самом деле это тоже был шаблонный ответ). Бывает к такому сообщения сверху еще добавляют  "Мы несколько раз проверили ситуацию с вашим сайтом — алгоритмы сработали корректно." ..  Вначале думал, что действительно они мой сайт проверяли, а потом выяснилось, что так отвечают не только мне.

Им наверное писать самим запрещено, чтобы ничего лишнего не ляпнуть, собирают ответы только из заготовок)

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3118
dimon878 #:


У меня переспам не по тексту, а по "добавочным словам" в шаблоне, убрать их было делом пары минут

Смотрите через вебвизор что яндексы читают на вашем сайте

А, не, у меня нет переспама, а наоборот. Единственное, я по очень многим ключам занимал топы не один год, может, это как-то сыграло роль для толокеров.
Тот самый
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#3119
Почему на сайтах с мпк отказы периодически такие? На других сайтах не видел.
png m2jkavcb4o.png
L
На сайте с 15.11.2019
Offline
34
#3120
Старый форум, 17 лет, лидер тематики. Мпк прилетел 10 августа.  Писала не раз в тех поддержку. Получала стандартные отписки. Потом написала письмо, что фильтр все таки дан форуму, на котором своя жизнь, и свои правила нежели на обычных сайтах, и алгоритмы должны подходить к форумам немного по другому. Это вообще вымирающий вид, и вот так относиться к краснокнижным нельзя))) Видимо им надоела, месяц назад написали что передали в отдел аналитики и пропали. С 13 октября трафик резко вернулся. Сегодня пришло письмо, что фильтр снят. Ничего не меняла и не удаляла, так как было не понятно что менять. Да, куски неуникального контента бывают, но ведь это форум. Кто-то что-то спрашивает на форуме, пользователи бывает тащут цитаты с других сайтов в процессе обсуждения, чтобы подтвердить в споре свою точку зрения или тот или иной факт, сами знаете как это бывает. И это обычное дело для форума. Считаю, что для форумов куски неуникального контента допустимы. Ведь пишут простые люди, которые не понимают и не вникают во все эти подробности и тонкости поисковых систем. Они решают свои проблемы, и если им в пользу процитировать что-то с другого сайта, они так и делают. Иначе смысл самого форума теряется. Пока в общем выдохнула)  Желаю всем коллегам по несчастью скорее получить такое же письмо о снятии фильтра!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий