Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2841

Ну судя по их разъяснению от 5 октября, я прилип за ключи, на новом сайте сняли 02.10. трафик вернулся на 80%. Ну видимо алгоритм смотрит именно сайт, а не индекс, ибо там индекс еще никак не мог поменяться. Еще лечил по мпс - но как щас уже ясно - это другое.

Из интересного: со старого я ключи не тронул, и в итоге его тоже отпустило в пт, 6.10.

При этом траф 75% пока.

Короче. Думаю что алгоритм они обновили (фильтра именно), и теперь топят тока совсем печальных. А остальных просто теперь наказывают по трафику в объеме который вы получали типа "незаслуженно". Но 75% лучше чем -75%. На старом еще гугл просел прямо там же -1/3 18.09 вместе с яндексом - вот совпадение? И яндекс на гугл ссылается в своей статье от 5.10. Хз они там сговорились что ли.

Короче хорошо что такое дикое наказание ушло, но у меня по факту -25% дохода. Уже есть понимание как решать проблему, но это нифига не неделя и даже не месяц.

У знакомого куча сайтов, а у меня диверс слабый, так что будем ускоряться.

D
На сайте с 25.09.2023
Offline
1
#2842
Со второго сайта, на котором метка была наложена 13 сентября, тоже сняли. Ничего не делали по нему - просто кнопка "Я все исправил" и письмо Платону.
K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#2843
Как-то так вышло, что Яндекс выкатывает сырые алгоритмы, и теперь отдаёт больше приоритета, чем раньше, очевидным дорвеям. Страдают при этом обычные вебмастера.

Это ощутимый удар по честным вебмастерам, которые стараются создать качественный и полезный контент. На первый взгляд, кажется, что Яндекс решил ускорить процесс обновления алгоритмов, но это делается за счет точности и эффективности фильтрации некачественных сайтов. В результате, множество "белых" сайтов лишаются трафика, а "серые" или "черные" методы оптимизации начинают давать свои "плоды".

1. bigliki.ru 
2. ckiom.ru 
3. cooksy.ru >400к трафика за сентябрь по similarweb
4. counter-files.ru 
5. driveauto-ural.ru 
6. fitnespozitiv.ru 
7. iphonemanual.ru 
8. isra-medic.ru 
9. malyshman.ru 
10. parovarovkitchen.ru 
11. pitomecvopros.ru 
12. rbamedia.ru 
13. soda102.ru 
14. ustbib.ru 
15. vitamingid.ru  

Мы вкладываем столько усилий в свои проекты. И вот, в одночасье, весь наш труд оказывается под угрозой из-за сырых алгоритмов и странных приоритетов Яндекса. Это как будто ты месяцами собираешь пазл, а потом кто-то заходит в комнату и просто рушит всё, не давая никакого разъяснения
chelovek-inform
На сайте с 23.03.2023
Offline
13
#2844
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь еще столкнулся с начала августа 2023 года с фаталкой и ограничением трафика по объяснению яндекса "малополезный контент, обилие рекламы или спам"? В начале августа на 3 из 4-х моих новостных сайтов прилетело такое ограничение. Все материалы уникальны (за исключением цитат чиновников, частью цитаты законов), а остальное пишут журналисты, не хуже главных "новостников" страны.  Посещалка упала с 15-30 К по каждому до 1-2 тысяч. Материалы перепроверил, да и все сайты тоже - средняя уникальность в целом по сайтам 75-80 процентов, рекламу даже снял. Поддержка Яндекса ограничивается шаблоном ответа - улучшайте сайты и все. Вроде бы в августе яндекс какой-то новый алгоритм ввел, который много сайтов также блокирнул. Уже 3 месяц ограничения стоят. Подскажите, что делать, если кто сталкивался. Спасибо.
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
83
#2845
chelovek-inform #:
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь еще столкнулся с начала августа 2023 года с фаталкой и ограничением трафика по объяснению яндекса "малополезный контент, обилие рекламы или спам"? В начале августа на 3 из 4-х моих новостных сайтов прилетело такое ограничение. Все материалы уникальны (за исключением цитат чиновников, частью цитаты законов), а остальное пишут журналисты, не хуже главных "новостников" страны.  Посещалка упала с 15-30 К по каждому до 1-2 тысяч. Материалы перепроверил, да и все сайты тоже - средняя уникальность в целом по сайтам 75-80 процентов, рекламу даже снял. Поддержка Яндекса ограничивается шаблоном ответа - улучшайте сайты и все. Вроде бы в августе яндекс какой-то новый алгоритм ввел, который много сайтов также блокирнул. Уже 3 месяц ограничения стоят. Подскажите, что делать, если кто сталкивался. Спасибо.

Какого-то определённого алгоритма снятия нет.

Проверяйте технические вещи, типа чистки дублей, закрытия от индексации мусорных страниц и пр.
Также попытайтесь достучаться до человека в тп яндекса, у них часто просто робот отвечает. Чтобы достучасться лучше всего описывать ситуацию детально, со скринами и каким-то предметным анализом. В среднем снятие метки (если ресурс её объективно не заслуживал) занимает от недели до месяца.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2846
MGD84 #:

Ну судя по их разъяснению от 5 октября, я прилип за ключи, на новом сайте сняли 02.10. трафик вернулся на 80%. Ну видимо алгоритм смотрит именно сайт, а не индекс, ибо там индекс еще никак не мог поменяться. Еще лечил по мпс - но как щас уже ясно - это другое.

Из интересного: со старого я ключи не тронул, и в итоге его тоже отпустило в пт, 6.10.

При этом траф 75% пока.

Короче. Думаю что алгоритм они обновили (фильтра именно), и теперь топят тока совсем печальных. А остальных просто теперь наказывают по трафику в объеме который вы получали типа "незаслуженно". Но 75% лучше чем -75%. На старом еще гугл просел прямо там же -1/3 18.09 вместе с яндексом - вот совпадение? И яндекс на гугл ссылается в своей статье от 5.10. Хз они там сговорились что ли.

Короче хорошо что такое дикое наказание ушло, но у меня по факту -25% дохода. Уже есть понимание как решать проблему, но это нифига не неделя и даже не месяц.

У знакомого куча сайтов, а у меня диверс слабый, так что будем ускоряться.

а что значит прилип за ключи?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#2847
Судя по отзывам, все-таки решили убить именно те проекты, у которых трафик от 10-15 тысяч и выше, мелочь почти не трогают, что как бы намекает.
Тот самый
AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2848
chelovek-inform #:
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь еще столкнулся с начала августа 2023 года с фаталкой и ограничением трафика по объяснению яндекса "малополезный контент, обилие рекламы или спам"? В начале августа на 3 из 4-х моих новостных сайтов прилетело такое ограничение. Все материалы уникальны (за исключением цитат чиновников, частью цитаты законов), а остальное пишут журналисты, не хуже главных "новостников" страны.  Посещалка упала с 15-30 К по каждому до 1-2 тысяч. Материалы перепроверил, да и все сайты тоже - средняя уникальность в целом по сайтам 75-80 процентов, рекламу даже снял. Поддержка Яндекса ограничивается шаблоном ответа - улучшайте сайты и все. Вроде бы в августе яндекс какой-то новый алгоритм ввел, который много сайтов также блокирнул. Уже 3 месяц ограничения стоят. Подскажите, что делать, если кто сталкивался. Спасибо.

Видимо вам прилетел еще "старый" мпк фильтр, раз начало августа. Я подобный фильтр снимал довольно долго, ругался с поддержкой, они мне говорили, что сайт заслужил и т.д. Чистил мусор, уменьшал рекламу (дело точно не в ней). В итоге провисел фильтр месяцев 5 и ушел тихо по английски. Трафик с яндекса после этого пошел в сильный рост.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
83
#2849
Steve Rambo #:
Судя по отзывам, все-таки решили убить именно те проекты, у которых трафик от 10-15 тысяч и выше, мелочь почти не трогают, что как бы намекает.

Вы явно не читали всю тему, и владельцы небольших проектов отписывались, и средне-крупных. Не ищите логику в глючных алго вчерашних джунов.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#2850
GreenLis #:

Вы явно не читали всю тему, и владельцы небольших проектов отписывались, и средне-крупных. Не ищите логику в глючных алго вчерашних джунов.

Читал, их мало, основная масса - крупняки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий