Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
126
#2441
MGD84 #:
Индексирование / Страницы в поиске / Исключенные и там фильтрами у Статуса - малоценная или маловостребованная страница, выкачал, отсортировал, сразу понял основные 4 маски багов - 2 тухлых раздела (роботсом лечим), как и параметры, и пэйджинги (каноникал). Все.

У меня в фильтрах нет этого, значит что проблем нет? 

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2442
Kwik #:

У меня в фильтрах нет этого, значит что проблем нет? 

Это, вероятно, значит, что скоро сайт выйдет из-под фильтра, так как он раздавался веерным методом с кривым алго

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2443
xschneider #:

Это, вероятно, значит, что скоро сайт выйдет из-под фильтра, так как он раздавался веерным методом с кривым алго

Я давно уже не сеошнег (и не рекламирую услуги), поэтому мне похрен, но выглядит именно так

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#2444
Kwik #:

У меня в фильтрах нет этого, значит что проблем нет? 

Хз, надо другое крупное плохое искать. Но у меня впечатление, что тут нет какого-то чудо алгоритма, который по семант полям понял что у вас компиляция и рерайт с 5-ти сайтов, и потому вы говно. Я уж молчу что много казлов которые прут отовсюду.

Так что смотрите крупное, пустые страницы, пэйджи - в каноникал, серч закрыть, явно украденное или непосещаемые разделы/теги и т.п., страницы с даблами титлов

Короче если у вас не дор, где все печально, то значит это вот такой наезд на нас за по сути не шибко сложные проблемы, которые за 1-2 дня разруливаются

По коммерции напр у меня идея (крупных тоже зацепило) что у них куча карточек типа разные размеры и цвета - надо чтоб 1 базовая была, остальные - каноникал. Ну и всякие старые/пустые разделы с комплектухой/перепродажей которую с 1С на сайт вытянули но никто этим не занимается и это горы страниц мути. Если крупный сайт битуби, то очевидно что непосещаемые карточки (вы сайт свой должны знать где тухляк по вордстату изначально) - надо собирать в таблицу на разделе и нефиг выеживаться с карточками там.

Ну и т.д., бороться короче всяко с малоценными/малополезными страницами, они очевидны

Сделать дело, жать кнопку, писать, ждать, че еще остается.

У меня старый то пока еще под фильтром тоже

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#2445
xschneider #:

Не думал, что мне придется приводить примеры, но давайте: у вас есть кино сайт на богомерзком dle. Переходим по доп полю актера и видим, что там с этим name_surname есть только один фильм, чуть ниже есть "related_news". Что мы видим когда заходим на такую страницу? Ага, похожие на другие страницы сайта пейджи, где большинство места занимает реклама, "вам может понравиться" как на других таких страницах без доп инфы/контента. И чего, как это расценивать?!

Я вообще не понимаю при чём тут это, когда лично я говорил об обилии рекламы на сайте.

Читаем правила форума про подпись.
N
На сайте с 07.03.2014
Offline
74
#2446
Фильтр сняли сегодня ночью. Траф пока не восстановился. Фильтр сняли молча, писем поздравительных не было. МПК висел почти месяц
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#2447
21 сентября дали, вчера ночью сняли. Никаких писем не приходило.
D
На сайте с 18.05.2010
Offline
101
#2448

Фильтр сняли сегодня ночью, дали в начале августа
Сайт крупный агрегатор, так как агрегатор, контент сами понимаете, из за этого в ТП не писал, просто нажимал кнопку

Что сделал:
- настроил фильтрацию ботов через cloudflare
- в индексе есть страницы поиска по сайту (так и задумано), неделю назад отфильтровал в ноуиндекс  страницы без результатов и с малым кол-ом результатов

Скорее всего второй пункт повлиял на снятие фильтра

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#2449
Сняли ночью метку от 15 сентября. Снимал рекламу, настраивал роботс, чистил повторяющиеся дескрипшн. Не факт, что это повлияло, но сайт чуть оптимизировал
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#2450

Было 2 метки, сняли обе. 18 и 21 были помечены

1 сайт. Сняли, трафик начал восстанавливаться (пока не понятно как). Но письмо от Яндекса получил, мол сайт сейчас он не соответствует нашим критериям качества. Странно, сняли зато... Глюки похоже

2. Сняли без писем. Трафик тоже восстанавливается (тоже пока не понятно на сколько полноценно, но вроде норм)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий