Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
94
#2061
С 15-го сентября метка висит. Роботы в Вебмастере еле ползают.
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
maryclean
На сайте с 26.08.2020
Offline
28
#2062
Djezzy #:

18 августа прилетела метка МПК.

19 августа отправил письмо на что получил ответ" Мы постараемся ответить в течение 3 часов, но если нам потребуется привлечение специалистов или дополнительный анализ ситуации, этот срок может увеличиться. "

21 августа прислали ответ на почту "Помним, что обещали ответить быстро, но для того, чтобы тщательно рассмотреть ситуацию, нам потребовалось больше времени. Стараемся ускориться. Извините, что приходится ждать."

26 августа написал им узнать как обстоят дела.

27 августа получил ответ "Здравствуйте! К сожалению, новостей пока нет. Задача ещё в работе — нам потребовалось больше времени, чем мы планировали. Свяжусь с вами сразу, когда появятся новости. Простите, что приходится долго ждать."

Трафик снизился на 7000 посетителей в сутки, но если сравнивать по доходу, то снижение не значительное.  С 27000 посетителей доход был 2800 руб., а с 20000 доход 2445 руб., единственно что делал по сайту, так это поставил скрипт блокировки ботов, теперь прямых заходов стало меньше на 3 процента и убрал один блок который проносил меньше всего.

Что за скрипт? Мне надо

N
На сайте с 12.06.2011
Offline
100
#2063
18 сентября повесили метку. Сразу писал, обещали разобраться. Более от них писем не было. Метка до сих пор висит.
Альтерантива РСЯ и AdSense: https://clck.ru/eMnmY
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2064

Тем кому сняли прошу писать точнее по датам действий.

А то переписка по датам конечно круто, но делали ли что-то с сайтом?

У меня тоже на 2 прилетело 18 и 21, заметили только позавчера

В итоге проанализировал то что выбрасывал он, особенно малополезные страницы

На одном был не закрыт серч - закрыл, На обоих были объемные разделы с около нулем трафом - закрыл

Также на втором попали в мпс пэйджи - сделали рел каноникал

Ну и с какого-то перепуга параметры откуда то лезли с */? (админка такое не дает, знаю откуда может лезть, но зачем яша пытается это индексить) - закрыл

В итоге из мпс вычистил 99-99%, дубли и неизвестный статус тоже, осталась точечная мура по 30 и 70 страниц на каждом

А, еще злоупотребил с ключами, на втором сайте из наборок первого, может взаимно это повлияло, на втором пока снес

Ну и все нажал кнопки вчера ночью, отписался о проведенной работе

В дальнейшем конечно надо следить будет и за мпс, по уму конечно можно поработать по 404 и 500 и есть страницы на одном сайте 3000 на другом 120 тыщ с одинаковыми титлами и дескрами, есть что поуникалить и понаращивать и т.д. - но это уже системная работа на год вперед.

В том и прикол, что раньше, если что-то не так, или эти страницы выкинут или понизят. С фига ли весь сайт топить то так.

Меня в свое время всякие АГСы не заставали, хотя помню тоже был шум-гам. Может это у Яндекса синусоида такая. Типа введем, все массово поправят че-то, слегка ослабят по итогу и вот вроде боле менее работает

Создается впечатление что в этот раз уже речь не об экономии трафа для "плохишей" а об экономии серверных мощностей - типа есть непосещаемое - сноси, или переделывай, нече  нам сервера грузить зря ))

Ну поглядим

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
75
#2065
maryclean #:

Что за скрипт? Мне надо

Я использую Antibot.Cloud 

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#2066

18 прилетело, сегодня утром в 4 ночи сняли. Что сделал?

1. Убрал на всех страницах дублируйющийся контент в конце каждой страницы (так нужно было, сейчас без него страницы все).

2. На всех страницах поставил разметку schema и установил дату обновления 20 сентября.

3. Отправил sitemap, и основные страницы на переобход.

4. Поставил Antibot.Cloud (рефка -  https://antibot.cloud/?ref=15254 ) - Скрипт установил за 5 минут и включил все по инструкции, идеальное решение вообще)

5. Вел диалог в чате, затем настырно писал в тикетах, писал все сделанные исправления. Затем, вчера вечером ответил яндексу большим письмом на тему: "Я все исправил, провел большую работу, убрал дубли текста, отфильтровал все мусорные заходы с помощью антибота в метрику, на сайт."

Утром метку сняли. Трафик восстановился! 

jpg 2023-09-27_19-01-32.jpg
AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
93
#2067
Сегодня прислали ответ:
"Здравствуйте!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Алгоритмы проверили ваш ресурс — сейчас он не соответствует нашим критериям качества.

У сайтов с оригинальным и интересным для пользователей контентом выше шанс попасть на первые страницы выдачи Яндекса. Ресурсы же, которые пытаются заниматься обманом пользователей или поисковых систем, попадают под наши ограничения.

Посмотрите на сайт глазами вашего пользователя и проведите анализ конкурентов — это поможет выявить ошибки, исправить их и улучшить позиции в поиске. Все рекомендации по созданию и развитию сайта мы объединили в наших Советах вебмастеру."

Как понимаю им не нравится мой неоригинальный и неинтересный контент, который обманывает пользователей и поисковик ) Т.е. 10 лет не обманывал, а тут вдруг раскусили. Рукалицо.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2068
MGD84 #:
Создается впечатление что в этот раз уже речь не об экономии трафа для "плохишей" а об экономии серверных мощностей - типа есть непосещаемое - сноси, или переделывай, нече  нам сервера грузить зря ))

Сайты без меток и банов тоже просели по трафу с яндекса. Не так значительно, но в общей массе трафа стало меньше. 

Поэтому яндекс в принципе не желает отдавать траф на любые сайты.

maryclean
На сайте с 26.08.2020
Offline
28
#2069
Яндекс сам портит пф, а потом фильтры накладывает. Вот сколько мне отказов накрутил, не понятно, за что при таком времени
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#2070
Alex_Black48 #:
Сегодня прислали ответ:
Когда попал под фильтр?
Тот самый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий