Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
75
#1411
В яндекс вебмастер в разделе "Страницы в поиске" если мне не изменяет память в сортировке выводились страницы с малополезным контентом, а сейчас такого нет. У всех так? Просто помню до того как сайт получит МПК, у меня там были ссылки на страницы которые Яндекс исключал из поиска.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1412

Да, не все на месте... у меня как и прежде по проекту с вопросами

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D8
На сайте с 10.01.2012
Offline
91
#1413
D
На сайте с 20.12.2014
Offline
75
#1414

У меня так же было, потом просто через пару часов кнопка пропала.

J
На сайте с 30.12.2012
Offline
83
#1415
У меня тоже не пропадает, несколько раз нажал снова появляется... уффф и эти люди говорят нам делать качественные сайты....
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1416
Девчушка #:
У меня предположение, что дело рук толокеров все же, у меня 2 дня они тусили и на 3й МПК. 

Да кто ж даст толокерам (да и асессорам) инструмент прямого влияния на сайты? Не верю (если не явный криминал там). 

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#1417
AlternateSeo #:

Господа специалисты, давайте для общего понимания проблемы будем рассказывать о своих сайтах больше информации, это так же поможет избежать большое количество дополнительных вопросов и выявить какие-то закономерности. Предлагаю следующий шаблон:

1) Количество страниц в индексе главного домена

2) Есть ли поддомены/подпапки

3) Есть ли реклама?

4) Тип сайта : инфо / коммерция , если коммерция какие страницы преобладают каталожные/товарные/уникальные услуги

5) Уникальность контента?

6) Возраст проекта.

7) Когда прилетел фильтр

8) сколько в % скосило трафика

9) что говорят платоны?

Пример

Коммерческий сайт, ИМ, каталоги и товары, на подпаках. В индексе 40к страниц, рекламы нет, возраст 5 лет,  контент на 50% уникальный. Фильтр прилетел 21.09.23, скосило 50% трафа, платоны пока ничего не ответили.

Коммерция, агрегатор/каталог объектов, основой костяк листинги, сайт на поддоменах. В индексе 25к страниц (основной), рекламы нет ( только платный закреп карточек в топе), контент уникальный примерно на 80%. Фильтр прилетел 21.09.2023, сразу же скосило 50% трафа. Платоны сказали , что взяли сайт на проверку корректности отработки алго. Метка появилась не сразу, сначала траф скосило, далее через какое-то количество часов прилетели письма, еще через пару часов метка отобразилась в вебмастере. Возраст 4 года.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1418
Fiestaline #:
Естественно на сайте есть информационные страницы и их немало, с которых идут прекрасные поведенческие с совершением звонков и походам по другим страницам. Так 100% ТОП забит только такими сайтами. И коммерческих запросов предостаточно. И уникальные интервью для нашей ниши, и прочей сопутствующей информацией. 

Тематический классификатор яндекса, как вариант, мог отнести ваш сайт к не правильному классу - к информационному, а не коммерческому или еще какому-либо. Со всеми вытекающими.

Кстати, что за интервью? Это реально настоящие интервью с вашими специалистами? Или написанные "по мотивам"?

Вообще надо уточнять, что имеется ввиду под "уникальным", "авторским" и прочим контентом. Имхо, сейчас под уникальным контентом следует понимать реально уникальный контент - по смыслу уникальный: исследование какое-нибудь, анализ (здесь возможен и копипаст), обзор реального товара... или самописный сервис какой-нибудь, точных аналогов которому нет. Всё остальное (пусть и вручную написанное) для нейросети - копипаст по сути. 

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#1419
Djezzy #:
В яндекс вебмастер в разделе "Страницы в поиске" если мне не изменяет память в сортировке выводились страницы с малополезным контентом, а сейчас такого нет. У всех так? Просто помню до того как сайт получит МПК, у меня там были ссылки на страницы которые Яндекс исключал из поиска.

Во-во. Были бы они честными и открытыми к адекватным вебмастерам, показывали бы эти страницы. Гугл Адсенс тоже писал, если где что нарушает. Авторские права (картинка) или статья там чуть оскорбительная и все сразу можно было исправлять, а тут поди знай. 

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
92
#1420
Только что ещё на один сайт прилетела МПК. 9 лет, 3000-4000 посетителей. Было.
Утром обратил внимание на падение посещаемости. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий